Виктор Потороча

В 1704 г Пётр 1-й ввёл налог на дымовую трубу. Когда и кем был отменён этот налог.? Далее были налоги на количество окон в доме, налог на пустое пространство в усадьбе. И только революция 1905 года отменила жти налоги, заменив их на налог с дохода. Почему русскому селовеку понадобилось двести лет, чтобы отменить эти нелепые доходы?

Ответы
@@@@@ @@@@@

люди были безграмотными ....они же смотрели на царей как на Бога.....а на их указы как на волю Божью)

Виктор Потороча

И всё же восстания были: Степана Разина, Емельяна Пугачёва.

@@@@@ @@@@@

правильно.....так не все с первого раза получилось.....чтобы что то получилось приходятся многим жервовать

Снежана Кранчевская

Долго запрягает, зато потом быстро несётся. Как с налогами)))

Виктор Потороча

Цари об этом мало думали.

Жоржетта Иудична

русские долго запрягают, но быстро едут

Олька (Счастливая!)

Всё менялось со временем

Ирина Хвостикова

КТО ВАМ СКАЗАЛ

Виктор Потороча

По интернету о налогах читаю.