Наталия

Если ходить на различные психологические тренинги и лекции, то не унесёт ли "крышу"?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Если к шарлатанам то очень опасно. Стоит ходить только на группу к сертифицированному психотерапевту, который знает технику безопасности и озвучит правила.

Наталия

Недавно общалась с теми, кто ходит. Мне показалось, что люди не совсем адекватно стали воспринимать не только окружающих их людей, но и весь мир в целом, как таковой. И ходят на эти курсы именно те, у кого в жизни не сложилось многое. Они ищут причины из прошлого, пытаясь тем самым улучшить будущее. Тем не менее само общение с ними становится еще более трудным от "заумностей" и "измышлизмов". Люди от них натурально шарахаются.

Lady Winter 🇷🇺

А говорили куда именно ходят? К кому?

Наталия

Нет...Как мне кажется, в разные места, где услышат, что идут, туда и направляются.

Lady Winter 🇷🇺

Опасно.

Наталия

Конечно.

Галина Зацепилова

Унесет!!!! Потерять способность самостоятельно мыслить, поверить в навязанное восприятие происходящего....,-это и есть потеря собственной "крыши".

Наталия

Только люди, с которыми пришлось общаться (любители всего этого), считают обратное..(((

Галина Зацепилова

Так проще:жить чужими мыслями, аргументировать ситуацию...Тренинг-это определенна программа, в которой нуждаются и определенные категории людей.Это лёгкая степень зомбирования.Люди ,которые ходят на тренинги, легко узнаваемые манерой поведения, речью... Безусловно, есть нужные , есть смысловые, есть профессиональные тренинги..-это потребности времени...Но , пусть это не станет массовым.. Индивидуальность -это от природы!!

Наталия

Почему-то эта индивидуальность всегда ищет что-то такое, что её же и оправдает в собственных глазах, ищет ответы, которые хоть как-то объяснят взгляды на жизнь.

Галина Зацепилова

Свой путь в жизни -это смысл жизни... Никогда не хотелось быть толпой...не выпячивать, а быть собой... Это не просто,но терять себя ???ради чего??? Да, шишек можно набить.....

Наталия

Быть собой - это не просто. Зачастую индивидуальность общество не воспринимает полноценно.

Андрей R@

Хорошо что задумываетесь над этим - живите своей жизнью. Вы наверное не замужем и вам некуда девать своё время.

Наталия

Этот вопрос возник у меня после общения с теми, кто это всё посещает. Мне кажется, что в своих приобретенных знаниях они совсем..мягко сказать, запутались.

Андрей R@

Правильно думаете, я вас не так понял.

Ум
Умиление..

Человек становится зрелым в тот момент, когда он начинает больше любить, чем искать Любовь..

Ум
Умиление..

бывает же и деловые качества дополняют..семейные... всяких примеров достаточно...но если женщина оторвана от семьи ..воспитания детей...вряд таковую назовешь успешной...Регина Бретт в свои 90 лет составила 45 уроков, которые преподала жизнь.

1. Если сомневаешься, сделай шаг вперед.
2. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори .
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.

Наталия

Удивительное в том, что эти пункты я уже составила себе давно и живу так..)

Ум
Умиление..

Мы часто забываем почувствовать волшебство момента,
однако именно на таких волшебных моментах
строится сценарий нашей жизни.

Наталия

Главное - уметь почувствовать.

Ум
Умиление..

Люблю людей, которым можно сказать: "А помнишь?". Мало таких, но они всё же есть

Павел Шадский

Если пошли то уже унесло, раз верите неизвестно кому и даете управлять своим сознанием!

Наталия

Правильно! (как я считаю)

Павел Шадский

Таких дохрена и они считают, что они правы и умнее других и не слушают мнения близких!

Наталия

Они это мнение начинают воспринимать по-другому.

Павел Шадский

Скорее всего так!

Владимир Логвинов

Если четко осознаете для чего вы это делаете и поставили для себя критерии достижения.

Наталия

..Тогда 100% унесет!

Владимир Логвинов

Унесет туда, куда вы интуитивно хотите.

Наталия

Нет. На курсы приходят уже без крыши...Её унесло намного раньше.

Владимир Логвинов

Возможны и такие варианты.

Наталия

Чаще всего.

Володя

скорее всего как был психом так им и останешься. никто не даст действенную методику.

Наталия

👍

Володя

если все будут психпригодными кто деньги платить будет ?

Наталия

Люди идут на эти тренинги в основном те, кто в этой жизни совсем стал ничего не понимать, ищут ответы на возникшие ситуации, а затем их мозг вовсе начинает плавать в каше из выводов, оценок и..в обмане запутанных и ими же исковерканных знаний, полученных от тех, кто считает себя профессионалами.

Володя

НУ ДА. ИМ НУЖНЕ ОТВЕТ НА ВОПРОС КАК СДЕЛАТЬ А НЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

Наталия

...)))))

Амид Чиводраудэ

Все эти тренинги полная ерукнда, направленная на выкачивание денег

Амид Чиводраудэ

Впервые слышу

Наталия

Мы многое о чем и не догадываемся.

Амид Чиводраудэ

Может оно и к лучшему

Наталия

Наверное. Сами где бы рот не открыли..)

Амид Чиводраудэ

Ну да

Борис Веснин

Если под крышей пусто то не унесёт а если полно то зачем тренинги

Наталия

..Её унесло до тренингов..В этом и суть.

Борис Веснин

Тогда в чём вопрос?

Наталия

Мне хочется узнать мнение людей.

Борис Веснин

Спросите у вашего психолога

Наталия

У меня его нет.

Борис Веснин

Тогда у людей которые им пользовались

Наталия

Психолог и психологические тренинги с лекциями - вещи разные. И функции у них разные.

Мария Калинина

Смотря что за тренинг. Некоторые секты под тренинги маскируются.

Наталия

👍

Мария Калинина

спасибо за вопрос.

Наталия

🌷

Виталий

это все теории разных людей, не всегда подтвержденные опытом.

Наталия

...принимаемые за непреложное..)

Виталий

принимаемые кем?

Наталия

И теми, кто ходит и кто нет.

Айк Горностай

возможно!!!!!!главное соблюдать меру!

Владимир

Муть всё это .Это запудрит вам мозги и пользы не принесёт

Наталия

И я об этом.

Светлана Вдовиченко

унесет. И выйти из окна захотите.... Лучше нет рисковать.

Наталия

Со стороны кажется, что люди "подседают" на эти лекции, начинают считать, что они во всем начали хорошо разбираться, ищут мотивацию и делают выводы из всего происходящего именно правильные и верные.

Светлана Вдовиченко

НЕт-нет. Ни в коем случае. Это со стороны. И денег сколько высосут. Я 3 месяца занимаюсь раджа-йогой. Это наука о душе, мире, Боге. Вы не представляете, как много я узнала, переосмыслила, поняла! Никакой психологии не снилось!Причем, бесплатно...

Наталия

👍

Где Ты Там И Я

Крышу? А чо, кроме крыши, неужели снести больше нечего?

Наталия

Денежки вместе с крышей..)

Владимир Попов

Унесет Наташа, запросто я свидетель всего подобного!

Наталия

Поэтому и спросила, что б люди немного берегли свою "крышу"..)

Светлана Агламазова

крыше по фиг.главное,чтобы деньги из дома не снесло..

Светлана Агламазова

бывает..

Наталия

Коза ждет, Света..))) мне то же пора по делам...

Светлана Агламазова

по ступам!)

Наталия

В путь!..)

Светлана Агламазова

в добрый путь!))

Толик Просто

Унесет я думаю сама должна разобраться в себе

Наталия

Правильно.

Толик Просто

Так держать

Наталия

ок!

Диас Турсумбеков

нет,но и перебарщивать с этим тоже не стоит!

Валерий Кукшин

Это смотря какими "гвоздиками" она прибита

Наталия

Да, хоть на клей "Момент"..)

Валерий Кукшин

Так и я про то же