Вовочка Володя Владимир

Серьёзные ответы тоже интересны, только не рефераты )))Вредны ли продукты🍛 из микроволновки🏴‍☠️, и сама микроволновка?☢️

Ответы
Pf
Pfvbhf

Микроволновая печь - бытовой прибор, позволяющий осуществлять термическую обработку продуктов с помощью микроволн. Это обычные радиоволны с частотой 2450 МГц. Микроволны, проникая в продукт, заставляют молекулы продукта колебаться. Если точнее, то колеблются не все молекулы, а только молекулы воды. За счет этого происходит нагревание пищевых продуктов, поскольку вода содержится в любом из них. В самом продукте никаких существенных изменений не происходит, так что еда из микроволновки нисколько не вредна, а даже полезна - в отличие, например, от обжаривания в масле, в котором под действием высоких температур образуются канцерогенные вещества. Поэтому говоря о «вреде» микроволновок, обычно имеют в виду потенциальное влияние СВЧ-излучения на человека. Само по себе это излучение может негативно влиять на здоровье, однако от этого влияния человека надежно защищают корпус микроволновки и специальное стекло на ее дверце. На всех микроволновках это стекло обязательно экранировано частой металлической сеткой. Специально засунуть руку в микроволновку тоже не получится: в любой модели дверца снабжена блокиратором, и открыть ее во время работы печи нельзя. А вот если корпус или стекло повреждены, или же имеется другая неисправность, то пользоваться таким прибором не следует. Не стоит также самим пытаться чинить микроволновку: делать это должен специалист.

Вовочка Володя Владимир

👍👍👍👍👍👍👍👍 Спасибо!!!!🍻

Pf
Pfvbhf

👌

Илья

Вообще ей не пользуюсь. Мне кажется она вредит все таки еде.
Да и опасная вещь если микроволновка,если дверца сломана и включается без дверцы.
Да и принцип приготовления мне не нравится. Все таки Тен(нагревательный элемент) предпочтительнее.
Помимо того что греет, от СВЧ печи еще много всяких других электромагнитных волн.

Один любопытный мальчик включал магнетрон без корпуса и ему было достаточно одной секунды было посмотреть на магнетрон, как у него заболели глаза. - это расказ из Ютуб видео.

Раньше грел в ней бутерброды. Щас перестал это делать. Но слишком много где стали говорит о ее вреде. Хоть в википедии и пишут что это все фейк о вреде. Но все равно не нравится этот прибор. К примеру если сломается духовка, то духовка будет работать как обогреватель. А вот если сломается микроволновка, то она как пушка.
А кто то вообще сказал что может рак вызывать.

И да не зря же ей сбивали тепловые ракеты. Это тоже рассказ.

Короче если повезет, СВЧ печь у меня всегда будет отключатся из розетки.Либо сразу будет выброшенна,и мне пофиг что умеет она размораживать пищу. Лучше подпочту Теновское обогревание. Немцам все же больше доверяю, чем Американцам.

Огненный Муравьед

Нет, конечно. Они просто по другому разогреваются, а принцип волнового воздействия един. Да и инфракрасный спектр рядышком стоит. Кроме того, микроволны не являются источником проникающего ионизирующего излучения. Ну а что микроволновка опасна, это правда. Если засунуть туда голову и включить, вытащить ее уже не успеешь. Но волновые воздействия убывают пропорционально квадрату расстояния от источника до объекта да и Фарадеева клетка более 98% излучения экранирует. Так что не суйте голову и не садитесь на микроволновку и останетесь живы и здоровы.

Вовочка Володя Владимир

Да так как бы и обычная духовка (голову засунуть) опасна😅

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

С точки зрения микробиома который в ней живёт то даа там такие мутанты! С точки зрения квантовой физики то даа мтлекулярные структуры могут преобретать несовместимуя с человеком квантовую информацию! С очки зрения радиации то тут без шансов её там нет! С точки зрения химии и биошимии то во аремя разогрева то да там могут протекать и електрохимические и електрохимические процессы которые меняют химию в общем с оброзование не совсем полезных соединений! Плюс ломка структуры памяти воды если таковая имеется!! Вобшем все! Посторался коротко

Al
Alexc

продукты после микроволновки не вреднее чем были ДО неё. другое дело что может уйти часть полезности (например рушатся витамины), но это связано с самим нагревом, а не его способом.
касаемо самой печки - если нормальная, то не вреднее прочих домашних приборов. и уж точно менее вредна чем приборы излучающие во-вне (с вай-фаями, блютусами и прочими мобилками)

Некто Из...

вреден воздух в квартире с центральным отоплением, вода из общего водопровода или непроверенного источника, овощи, фрукты, соки из торговых сетей, мясо и рыба, пролитые водой, яйца, которые никогда не портятся почему-то, молочка, не пахнущая молоком, грязные водоёмы с отравленными стоками... т.е. будущее за экологами, психологами, врачами (не дохтурами)

Ол
Олег

в принципе нет, но если не использовать крышку, то много влаги из продукта испаряется, поэтому концентрация солей увеличивается и канцерогенность растет, что может вредить органам пищеварения....поэтому желательно разогрев и готовку в микроволновке производить в емкостях с крышкой...в этом случае опасность минимальна...

Жа
Жанчик

Относительно безопасный, очень удобный способ разогревания,приготовления еды. Нет доказательств того, что она наносит серьезный вред.Пластиковых контейнеров следует избегать, так как они в своем составе содержат токсичные вещества, которые негативно влияют на наше здоровье и небезопасны для нашего организма.

Виктор Шаламов

Сама микроволновка защищена. окно закрыто металлической сеткой, непрозрачной для микроволн. А насчёт продуктов - нет ни единого доказательства что микроволновый нагрев делает продукты вредными.Техника нагрева в принципе такая же как и нагрев электричеством или на газовой горелке.

Аццкий Ангелок

Очень вредны. Вы можете отравиться так, что вас не откачают. А все потому что там такая радиация, как в Чернобыле, упаси Бахус мне там еду греть. Микроволновки - это вред. Печка- лучший вариант. А лучше добывать огонь первобытным способом, палку о палку тереть, но и тут противоречиво🤔

Илья

радиация, что то новое.

Вовочка Володя Владимир

Что нашел то и налепил!!! 🙂

Пётр Белецкий

Факт,что вредна .В Союзе она была под запретом,а не потому что не выпускали.Токи ВЧ очень вредны.На печах,и аппаратах термисты работали в резиносвицовых фартуках.,кило 10-15 он весил.Сам примерял.Ну еще,самая полезная пища готовится на открытом огне,по сему,Ваши значки как раз в тему.

Степан Головачевский

был у меня прибор по измерению вылетающего излучения. очень мало вылетает, с этой стороны фигня полная, продукты - склонен верить что витамины и полезные вещества могут разлагаться под действием микроволнового излучения, но думаю больше просто пугалка.

Вовочка Володя Владимир

Личное наблюдение! Вкус борща меняется, между нагретым на газу и в микроволновке. А так согласен!👍

Степан Головачевский

к сожалению у меня газа-жок...

Вовочка Володя Владимир

🤷‍♂️Самая последняя буква правильная, не опечатка?🙂

Степан Головачевский

жок -нет (каз.яз.)

Вовочка Володя Владимир

О! как ) Ну смысл одинаков)😅

Татьяна Стручкова

Еще в советское время, когда микроволновки только появились, у нас работал один серьезный мужчина. Он был вегетарианцем, занимался йогой и вообще был очень озабочен своим здоровьем. Он утверждал, что в микроволновке готовить очень даже полезно.

Вовочка Володя Владимир

Ну если хотя бы не вредно то уже хорошо )👍

Татьяна Стручкова

Он был инженером и заявлял, что эти волны на еду никакого вредного воздействия не наносят.

Вовочка Володя Владимир

Да я с этим уже согласен, здесь объяснили, но вкус меняется и это факт (личное наблюдение)🤷‍♂️ Но это не говорит о том что пища становится вредной !!!🍜

Татьяна Стручкова

Я пользуюсь регулярно.

Борис

Не вредны, ибо сразу дуба дали бы. Но не полезны - точно.
Гораздо лучше самодельная пароварка.
У меня на плите постоянно стоит большая кастрюля с блюдцем на дне и водой на дне.
Все что нужно разогреть сталю На это блюдце и идет разагрев в паром.

Niemand Против Войны

Чувак, может, и вредны. Но гораздо вреднее многие другие вещи, которые мы делаем каждый день и не задумываемся: жрём всякую хрень (не из микроволновки!), пьём горькую, пялимся в телевизор и интернет, лежим на диване и т. д. Так што не заморачивайся.

Вовочка Володя Владимир

А ещё жрём всякую хрень Из микроволновки 2в1 ))))

Сергей Суворов

я микроволновкой не пользуюсь, но знаю, что разогревать в ней можно и ничего страшного в этом нет.
микроволновка вредна прямопропорционально глупости человека. соседи снизу что-то перехимичили микроволновкой и получили пожар...

Ирина Ткач

если слушать все добрые советы о вредном и полезном, можно сойти с ума. микроволновки давно и плотно вошли в быт и без них не обойтись, и почему лет 20 назад не говорили о их вреде а начали т олько недавно.

Вовочка Володя Владимир

Почему? говорили по моему всегда, но также говорили и о вреде телевизора)))

Ирина Ткач

и компьютера и сот. телефона.

Вовочка Володя Владимир

👍Ну и пусть себе говорят👍

Ирина Ткач

и я о том.😊

Друг

Говорят, что там меняется структура молекулы воды . И то, что было , например, молоком ,с определённым набором полезных веществ, становится неполезной белой жидкостью. Химический состав не объясню, увы.

Tala Krasnova

Мой дядя верит что да. Дедушка умер от рака, и он думает что это микроволновка виновата. Апеллировал внятно, но я не думаю что только в этом дело. Что-то про изменения продуктов на молекулярном уровне

Валентина Мезрина

Может в малых дозах и не ощутим вред, но вкус не тот, да и ,если, поразмыслить, то вред должен быть. :ведь разогрев идет за счет внутреннего взрыва клеток пищи, т.е. теряется естественная структура.