Сергей Артамонов

Помогите пожалуйста перевести данные предложения с русского на немецкий

1.Ему не хватает его работы поэтому он постоянно что-то делает дома и просит свою жену помочь ему
2.Молодые люди должны подождать пока они не заработают свои собственные деньги и не смогут позволить себе жилье

3.Наш глава взял на себя инициативу тогда как другие все еще обсуждали эту проблему

4.Если бы у нас были бабушка и дедушка они могли бы работать в саду помогать детям с уроками и читать им сказки

5.Дом для престарелых находится в пригороде там очень спокойно и уютно

6.Пенсионеры могут обставить свои квартиры в этом доме собственной мебелью

7.Чем вы так расстроены? -Моя соседка не хочет меня слушать когда я ей рассказываю о своих проблемах

8.Его никто не навещает хотя у него есть дети и внуки поэтому он такой несчастный

9.Что ты будешь делать когда выйдешь на пенсию? -Буду ухаживать за внуками

10.Поспеши иначе мы опоздаем-Я уже готова

11.У меня сейчас совсем нет времени на споры

12.Где мы можем купить карандаши и бумагу подешевле?

13.Мне нужны инструменты. Принеси их мне

14.Он проходил мимо дома ее родителей. Увидел ее и влюбился с первого взгляда

15.Она вспомнила его признание в любви которое она услышала 70 лет назад

П2
Павел 2007

1. Es mangelt ihm immer an seine Arbeit, deswegen tut er etwas staendig zu Hause und bittet seine Frau ihm zu helfen