Рыжая

Как вы относитесь к Ведам и теории происхождении "мира" на Земле, согласна Ведическим представлениям?

–1
Ответы
Антонио Гареев

Понимаешь, Ленусь, веды писались на основе медитативных практик и тут, как это не парадоксально получается, но таким образом Всевышний изучает и познает сам себя. Ну, а то, что изложенно в ведах по сути служит ориентирами на пути идущих по следу следующих йогов. Другое дело, что как это не печально приемственность от учителя к ученику прервана, где и когда? Ясно, что давно, очень давно ибо последним литаратурным источником проливающим на это свет является Библия, но там данное учение на столько искажено и извращено, что просто офигеть. Одним словом Булгакова:"- Он ходит за мной и запичывает совесм ни то о чем я говорю...", так кажется он заметил в своей книжке Мастер и Маргарита. Гораздо печальнее то, что в наши дни человеки кичащиеся своими познаниями и верой всего этого не в состоянии понять и продолжают все в том же духе все извращать в угоду своим больным фантазиям.

Рыжая

По Библии тоже много не состыковок(

Антонио Гареев

Потому и прут в Библи нестыковки, что писали ее те кто нифига ни понимает в том что и о чем он пишет.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну как представлениям. они меняются и должны меняться по мере узнавания новых фактов. а иначе - маразм. например христианство, в частности католическая церковь в какой-то момент поняла, что поступление новых сведений - процесс неостановимый и попыталась оградить работу с новой информацией внутри тайных орденов, чтобы не смущать паству противоречиями с основной доктриной.

Рыжая

Ну , а что ж делать . Люди начинают задавать вопросы и видеть нестыковочки

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну а главное, что эти нестыковочки совершенно никак не влияют на их быт. и вот решено было, что незачем их всуе грузить. пусть ходят так. в их же лучших интересах.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

но наука оказалась не таким делом, которое можно обуздать, загнать в подвал и секретно владеть. так что ничего не вышло и однажды дамбу прорвало.

Рыжая

И это не предел . Есть ещё кого тормошить

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а сейчас-то кого? только если военные где-то что-то попытаются придержать до поры для обретения военного преимущества. да и то - в лучшем случае получится именно придержать, а не утаить полностью.

Алексей Генералов

Всё, что написано, написано теми, кто это представлял по своему, но скорее всего точного ответа на происхождение мира мы никогда не узнаем. Только гипотезы и теории.

Рыжая

ну в какой то степени да

Алексей Генералов

Что значит в какой-то степени? Любые наши мнения и оценки не имеют обоснованных оснований, даже в ученой среде нет однозначного ответа, а верить мы можем во что и в кого угодно и это не будет иметь никакого значения.

Максим Jw

Веды не являются Священным Писанием. Возможно, они представляют историческую и практическую значимость и ценность. Но "написаны" они не рукою Бога, как Библия.

Рыжая

Я не воспринимаю Библию

Максим Jw

Напрасно 🙂

Максим Jw

Почему?

Рыжая

Потому, что у меня иные взгляды. Я уважаю ваше мнение, потому спорить не буду. Но не переношу людей, которые навязывают свое.

Максим Jw

Свое? Это не свое.
А вы каких взглядов придерживаетесь?

Евгений

Авеста, Веды, Упанишады, Танах, Библия, Коран, Кодзики, Сы Шу и десятки других - культурное наследие различных народов и ментальностей. Так я к ним и отношусь.

Рыжая

Спасибо за ответ)

Марат Тлеулесов

В них всё достаточно убедительно и правдоподобно изложено. Многое из Вед находит подтверждение сейчас.

Ве
Весна

Нормально. Да я к любому учению, к любой философии буду относиться хорошо, лишь бы люди делались добрее.

Рыжая

тоже верно.

Три3Ло Zloe

Я вообще-то не в курсе , какая там теория , но в целом к Ведам отношусь лучше , чем к официальной религии.

Дм
Дмитрий

Как к одной их теорий, имеющих право на существование. Индусы умные люди с древнейшей традицией.

Рыжая

не только индусы. Я читала славяно-арийские веды

Дм
Дмитрий

Понимаю. Вы читали книги сочиненные в 20 веке) Они не представляют никакой ценности. Почитайте Упанишады, найдете много интересного.

Рыжая

Благодарю, почитаю . Ценность имеет как история так и народный фольклор.

Дм
Дмитрий

Удачи вам.

Рыжая

Вам того же

Че
Человек

Никак, потому что только одна правдивая история происхождения мира записана в 2 х главах Бытия.

Рыжая

Либо всех либо никого)

Че
Человек

почти всех кроме своих служителей.

Рыжая

Наивный человечишка 😀👍

Че
Человек

поживем увидим кто наивный а кто мудрый.

Рыжая

окей)

Александр *********

нормально и порой они намного ближе к истине чем современные толкователи религиозных течений

Нептун

кто-то их сочинял, надо понимать что раньше не было коммуникации толком и многое выдумано

Рыжая

как и в Библии тогда уж и в Коране

Нептун

полюбэ просто удобные правила

Рыжая

да, очень удобные для управления стадом

Нептун

😻

Lаzy

Не знаком с этой теорией. Увы- нельзя быть знакомым со всем. Просто- не реально.

Рыжая

согласна)

Собеседник

Мне официальная теория происхождения видов и эволюции ближе для понимания.

Рыжая

Ну каждому свое...

Собеседник

Как-то так.

Блуждающий В Темноте

брехня тут при наличии пирамид немогут ответить кто сробил а тут еще и веды

Олег Блинов

Нет достоверного первоисточника. А раз нет оригинала, то это подделка

Ви
Виктор

там тоже много иносказаний но в целом толковее чем у христиан

Рыжая

и Логичнее

Roman K

Веды которые написал Хиневич, а затем организовал секту?)

Рыжая

ага)

Roman K

В общем мне не понравились эти САВ ))

Vadim Denisevich

Положительно! Многое в нашем мире не исследовано! 🤣✌️

Рыжая

😁

Виктор Правдин

В них гораздо больше истины, чем в еврейских комиксах.

Рыжая

Комиксы то с картинками