Claire

Откуда берутся фамилии у русского народа. Имею ввиду интересные фамилии к примеру: Козлов, Рыбин, Щуков, Скрипка, Волков, Зайцев и т.д.

Ответы
Ро
Розочка

....думаю...видимо кто-то выделялся своим авторитетом среди остальных жителей... вот в его честь и сложились такие фамилии.

Claire

Хм, интересно

Ро
Розочка

а вы как думаете?

Claire

Мне это и интересно. Потому что у нас берутся имена отцов и дедов

Ро
Розочка

да..

Игорь

Много фамилий от рода деятельности. Многие фамилии от места проживания. Есть фамилии от прозвищ.

Claire

Спасибо за ответ

Claire

Спасибо за ответ

Niemand Против Войны

Щукова нету, мадам. Щукин есть. Это прозвищные фамилии.

Claire

Спасибо, но я не мадам. И если я написала что-то неправильно, то я имею на это право! Другое дело, когда русский пишет неграмотно, неправильно! Вы невероятно помогли мне в исправлении окончания!

Николай Балакирев

Да очевидно же! )) Он названий животных, предметов

Claire

Ну это да, но почему так? Почему не берут имена отцов и дедов

Николай Балакирев

Иванов, Петров, Александров, Николаев, Юрьев, Михайлов, Денисов и т. п. (хотя, понятно, по популярности по нисходящей идёт. Но встречаются же)

Claire

Да, насчёт таких фамилий всё понятно)

Артем Бабаев

зоопарк какой то получается

Бу
Бумеренг

а Ваша фамилия,как звучит?

Владимир

а какая твоя

Claire

В моей фамилии имя моего прадеда

Владимир

и какая