Ира Фоменко

Похмелье - что может быть хуже? Как вы боретесь с этим недугом?

Ответы
Александр Федотов

Ира, На всякий случай Вы прочтите! Вдруг это пригодится Вам?
Живой опыт в помощь тем, кто искренне желает резко ограничить, а затем и вовсе исключить потребление водки! Чем раньше умный путь начнёшь, Тем больше счастья будет в жизни! Но, в водке счастья не найдёшь, Любое счастье в ЗДРАВОМ смысле!
Прежде всего, надо определиться для себя в абсолютной пагубности алкоголя для организма. Понять, что бравурное хвастовство бросить пить в любой момент, это не заслуга пьющих хвастунов, а заслуга природных сил их организма, способного сопротивляться и функционировать но только до поры до времени! У разных людей эта способность разная – один пьёт медовуху и мёдом заедает, другой пьёт бормотуху и закусывает кулаком, третий глотает спирт, разведённый в декалитрах пива! Но при разных сроках успешной борьбы организма с этим алко-наркотиком, в названных случаях, итог плачевный - Зависимость! Но как убедить себя, что состояние «залитой хари» - не Ваше повседневное состояние, что пить это плохо! Как, в окружении пьющих, не пить совсем? Слушайте!
Лично я убедил себя статьёй в «Огоньке», которую мне мать оставила в раскрытом виде, на диване, ещё в 1973 году. Придя с института я прочитал эту статью. В ней говорилось как один, только что женившийся, молодой, талантливый армянский мастер умел подбирать колер закрашиваемого аварийного места автомобиля с основным цветом автомобиля, да так, что никто не мог найти границу между аварийным и неаварийным участком! Естественно к нему была очередь и каждый клиент считал своим долгом, помимо оплаты, принести в знак благодарности бутылку армянского коньяка! Получилось так, что каждый день он выпивал четверть бутылки коньяка, вроде бы немного, но каждый день! Неделями концентрация алкоголя в его крови поддерживалась на небольшом, но стабильном уровне! Плачевный результат не заставил себя ждать: У этого культурно «мало пьющего» «ежедневника» - первый родился долгожданный сын-наследник с огромной головой олигофрена - не соединилась девятнадцатая пара хромосом из-за наличия в крови алкоголя! Участь второго ребёнка, девочки, была аналогичной! Ужас обуял этого мастера и он, прижатый тупиком жизни, повесился у себя в мастерской!
На меня этот случай произвёл глубокое впечатление и я для себя решил не наполнять свою кровь алкоголем и при различных застольях, где меня уже, как бы уговорили выпить, я водку только пригублял и почувствовав какая это гадость, громко говорил вслух: «Какая это гадость!» и без сожаления выливал рюмку куда придётся, чаще всего, прямо себе под ноги! За такое поведение институтские друзья обещали меня поколотить, но так и не осмелились – уж слишком повод был мелким, да и я спортом занимался! Исключением в моей жизни были три свадьбы и несколько похорон, но даже эти исключения, где не выпить нельзя было, я использовал с выгодой для себя! Выпивая рюмку я остро чувствовал отвращение и говорил себе: «Какая это гадость!»
Я глубоко убеждён, что тот, кто пьёт водку и браво раболепствует перед ней: «Эх, водочка, хорошо пошла!», шансов попасть в зависимость от подобной «романтики» и спиться, имеет больше, чем тот, кто всё же чувствует гадость водки! А я, таким образом, за свои 63 года, полутора бутылок водки так и не выпил! И чёрт с ними! Зато в институте стал примером для, как минимум, десятка парней, пожелавших избавиться от «харезаливания»! Мы придумали методику изменения психомоторной функции пития: выработать устойчивый рефлекс на реальное уничтожение настоящей водки путём многократного повторения движения руки с выливанием полной рюмки водки в помойное ведро или прямо на пол! Этот рефлекс научил многих парней останавливаться (!) в процессе застолья! Выпил рюмку и упёрся как осёл! А уговоры выпить ещё, были бесполезны, при нажиме водка оказывалась на полу! Таким поведением человек создавал, прежде всего себе, ситуацию самоуважения и, как ни странно, уважения пьянолицых окружающих, которые, по большому счёту, просто завидовали ясным мыслям упрямцев!
Так, значит, бросить пить возможно? Конечно, возможно! И несложно! Нужно выработать РЕФЛЕКТОРНУЮ МОТОРИКУ и тогда вас никто насильно не заставит, на любом торжестве, выпить даже каплю спиртного сверх Вашей личной установки! Делаем так: Дома возьмите литр, купленной Вами (!) водки, налейте рюмку, 50-100 гр. и сами произнесите любой тост по теме отвращения к водке, затем просто поднесите рюмку к губам, не пригубляя, и резко вылейте из рюмки водку в помойное ведро – под стол! Повторяйте эту процедуру пока не кончится вся водка! Тосты не повторяйте, каждый раз произносите новый! Запомните – все тосты Мира лицемерны, так как сопровождаются вредоносным возлиянием, особенно циничны «за здоровье», а Ваш тост (в виде проклятий водке, типа: «Сгинь, моё несчастье!») чист и искренен, так как сопровождается уничтожением этого вредоносного алко-наркотика!
Этот опыт многократно и успешно испытан! Успеха Вам, друг, все у Вас получится, живите до ста лет! Не менее двадцати (Не скупитесь, окупится!) рюмок настоящей водки вылитых под стол в домашних тренировках, создадут такой рефлекс, что при любом нажиме на Вас любого застолья, рука Ваша не дрогнет! Водка будет на полу! Вы несказанно порадуете своих близких и, даже, бывших жён, произошедшей с Вами метаморфозой! Первым Вашим шагом будет Ваша личная установка-барьер при застолье - одна рюмка в себя, остальные, которые Вам навязывают - на пол! Если сорвётесь, т.е. поддадитесь уговорам, то в домашних тренировках по выработке рефлекса, увеличьте количество выливаемых рюмок на 10! Ещё сорвались, опять на 10! Тогда Вы легко сделаете второй шаг - полный отказ от водки! А там и полный отказ от спиртного, за исключением новогоднего «компота», то есть Вы одарите себя самой большой ценностью - НАУКОЙ ЖЁСТКО СОБОЙ УПРАВЛЯТЬ!
Мне, после подобного фортеля никто уже выпить не предлагал, при любой значимости торжества! Это мне в жизни так здорово помогало - никто за всю жизнь так и не заставил меня выпить насильно! В любой компании мой окончательный аргумент - на пол! А после этого хоть за руль, хоть за чертёжную доску, хоть на ответственную работу - таким положительно принципиальным, я везде был востребован! Так и живу без единой молекулы С2Н5ОН, от водки, в крови! Шампанское под Новый год я воспринимаю как необходимый, торжественный компот!
С уважением к вам, пока пьющие водку и непьющие её вовсе,
Инженер Федотов
P. S. Если хотите, воспользуйтесь советом из Спрашивалки:
Елена Шатохина: ему в бутылку с водкой кинули червей, прикрыли рукой бутылку и наливали пару рюмок и он не видел что на дне бутылки а после второй рюмки руку убрали, началась сильная рвота и после этого все! Как отрезало! Здесь, я считаю, когда человека со стороны осилили, это не надёжно, отвращение ослабнет и он вернётся к питию! Гораздо надёжней, когда человек сам себя осилил! Рефлекторной моторикой!

Ира Фоменко

Ого! Я столько текста и сразу давно не читала!

Александр Федотов

Зато он очень действенный, пользуйтесь! С Новым, трезвым годом Вас Ирина!

Ира Фоменко

С наступающим!

Анатолий Китаев

Для меня этого недуга практически нет вообще.Потому как я очень редко выпиваю алкоголь.Но если бывают случаи такие с выпиванием чего-нибудь,то я никогда не похмеляюсь.Скажу больше,стараюсь этот прошедший день с выпиванием алкоголя забыть и не вспоминать.(сказано абсолютно откровенно)

Ира Фоменко

Спасибо

Бала Мут

от чего заболел-тем и лечись..ангину мороженкой лечат...убивает микробы холод..а вредные алколоиды уничтожаются алкоголем..терпеть болезнь нельзя..лечить надо..ну и лимончик с аспиринкой не помешают..

Ира Фоменко

спасибо

Бала Мут

не за что..к стати пойду щас лекарства грызну.. 🍷

Бала Мут

вчера с другом выпили по 2 бутылки водки и закусили 1 печенинкой...вот ,видимо, печенюжкой-то и отравились...

Ира Фоменко

Ну-ну ))) Пьём сейчас неизвестно что, даже в магазине хорошую водку купить редкость. Выручает самогоночка

Бала Мут

неее..только чай и кофе... ☕

Александр Александров

Да никак, если фигово то похмеляюсь чем напивался тока не грубя, выпил сотку и валю подальше да побыстрее от пойла. Пиво джинтоник кефир аспирин для бы бывалых не поможет

Ира Фоменко

Вижу, Вы бывалый. Скажите, почему одинаковая порция алкоголя по-разному действует на людей?

Александр Александров

Наследственность,гены,физическое состояние

Любовь Неземная

Не напиваюсь так, чтобы потом бороться с похмельем. А где-то читала про мятный спирт, правда, что это такое- не знаю. Посмотрите в интернете, если нужно.

Вл
Владимир

хуже наверное недотра....ная женщина))))))))

Алексей Косарев

Пришел в ресторан сел, кошелек на стол, выбрал самую некрасивую, пью... как только понравилась... ухожу домой... и утром всё в полном порядке! (шутка)

Ира Фоменко

Игра воображения

Алексей Косарев

Анекдот. Как не напиваться.

Вадим

стараюсь до такого не доводить,употребляя качественные напитки,но если уж такое случилось,похмеляюсь малыми дозами,пока не отпустит)

Ира Фоменко

Удачи!

Игорь Гаврилов

1.брать 1 проверенный качественный продукт(не смешивать!) 2.знать меру но если...-то рассол (капуста.огурчики.помидоры)

Ира Фоменко

спасибо!

Fail

Просто не надо похмелятся,терпеть и пройдет. Не легко ,но терпимо. Если продолжить,то выходить гораздо тяжелее!

Ира Фоменко

Вы правы

Борис Айзенберг

Ем "похмелье"... Ведь этот термин не состояние организма - а блюдо. старинное русское блюдо. могу дать рецепт ....

Ира Фоменко

Жду с нетерпением )

Алексей Кузнецов

Опохмелялся! Думал, что лучший способ, пока до наркологии не докатился. Сейчас просто не напиваюсь сильно!

Ира Фоменко

Но отказаться полностью не хочется?

Алексей Кузнецов

Нет конечно, просто переключился на ту дозу, которая не требует похмелья. Во всех остальных случаях проявления плохого самочувствия нужно терпеть до послеобеда, потом можно рюмочку...

Ира Фоменко

Спасибо

Сергей Иванов

Неактуально.На просушке.Хотя,даже когда пил,не понимал,что это такое.Разве привкус поганый во рту.

Ира Фоменко

На просушке? Шедеврально 😄

Андрей Шваб

не перебиратъ с вечера, а если случилосъ, то утром крепкого кофе без молока и на свежий воздух

Ира Фоменко

А можно молоко без кофе? )

Андрей Шваб

Если желудок в порядке то полезней

Victor Balan

Бутылочку пиво...но не сразу...по глоточку...по глоточку...потом и апетит появится...проверено....

Алексей Пильщиков

у меня раньше было жуткое похмелье голова жутко болела а спосла жвачка риглисперминт !

Михаил Чевычелов

Нет лучше Зелья , чем Мужик с похмелья. (((( Старая поговорка. Растолкайте Мужа.

Ира Фоменко

Оооо, нет ))

Константин Стемковский

Я не напиваюсь до зилипупиков в глазах. Мы свою норму знаем : Упал хватит)))

Ира Фоменко

😄 супер! Но женщине такой поворот событий не совсем подходит )

Константин Стемковский

Забросив гнев,как мусор в урну и выводя на сердце пятна,я часто мыслю нецензурно,но выражаюсь деликатно.)))

Юрий Паренкин

Пью хороште напитки. Похмелья нет, значит все хорошо. И знай меру всегда.

Ира Фоменко

Правильно! Надо знать меру, чтобы не выпить меньше! ))))))

Юрий Паренкин

Вот вот, истина.

Лев Акопян

Похмелье - как не желательная беременность, о них нужно думать заранее...

Ира Фоменко

Конечно

Игорь Mикрюков

Никак. У меня его не бывает. Я практически непьющий гражданин)))

Игорь Mикрюков

По-разному. Был период, приходилось выпивать много. Во-первых, друзья. Во-вторых, работа. В-третьих, молодеческая дурь, ухарство. В какой-то момент я понял, что все это может закончиться... мгновенно. )))

Ира Фоменко

Воооот! Было же... Когда человек заявляет, что не пьёт, это настораживает )

Игорь Mикрюков

Конечно же, попробовал. Как и курение. Убедился, что вредно. Закончил))

Ира Фоменко

Умничка