Алексей Горталов

Монумент Рабочий и колхозница, автор Е.Мухина. Какие ещё шедевры этого архитектора всенародно знамениты?

Ответы
Mr. Zenker

Она не Е. Мухина, а Вера Игнатьевна Мухина! И она не архитектор, а скульптор! Некоторые приписывают В.И. Мухиной авторство дизайна знаменитого гранёного стакана советского образца. Хотя документальных свидетельств этому нет.

Ольга Свирова(Налимова)

Это единственный,может еще горьковчане знают что их памятник Горькому-ее творение,но я не уверенна .

Алексей Горталов

Гранёный стакан знают все

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ОДНАКО АЛЕКСЕЙ ОНА БЫЛА АВТОРОМ ПРОЕКТА ПАМЯТНИКА ЧЕЛЮСКИНЦАМ.....

Игорь

Мне больше пирамида Хеопса нравится. Вот это шедевр! И не скроешь!

Алексей Горталов

Ну здорово, может знаете кто их построил?

Игорь

Наверняка не современные египтяне, там нашей цивилизацией и не пахло. Однако славяно-арийские Веды утверждают, что наши древние предки след оставили.

Алексей Горталов

Многие цивиллизации пытались строить пирамиды, но сравнивать их с пирамидами на плато Гиза, как сравнивать деревенский сортир со сталинской высоткой

Игорь

Вот и я об этом. Только говорю о наших предках - выходцах Гипербореи, а не участниках Куликовской битвы.

Алексей Горталов

Я понял. оже склоняюсь к мысли что нынешняя человеческая цивилизация далеко не первая. Да и планета обитания тоже

Игорь

Тоже согласен. Как говорится в тех же Ведах, наши предки - арии и святорусы прилетели на землю (так называли все планеты) Мидгард из других земель. И спутников в древние времена у нас было поболее. Кроме Луны (Месяца) еще Фата и Леля. Удачи!

Кайсар Кыдыров

Она не архитектор,а скульптор!!А вы-не очень умный провокотор!!((

Евгений Петров

понятия не имею. следовательно нет всенародно знаменитых

Евгений Петров

я не пользьзуюсь гранеными

Алексей Горталов

Одно дело пользоваться Эйфелевой башней, другое - знать что она есть и кем построена

Евгений Петров

а я не знаю, кем она построена. зачем мне лишние сведения?

Алексей Горталов

А вот это верный подход

Евгений Петров

вот и я про тоже

Марина К

Знаю только об этом. Интересуюсь другими темами.

Алексей Горталов

Гранёный стакан

Марина К

А! Точно.... помню теперь. ))))))))))))))

Людмила Ментова

опять умный вопрос товарищи я от вас повешусь.....

Людмила Филимонова

я в архитектуре не очень .....короче вообще ни как

Quantun Quantun

Шедевры?! У этого урода могут быть шедевры?!

Алексей Горталов

Почему Елена Мухина - урод? Знаком лично?

Quantun Quantun

А любой большевик по определению урод

Алексей Горталов

Да, книжку я вашу не читал, но она однозначно плохая. Недостаток образования компенсируетя раздачей ярлыков - а уроды вы все.

Quantun Quantun

А ваше, коммуняцко-быдляцкое, навешивание ярлыков на героев Германии и Японии Вы позабыли...

Татьяна Гончарова

Вообщето, это Вера Игнатьевна Мухина.

Андрей Карпиловский

Что-то в стиле соцреализма!

Сергей Колезнев

Дизайн гранёного стакана

Ольга Березина

для проверки гипотезы?

Та
Татьяна

для коллекции

Сергей Колезнев

Битая посуда к счастью....

Та
Татьяна

Предлагаете разбить?

Сергей Колезнев

Нет, он же уже не сохранился...

Мария Ушакова

стакан и элементы в метро

Алексей Горталов

Точно

Елена Сулохина

К стыду своему не помню)))

** Катерина **

Кто такая колхозница ? 😉

Алексей Горталов

Та которая с серпом. Только не спрашивай кто такой серп

** Катерина **

ето я наю ! ! ) серп рядом стоит ...

Оля Белокозович

не знаю, а какие ещё?

Алексей Горталов

Гранёный стакан

Сэм

😄 а хрэн его знат!!! 😉

Алексей Горталов

Обидно, не знает народ своих героев. Гранёный стакан

Раиса Глинкина

скульптуры ленина?

Алексей Горталов

Гранёный стакан

Олег Афонин

200грамовый стакан.

Алексей Горталов

Точно, гранёный

Олег Афонин

да