Ирина Миронова

Что значит для Вас - духовный рост?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Ирина 🙂 хорошего дня 🙂
Для начала определим что такое духовность. Под словом «духовность» в Библии подразумевается взгляд на жизнь или отношение к жизни (Иуды 18, 19). Апостол Павел обратил внимание на то, что духовные и плотские люди смотрят на жизнь по-разному. По его словам, люди, у которых преобладают плотские склонности, думают только о себе. Они поступают, как считают правильным, а не руководствуются нормами Бога (1 Коринфянам 2:14; Галатам 5:19, 20).
*** Духовный рост можно сравнить с ростом дерева. Дерево может вырасти до огромных размеров, особенно когда у него глубокая и мощная корневая система. Так, некоторые величественные ливанские кедры могут достигать высоты 12-этажного дома и иметь сильные, переплетающиеся корни и ствол окружностью до 12 метров. После того как быстрый начальный рост такого дерева прекращается, оно продолжает расти, но не столь заметным образом. Год за годом ствол становится толще, а корни разрастаются вширь и вглубь, придавая дереву больше устойчивости. То же можно сказать и о духовном росте христианина 🙂

Антонио Гареев

P. S.:"- Если бы включив ТВ, я не увидил бы в передаче ЧП на НТВ кадры на которых был запечатлен один из Высших духов с которым происходит знакомство при преодолении этой вершины, то все о чем я говорю я б счел за глюк и т.п., фигню, но увы, это эказывается все не глюк, и не из серии осознанных снов, это реальность! Как сейчас помню ведущий передачи Марат еще спросил - а, что это? Хотя должен был по идее ликовать, ведь пальцем не пошевелив он увидел то о чем индийские и тиьетские йогины могут только мечтать, как и сектаниы всех мастей."

Антонио Гареев

Тот который обозеачил Иисус и описан в свяшенных писаниях, т.е., проьуждение Кундалини и восхождение с ее помощью на белоснежную вершину 7 -й чакры, все остальное - это понты ииллюзия самообмана

Ценитель Прекрасного

Если подробно - долго объяснять, а очень коротко будет риск недопонимания. В общем смысле это - кристаллизация намерений и путей в достижении своих целей.

Ирина Миронова

А цель какая?

Ценитель Прекрасного

Всё-то вам расскажи. Это очень интимный вопрос.

Ирина Миронова

Ну хотя бы масштаб цели - какой.

Ценитель Прекрасного

Если вы лично про меня, то об этом история умалчивает.

Тунгук *

Совершенно ничего не значит но если ты конечно не имеешь никакого отношения к каким-нибудь чучундриков вроде поклонников Ошо или подобных направлений

Roman K

Признак слабоумия ((( Когда человек ничего конкретного сформулировать не может, он говорит "духовный рост" и, собственнно при этом деградирует

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Это не рост, это крушение иллюзий, спадание масок. Когда Судьба становится всё более пластична, более податлива изменениям в руках Творящего.

Sarman

Учитывая, что все мы созданы по образцу и подобию Творца, духовный рост - это уровень приближения к нему.

Ирина Миронова

Класс. 👍👍👍согласна

Яду Хари

Следование указаниям Бога - духовный рост; следование его материальной энергии - материальный рост

Игорь

Мал золотник, да дорог. Это когда ростом не вышел, но душа у тебя широкая))😃

Ирина Миронова

А что значит широкая душа?

Игорь

🤔 в двух словах не скажешь... Однако, есть понятие "отличник и хулиган в одном флаконе"))) попробуйте проникнуться смыслом.

Ирина Миронова

Это что-то вроде: лучше пить, курить и ругаться матом, чем быть тихой, воспитанной тварью?

Игорь

Можно и так сказать, но немного иначе - более большая амплитуда поведения в социуме. В мое время считалось "высшим пилотажем"))

Лина

ничего, духовно выросший умрёт так же как и ничего в этом не понимающий...

Юрий Котляров

Вот ( допустим) Ирина была Миронова, а потом раз... -- и стала Ольга Бузова !

Юрий Котляров

С ростом цен ... Фу ты ! С Духовным Ростом ...

Ирина Миронова

Судя по ответам здесь на сайте - напряг не только в Питере с этим)

Юрий Котляров

Да, это глобальная "заморочка" !

Ирина Миронова

Скучно жить, если жить только физиологическими потребностями.

Юрий Котляров

Вы буквально расшифровали моё скрытое послание .

Владимир Жиров

Расширение кругозора, образования, мировоззрения, обретение личности.

Сергей Дж.

это рост всего отличающегося от роста тела и материального обладания

Прочьсмоегоболота)

Когда она говорит : ну давай же! А ты ей:- а справка у тебя есть?)))

Евгений

Это когда всё ближе и ближе абсолютные радость и покой в душе.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

умение держать эмоции в узде и не взращивать дурные помыслы

Ego Musicus

Когда духовные ценности преобладают над материальными

Ирина Миронова

Например?

Ego Musicus

Ну например ты отдаешь всего себя хождению в церковь или йоге....а всякие машины украшения хорошая одежда наличие много денег для тебя становится неважным....есть где жить и на что поесть...и достаточно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Для этого надо знать значение этого слова , духовность

Сергей Хвостенков

Находить самому ответ на вопрос, который ставит жизнь

Ирина Миронова

Например? На какой вопрос Вы нашли сами ответ?

Сергей Хвостенков

Мне бы не хотелось здесь это обсуждать. Извините.