Вячеслав Серкин

Кого заставят страховать жильё? В платёжках за ЖКУ появится новый пункт

Ответы
Майя Петрова

Пишут - по желанию слбственников, заставлять не будут. Вообще-то и не имеют права по закону

Вячеслав Серкин

Закон в силу вступает с 4 августа. А с добровольностью... подумаешь и пойдешь страховать.

Лора

у нас уже давно есть этот пункт в платежке, но он добровольный, хочешь плати, хочешь -нет

Вячеслав Серкин

В своем доме живете?

Лора

нет

Светлана

Можно заставить? Каким образом?

Вячеслав Серкин

4 августа вступит в силу закон о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций.

Светлана

От каких это чрезвычайных?)))

Вячеслав Серкин

В МЧС спросите. Вроде они этот закон внесли.))

Светлана

От пожара?

Светлана

Понятно.

Годана

Он уже есть этот пункт )))

Вячеслав Серкин

Где? C 4 августа закон вступает в силу.

Годана

Я в Москве и к нам пришла платёжка ещё с января месяца включая страховку .

Вячеслав Серкин

Понятно.

Годана

)))

Раш

Она была там всегда(сумма страхового взноса 150-200₽/месяц), платить страховой взнос или нет, это Ваше сугубо добровольное дело. Никакой закон не имеет права обязать Вас платить его принудительно.