Ирина

"Крестьяне считали за грех употреблять привезенных неизвестно откуда чертовое яблоко, и даже под страхом каторги отказывались их разводить. В 19 веке возникали так называемые картофельные бунты. Прошло достаточно много времени, пока в народе поняли, что картошка вкусная и питательная."Наш народ долго думает и мало верит?

–1
Ответы
Константин

он мало думает, мало знает, и много верит но сплетням и домыслам.. это да.. поэтом его не надо побеждать.. он уже побежден.. Внеси еще какую нибудь хрень... и они охотно поверят.. 50 процентов.. для победы над страной нужно всего 20 или 30 а тут 50 уже до фига.. Пока они будут раскачиваться.. половина населения уже вымрет.. Или перейдут на сторону врага.. считая его освободителем.. Все это из за отупления и излишнего комфорта.. Люди привыкли жить в мире и тепле и нихера не знать. ничем не интересоваться.. и считать что все хотят их обмануть.. хотя они уже обмануты потому как ничего не знают правильного. а сплетни то и без поиска в голову заползают.. Прогноз сделать не сложно..

Пётр Белецкий

Про бунты не буду говорить,а вот французы решили просто с возделыванием картофеля,они на полях картофельных выставили охрану,ну а что охраняется,то должно быть украдено.В Россию Пётр великий завёз картофель ,но внедрение и возделывание сией культуры приобрело масштабы при Матушке Екатерине Великой.

Ирина

верно

Инна

Это было потому, что изначально в пищу стали употреблять плоды картофельные, это такие ягоды, типа помидоров черри, а они ядовитые. А когда люди поняли, что нужно корнеплоды есть, жизнь наладилась)))

Ва
Валентина

Правильно делает, что мало верит! Почему-то все говорят только о вкусе и пользе картошки, а о вреде забывают! А вреда-то от нее значительно больше, чем пользы!

Старый Волчара

так бунты то пошли потому что травились картошкой, сажать заставили а как употреблять не объяснили
а вообще вредный продукт, лучше бы не прижился

Ирина

всё вредное.особенно пальмы

Старый Волчара

В индии ее не едят, у них она называется лекарством от анорексии)))

Людмила Иволга

Это вы к чему клоните?Типа народ не верит так называемой "вакцине"?Но пример с картошкой некорректный.В одну кучу мешать жижу и твёрдое - перебор!

Людмила Иволга

Относительно чего недоверчивый и малоподвижный?

Ирина

относительно всего нового и непонятного.

Людмила Иволга

А разве навозная жижа,именуемая "вакциной" от так называемого "ковида" не есть то самое новое и непонятное?

Ирина

до свиданья.всего доброго.вы опять съехали на любимого конька

Людмила Иволга

А потому что больше нет ничего нового и непонятного,на данный момент самое обсуждаемое.На злобу дня,так сказать.Ничего другого "нового и непонятного" на ум не идёт.Так что покорнейше прошу меня извинить.

Вадим Охотский

Так это от незнания.Поначалу в пищу употреблять пытались не клубни а именно плоды....А они действительно ядовиты

Ирина

всё от незнания

Ш*
Шурик *

Наш народ туп. Он ел плоды с ботвы картошки которые у паслёновых как правило ядовиты, а не корнеплоды.🖼

De
Denis

Да ладно. Посеяли поля, люди на тырили. Просто методика была не той, пока один аптекарь не показал.

Леонид 獅子急 Шестаков

да и дворяне, особенно, дамы цветы первых картофелин носили на шляпах, как украшения...

Al
Alexc

на всяк - картофельные бунты не только в России были, но и в европейских странах тоже...

‍‍‍Тыдыщ

Вы хотите сказать, что лет через 100 в России вакцину от ковида будут пить на завтрак?

Ирина

не пить.могут сделать обязательной

Майкл Карлсон

думаю, что это неплохо, что народ долго думает и не принимает ничего на веру!

Ирина

так значит находится вожак и ведет куда ему надо

Майкл Карлсон

увы, далеко не всегда вожак, зачастую-"козёл провокатор"
🖼

Ирина

так вот.нельзя долго думать

Майкл Карлсон

ну да, "чего тут думать-прыгать нужно!"...

Ирина

хороший девиз-не попробуешь,не узнаешь?

Виктор Соловьев

НО это не лучшее решение..Славяне жили на репе и амаранте и гораздо дольше ..

Ирина

сколько дольше

Виктор Соловьев

Петр 1 котрорый вернулся из за границы..приказывал убивать 300 летних стариков-есть документы..

Леонид Музафаров

Так она изначально была декоративным растением, ее цветы даже дарили...

Лоуренс Аравийский

Да не время, а солдаты охраняли картофельные поля. Вот народ и воровал

Ирина

не то

Лоуренс Аравийский

Почему. Так её внеедряли

Ирина

это уже позже

Лоуренс Аравийский

Позже -когда силовые методы не решили вопрос

Viktor Piskov

Что то новое в России всегда с трудом приживается.Кроме компютеров...

Ирина

да

Василь Битюг

Наш народ верующий, но страдал недоверием ко всему инородному.

Ирина

наоборот как то быстро стали привыкать

Василь Битюг

Быстро - это относительно.

Ин
Инопланетянин

Балаболками травились. Кому-то вершки, а кому и корешки

Васильевич

Вного верит и мало думает. Думать опасно для здоровье.