Чаликушу

При прослушивании аудиокниги,вам важен голос рассказчика?

Ответы
Юрий

скорее не сам голос. К голосу можно привыкнуть. Важнее больше как рассказывает. Однажды слушал одну аудиокнигу. Сюжет был в общем неплохой. Но то как читали... Читатель набирал полную грудь воздуха, и бла бла бла бла, пока воздух не сдувался. И так всю книгу. Такое ощущение, что он старался побыстрее её прочитать.

Чаликушу

без эмоций(.

Юрий

да хрен с ними, с эмоциями. А тут было бла бла бла бла, пока воздух не кончился. Потом пайза на вдох и опять бла бла бла бла...

Nick Lentov

Стараюсь читать книги,чем слушать иногда занудный голос...Рад встретить знакомую-несколько лет назад мы были здесь друзьями,я был зарегистрирован как Михаил,а позднее меня заблокировали в моем мире,вы мне обьясняли откуда взяли свое имя -Челикашу-название птички из какого то романа-так?

Чаликушу

так

Nick Lentov

Хочу добавиться в друзья-не против?

Чаликушу

не против

Nick Lentov

🌹

Deribas

Аудиокниги - это полное извращение! Озвучники-уроды почему-то думают, что чем больше пауз между словами - тем лучше. Если к этому прибавить очень громкую музыку, которая не может приспособиться к тем колонкам, на которых именно Вы её прослушиваете. то получается очень печальная картина.

Альберт Зинкин

Как то в советские времена, по радио транслировали радио спектакли! И это было очень прекрасно, все что там происходило у меня, при закрытых глазах, воображалось, лучше чем в телевизоре! Ну а вот как то с аудио книгой сталкиваться не приходилось, и я не знаю что это такое!

Чаликушу

многие вспоминают театр у микрофона

Альберт Зинкин

Я конечно не знаю кто им писал сценарий, но все читалось так красочно и правдоподобно, а воображение слушателей воспринималось так, как будто все происходит тут на глазах! Я любил такие передачи и не надо было ни какого телевизора!

Чаликушу

это талант

Агния Андронова

И голос, и дикция рассказчика для меня важны. Тут хоть выключить можно, а вот как выдержать картавящих, шепелявящих, э-э-кающих и м-е-е кающих дикторов - раздражают и вызывают недоумение - как они в дикторы центрального телевидения попали?!

Светлана

Да, для меня очень важен... и не только голос, но и темп чтения. И, как правило, лучше слушаются мужские голоса. Удачное женское чтение редко попадается... Но из женщин могу выделить точно одну - Аллу Демидову...

Belich Roman

Я не люблю аудиокниги... Но накапливаю их,- чтоб было... Но вряд ли прослушаю... Если только зрение совсем откажет... Но возникает вопрос, а как я их тогда найду в своих архивах ? Потому может дам уже кому-то ? ;-))

Belich Roman

не знаю... Могу дать доступ в свой аккаунт на литрес, но естественно не здесь... ;-))

Чаликушу

я читаю бумажную только

Belich Roman

Я тоже пытаюсь только бумажную... Но многое уже не могу в данном варианте найти... Многое не могу найти ни в бумажном, ни в электронном виде... Обсосали коты книгу... В продаже ее давно нет... Электронных аналогов нет... Может отсканировать... Но честно сказать,- лень... ;-))

Чаликушу

что за книга?

Belich Roman

О В.А. Корнилове... Из серии,- русские полководцы... Книгу о Деникене дал почитать, современного относительно историка... Сухи факты, краткие характеристики различных деятелей и их краткая история... Все сухо и без ангажировки... Автора не помню, но за 6 лет найти ее не смог

Timur __

Очень. Бывает так раздражает!!! если это какая то классика, то лучше всего найти какой нибудь аудиоспектакль с озвучкой наших старых замечательный актёров. Типа Тихонова или гундаревой... Например.

Чаликушу

хороший совет

Timur __

На здоровье

Олег Мусенов

Да, когда я прочёл книгу Ай гоу ту Хайфа, то она меня не особенно впечатлила, но когда по прошествии многих лет прослушал её в исполнении Фоменко, совсем другое дело.

Чаликушу

видимо хорошо озвучил

Олег Мусенов

Да. Выразительно.

Демонолог Миднайт

Да, очень. Я долго привыкал к Князеву, например. Вообще, самый любимый - Петр Вайль, но он озвучил только свои книги. Он журналист и радиоведущий впервую очередь

Genadij Kozlovskij

Когда голос хороший, тогда не важен, даже не замечаешь, а вот если голос неприятный, да ещё с невнятной дикцией, то тогда понимаешь что голос чтеца очень важен.

Юрий Адамов

Этто только при прочтении детям 0-1 года сказок на ночь. Другим возрастам важны мозги для усвоения информации в книгах заложенных, зависимых от их содержания.

Юр
Юрий

Да конечно,к примеру любил рассказы Говарда,про Конана Варвара-нормальная озвучка только у женщины.Голос хороший,приятный-но Конан Варвар!-это как то не то.

MคLꭵήค

Для меня голос важен всегда и везде . Не могу слушать , когда гнусавят или тянут слов...Или, когда мужчина пищит женским голосом - пипец, как раздражает. ...

Алемжан

Неа. Один раз слушал тока,когда еще плохо умел книги искать. Аудио-это бесспорный суррогат. Уверен что лучше и вовсе не читать чем заменять такое ТАКИМ

Там Где Лето

Вот и я не могу, ни разу не попала на "своего" чтеца. наверное его не существует?))

Вакиль

я слушаю разных рассказчиков... Все равно на каком-то моменте ловлю себя на том, что теряю смысл рассказа и засыпаю... Здесь я выключаю и ложусь спать.

Михаил Борисович

Мне важнее мой голос, который возникает внутри, когда читаю книгу с теми акцентами, которые исходя из своего мировоззрения я вкладывает мой ум.

Victor. By

очень...Ларионова (babay7) вообще не воспринимаю, нравится озвучка Князева, Д.Д.,Кравица...почемуто не нравится женская озвучка, сколько не пробовал

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Очень. Поэтому хорошо изданная аудиокнига для меня - редкость. При том, что на моей фирме есть гигантский департамент по изданию аудиокниг.

Беатрис

для меня вообще голос очень важен)))

Людмила Гладкова

в телефоне раздражают,до чего противные,ну не чтец ты.так на фиг лезть,истории бывают интересные,как вспомню прослушивание ,пролистываю.