Наталья Ляхова

КАК УБЕРЕЧЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТ НАРКОМАНИИ???

Ответы
Нуржан Аман

Здравствуйте уважаемые родители!

Сегодня я хочу вам рассказать о том, как уберечь ребёнка от наркомании.

Когда мы просто слышим об этом, нас это не касается, нам немного всё равно. Но когда беда приходит в дом, не знаем, куда бежать, кого винить?

Вольно или невольно, но многое в нашей жизни мы связываем с материальными приоритетами. «Как я выгляжу? Как одет? Сколько зарабатываю? Какую должность занимаю? Вот те ценности, на которые большинство из нас ориентированы в повседневной жизни. Невозможность реализовать свои запросы может обернуться депрессией, ощущением ущербности. Но и с другой стороны, и исполнение задуманного ведёт к ощущению опустошенности, разочарованию. Ведь многие из нас, окружив себя материальными благами, о которых мечтали, задумываются: «А для чего всё это? Сделало ли это меня лучше, счастливее?» Человек постоянно живёт в конфликте с самим собой, испытывая разочарования, часто ставя перед собой иллюзорные цели. От этого все срывы, многие болезни, в том числе наркомания. Всё это конечно передаётся и нашим детям. Задумайтесь, как вы общаетесь со своими детьми? Обычно на это почему то не хватает времени, а иногда и сил. Есть некоторые советы, как разговаривать со своим ребёнком, чтобы уберечь его от наркомании:

1) Не сравнивайте своего ребёнка с другими детьми. Например, говоря: «Неужели не можешь быть таким, как другие?»

Говорите: «Ты имеешь право быть другим, непохожим!»

2) Не лишайте надежды: «Из тебя не получится ничего хорошего, полный нуль!»

Будьте оптимистичны, говоря: «Хочется верить, что ты чего- то достиг».

3) Не диктуйте, как ребёнку нужно себя чувствовать: «Нечего реветь, переживать, ничего страшного не случилось».

Просто скажите, что понимаете ребёнка.

4) Не командуйте: «Убери! Быстро!» Старайтесь делать что-то совместно с ребёнком.

5) Не подкупайте ребёнка. Если он плохо себя ведёт, что-то не выполняет. Вы грозитесь, что не купите ту или иную вещь.

Дарите ребёнку любовь без условностей. Не требуйте от них идеальности.

Принимайте их такими, какие они есть. Дайте право жить своей жизнью- под крылом вашей защищающей любви.

Каждому из нас нужно такое место, глее можно не притворяться, где тебя не обманут, где тебе спокойно и хорошо, где можно отдохнуть всей душой.

Такое место – ваша семья, дом. Старайтесь, чтобы вашим детям было в нем спокойно и уютно. Ведь никто кроме нас самих не сможет это сделать.

Очень хочу ещё сегодня с вами поговорить о том, какие признаки возможной наркотизации, по которым можно предположить, что ребёнок употребляет наркотики:

1.Неожиданные перепады настроения от радости к унынию и тоске;

2.Появление необычных реакций (агрессивность, чрезмерная болтливость, сонливость, реакции возбудительного характера и тормозного;

3.Изменение в поведении: избегание родителей и людей, скрытность, разговоры по телефону украдкой;

4.Расстройство аппетита (как потеря, так и чрезмерное её употребление, тяга к сладкому);

5.Из дома исчезают деньги, ценные вещи, ребёнок становится скрытным, лживым;

6. Среди вещей появляются новые предметы (баночки, шприцы, иглы, трава, скрученные заново патроны папирос, папиросы, таблетки и.т.д.);

7. Необычные пятна на одежде, запахи (спирта, растворителя). Стесняется (без явных причин) при раздевании;

8. На руках, ногах, по ходу вен следы уколов, множественные порезы на коже.

9. Новые слова в речи.

Уважаемые родители будьте внимательны! Предотвратив вовремя это увлечение можно ребёнка спасти от большой беды.

Хочу предоставить более подробно информацию об употреблении некоторых наркотических веществ, по каким признакам можно это определить. Прочитайте и я её вам отдаю. Вы должны это знать и эти знания передавайте пожалуйста своим знакомым во избежание этой беды. НАРКОМАНИИ!

Наталья Ляхова

Спасибо!

Дмитрий Самойленко

Дети копируют поведение родителей. Будьте сами примером, не курите, не пейте, не наркоманьте. После 10-12 лет начните занимать все их свободное время курсами, кружками, секциями, хобби, чтобы у них не оставалась свободного времени на то, чтобы заниматься дурью и шататься без дела. Тогда они не попадут в дурную компанию и шансов уберечь будет больше. Ну и конечно их надо любить, т.к. люди наркоманят не без причины, они не счастливы и им просто не хватает любви.

Владимир Иванов

Проводить с ними больше времени. Никаких нянь садиков. Пока они в возрасти впитывания вашей матрицы поведения, вы для них пример. Как только няня или воспитательница, то она пример. А какая у этих людей судьба и почему они работают на такой работе, на мой взгляд большинство не от хорошей жизни.

Alisa Romanova ♛

Воспитывать правильно))) Точно не знаю, как но я не пью, не курю, не гуляю, а наркотики и в страшном сне не видела) спасибо маме с папой) Если у вас девочка привейте ей любовь к красоте и объясните "пользу" наркотиков) Ну а если сын то это к папе

Наталья Ляхова

В том то и дело что у меня сын а папа...а папа ушел когда сыну было три года... (((

Абдурахман Ибн Хатаб

Печально!

Alisa Romanova ♛

А сыну любовь к спорту и морали! Раз уж папы нет ему надо стать мужчиной, который заботится о своей маме и прилежно учится, что бы не расстраивать ее) Здешним родителям надо поучится у востока не только этикету но и умению воспитывать. Наталья запомните, что это завит от вас и я надеюсь, что вы этот шанс не упустите.

Наталья Ляхова

Спасибо

Ольга Соболева

Очень хороший вопрос! Может развивать в них осознанность, не избегать этой темы но хорошо быть готовым и информированным в таких темах и конечно очень стараться быть очень близкими людьми со своими детьми для начала

Наталья Ляхова

Возможно

Татьяна Саркисян

Больше проводить с ними своего времени, обращать внимание на круг знакомых ваших детей, быть друзьями со своими детьми, а не "пилой дружба". Честно, это сложный вопрос. Легко говорить и обсуждать, но сложнее сделать.

Константин Михайлов

Завести с ними дружбу и не оставлять без внимания. Быть всегда рядом, делится своим мнением по этому поводу. Быть опорой и поддержкой по жизни, уделять должное внимание. Добиться того, что бы они Вам доверяли.

Дмитрий Рай

Очень странный вопрос , граничащей с недалёкостью . Извините но это элементарно , заниматься детьми нужно , воспитывать , что бы у них не было времени на дурь и улицу . Спорт , кружки , музыка , и ещё раз спорт !

Милота))

И как можно больше уделять детям внимания

Павлун Дмитрий

показать на примере, что может быть с ним чз пару лет... жена рассказывала. она спросила отца насчет наркотиков. он повел ее в притон и после этого она даже не разговаривает с наркоманами и ярый противник

Елена Севостьянова

До десяти лет ребенка надо обязательно плотно занять- спорт, кружки, помощь по даче и т.д., Далее перерастет в необходимость, будет ценить время и станет более организованный. Научите его трудиться.

Валдис Фамилия

на мой взгляд это индивидуально, люди даже курить начинают как правило случайно, под влиянием момента, а тут... разве что не упустите этого момента))) и не запрещайте)) все одно наоборот сделают)))

Ирина Иголкина

Следить за настроением, стараться быть другом, не настаивать сильно на своем, иначе можно оттолкнуть и ребенок будет отдаляться, при появлении проблем искать утешение в другом

Anton Sokolov

Мне думается нужно всегда быть в курсе их дел. Побольше общаться на не оставлять их предоставленными самим себе,чтобы их воспитывала улица и компания в которую они попадут

Айгуль (Казахстан)

Я лично с сыном провожу воспитательную работу, показываю видео с интернета, говорю о последствиях, дай то Бог, чтобы все у него было хорошо. Убереги нас всех от этой беды!!!

Андрей Григорьян

В первую очередь ,с особой пытливостью нужно знать с кем ваш ребенок дружит и проводит время,ведь понятно же что сам он ни когда не додумается начать принимать наркотики

Евгений Васильев

Вопрос конечно интересный. Я, конечно, не советчик отучать, как отучали меня. Меня не били, не читали натаций. Это было куда жестче. Меня сводили на экскурсию в морг. И все.

Влад Чепкасов

лучший способ - лечение шоком! на youtube полным-полно роликов с последствиями приема наркотиков. выберите тот, что пострашнее и покажите. лечит лучше любого нравоучения!

Наталья Ляхова

Спасибо,хороший совет

Влад Чепкасов

особенно страшно смотреть на последствия приема синтетики - человек гниет живьем! бррррр!!!!

Наталья Ляхова

Ужас

Влад Чепкасов

вот! и я про тоже!

Илюха

От сигарет и водки я демонстрирую на своем соседе каждый раз говорю им что таким станете будущее покажет сработало или нет фильмы надо чтобы смотрели что конец один

Вадим Новичков

как только научились слушать песни и сказки по возрасту, начинать им буквально втюхивать больше информации о вреде и опасности это "беды")))

Наталья Ляхова

Спасибо

Вадим Новичков

не за что. берегите себя и своих "драгоценных"!!!

Адылиус Рим

сколько можно писать....с детьми ДРУЖИТЬ НАДО...дружить по взрослому...не любить, а дружить по взрослому...любовь все прощает а дружба нет..