Panagiotis Boubouridis

Милые Судари и Сударыни, разъясните мне тупому, почему сожительство стали называть Гражданским браком? Если я значит схожу вЗАГС, это какой брак??? Есть только два вида: Гражданский - ЗАГС, и Церковный или я туплю?

Ответы
Майя Петрова

Вы правы, юридически есть только 2 вида брака - гражданский через ЗАГС и церковный (венчаный). Просто в СССР сожительство осуждалось... Вот и придумали - сначала СМИ для известных людей, живущих парами без брака - называть сожительство гражданским браком, а потом и обычные люди это переняли: не так постыдно звучит, как сожительство... Как бы брак, как бы семья... Смешно, конечно...

Panagiotis Boubouridis

спасибо Сударыня))

Света

Всё верно, гражданский, это через ЗАГС, без регистрации-сожительство. А церковный, это чисто для души людей, и законом браком не признаётся, если не было предварительной регистрации в ЗАГСе.

Panagiotis Boubouridis

Отлично Сударыня!!

Света

))

Никита Анохин

Через ЗАГС - это законный брак, а гражданский существует во всем цивилизованном мире! В анкете на британскую визу такой пункт - гражданский брак, существует!

Panagiotis Boubouridis

В британии и гейский брак заключают, но слово гражданский означает Государственные институты утвердили, а не свободной жизнью живущие.

Никита Анохин

Живу в гражданском 13.5 лет и счастлив!

Panagiotis Boubouridis

живите, я тоже из того же мира что и Вы, только я в настоящем граждланском браке, через мерию, а не в фиктивном как Вы

Улугбек

В принципе, Вы совершенно верно мыслите, Сударь...Ток, что зарегистрирован в книге Записей Актов Гражданского Состояния и есть ГРАЖДАНСКИЙ БРАК...

Panagiotis Boubouridis

спасибо

Созерцатель (Serg)

...есть Гостевой,Фиктивный,Мезальянс...Браки есть разные,а то что Вы желаете,это юридическое оформление отношения.

Panagiotis Boubouridis

браки есть только юридические, а остальное бла-бла

Созерцатель (Serg)

Ну...если Вы снова не в курсе, то...Гостевой,Фиктивный,Сезонный...это тоже юридически оформленные браки,со своими определенными правами и обязанностями

Panagiotis Boubouridis

и что их фиксируют. в какой государственной инстанции, не подскажете?

Созерцатель (Serg)

Есть браки которые признаются в РОССИИ, соответственно ЗАГС. Браки которые не для РОССИИ- везде свои органы власти

Panagiotis Boubouridis

какие признаются в России, в Греции страна ЕС ваши браки не признают, но признают церковный

Созерцатель (Serg)

Каждому своё...вольному воля...

Леди "Х"

Все верно когда пара мужчина и женщина создают семью, - регистрирует ЗАКС ! Все остальное не считается !!!😯

Panagiotis Boubouridis

спасибо.

Созерцатель (Serg)

Тупишь...такого понятия как "церковный брак" нет. Есть такие как: Гражданский,Традиционный,Сезонный, и ДР.

Panagiotis Boubouridis

Созерцай дальше наш дорогой Сезонный брак.

Степаныч

Значит это кому то нужно!!!!! Почитайте Даллеса. Его знаменитое выступление в 1945 году об уничтожении СССР

Panagiotis Boubouridis

и причем тут Даллес??? Сожительство (гражданский брак) не признают Государственные институты права.

Степаныч

Поймите, в этом мире просто так ничего не делается. Это разрушение института семьи

Panagiotis Boubouridis

Где Вы Владимир Семенович????? ЭТО все придумал Черчиль в 18 году! Сударь, это наши маразматические умы придумали чтобы стыдливо прикрыть ханжество. И раньше жили в сожительстве, но теперь они типа богобоязные)

Степаныч

Наоборот

Та
Татьяна

Вы правы. Свободные отношения всегда назывались сожительством. И два десятилетия назад это осуждалось.

Panagiotis Boubouridis

А теперь мы прикрываем это стыдливо выражением Гражданский брак? Я правильно понял Вас милая Сударыня?

Та
Татьяна

Правильно.

Panagiotis Boubouridis

Спасибо

Angela На Метле

ЗАГС еще называют официальным, а неофициальный - это гражданский в новой интерпритации

Андрей

В ЗАГСЕ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАКОННЫЙ БРАК- ГРАЖДАНСКИЙ- СОЖИТЕЛЬСТВО- ЦЕРКОВНЫЙ- ВЕНЧАНИЕ!

Panagiotis Boubouridis

почему? Чем Глобализм Вас привлекает?

Андрей

ничем просто не забиваю себе голову!

Panagiotis Boubouridis

Но вы себя назвали гражданином мира, так что это Глобализм

Андрей

не скажи

Panagiotis Boubouridis

скажу0)))

Константин

Ууу тоесть вашу любовь надо регистрировать.. вам самому не противно от той мысли?

Panagiotis Boubouridis

это почему? я конкурс в 8 человек на место выдержал, и это был всесоюзный

Константин

Да много людей знал с Казахстана, с Шимкента и не только, которые в Питерском политехе учились.

Panagiotis Boubouridis

я тоже с Чимкента и что?

Константин

Да ни чего просто интересно)

Panagiotis Boubouridis

досвидание

Кэйлаш

Загс- это гражданский брак. Сожительство- это проживание вместе без регистрации.

Panagiotis Boubouridis

мне не верят

Кэйлаш

Не доказывайте

Panagiotis Boubouridis

я и не доказываю

Кэйлаш

ну и всё.

Степаныч

Да бросте вы, сейчас и штаны носят где только один ремешок числится-мода така

Ольга Нуждена

Вы правы, просто так завуалировано теперь называют блуд (сожительство)

Panagiotis Boubouridis

а я таких нападков наслушался тех кто за сожительство завуалированое под гражданский брак))

Ольга Нуждена

Дело каждого как жить с противоположным полом, но думаю отказов о заключении брака минимум когда тебе делают официальное предложение стать женой, а не сожительницей.

Panagiotis Boubouridis

браво Сударыня))

Юрий Дивеев

Вы правы. Всё ставят с ног на голову. Блуд назвали гражданским браком.

Panagiotis Boubouridis

на все100% согласен.

Любава

есть только один брак - через ЗАГС, даже церковный только после ЗАГСа

Любава

Счастья вам)

Panagiotis Boubouridis

И вам желаю того же!!!

Борис Моор

А счастье недалеко!..

Panagiotis Boubouridis

если его очень захотеть, то близко)))

Борис Моор

Это от Любавы зависит, захотеть или нет!..

Татьяна Юрьевна

Как то надо оправдать блядство в глазах родственников и общества.

Panagiotis Boubouridis

согласен

Евгений Глушак

Это чтобы оправдать блуд.Вы абсолютно правы! Так и есть!

Panagiotis Boubouridis

вы правы, а мне говорят почему меня это волнует?

Евгений Глушак

Деградирует общество неуклонно.

Ирина Славянка

Сожительство_это словечко из милицейских протоколов!

Panagiotis Boubouridis

а гражданский брак лучше?

Ирина Славянка

Ну, другого ничего не придумали.

Panagiotis Boubouridis

но гражданским браком называется брак который заключили государственные институты

Ирина Славянка

Да. Но в обиходе его называют просто браком. А хорошее дело браком не назовёшь 😉

Panagiotis Boubouridis

это пошлая шутка глупцов

Ирина Славянка

Раз умный такой, то и не спрашивай!!!

Panagiotis Boubouridis

я у людей умных спросил.