Задолжник

Иисус одевался скромно и ездил на ослике. Служители Бога любят Иисуса и стараются быть такими же скромными ?

Ответы
Санбай Манибай

Христос привлек меня к Своей личности Своими великими утверждениями и вечным учением. Я еще никогда не слышал, чтобы кто-нибудь заявил, что пророк Ислама сделал какие-либо утверждения, подобные тем, которые произнес Христос. Я понимал, что такие утверждения не могли быть сделаны обычным человеком, каким бы образованным он ни был. Когда я читал Евангелие и видел власть, с которой говорил Христос, я начал спрашивать: Кем в действительности был Иисус Христос? Был ли Он пророком и посланником, как меня этому учили в Исламе? Был ли Он больше, чем пророком? Я молился о том, чтобы Бог указал мне прямой путь. В Библии я узнал о Божьей любви ко всем людям, как это показано в притче о блудном сыне, записанной в пятнадцатой главе Евангелия от Луки. В Исламе мужчины повторяют в своих молитвах 99 превосходных Божьих имен, но ни одно из тех девяноста девяти имен не указывает и даже не дает никакого намека на Божью любовь. В Исламе Бог не любит грешников и не ведет к правде тех, кто живет в беззакониях (Покаяние 9:24 и Семейство Имрана 140).. Каждый мусульманин лишен познания Божьей любви, которая изливается на человечество, потому что в Коране Бог не изображается как любовь. Как мусульманина, меня учили, что Бог любит только хороших людей, и ненавидит плохих; но когда я читал Библию, я понял, что любовь Бога к грешникам, заблудшим и злым была очевидна.

Начало нового пути:

Задолжник

Хорошая тема

Игорь Косинский

На ослике Иисус проехал всего один раз по поводу особо торжественного случая. И то, говорят, то ли взял его напрокат, то ли ученики просто увели его у хозяев. А богословы до сих пор спорят, принадлежала ли Спасителю его одежда или он ей только пользовался.

Задолжник

Иисус это сделал показательно , от чего же забывают это

Игорь Косинский

А у Иисуса масса подражателей и почти нет последователей.

Задолжник

Много

Володя

Большинство священников такие же нищеброды как и их прихожане. Иисус не был бедным Иуда носил ящик для подертвований, его матери принадлежал на пример Гефсиманский сад....

Задолжник

Так и дары ему царские не зря приносили

Володя

Он просто не накапливал он создавал сразу всё что нужно. Есть такой инструментарий.

Задолжник

Поясни, пожалуйста

Володя

Ну зачем мне что-то копить если я могу это материализовать ? Я приехал в Майами и помог человеку получить нужное судебное решение а за эти деньги купил дом. Помог в Харькове выиграть суд где человека обвиняли в хищении 400 000 $ нашлись 3 свидетеля (Агра притащила) и в архиве документ о том что пропали деньги за 3 дня до того какобвиняемый занял эту должность. Теперь хозяин извинился и предложил ему возглавить филиал фирмы в США. Я за вознаграждение от этого купил жене BMW....Приеду на другое место там тоже заработаю всё что мне нужно.

Задолжник

Спасибо, уяснил👍😊

Некто Из...

а Сталин ходил в гимнастёрке, галифе и сапогах... хоть много навертел непоправимого, но сумел сохранить себя в памяти на долгие годы...

Задолжник

Ок

Ирина Чарикова

Но выбрали для этого своеобразный эквивалент: ослик - джип последней модели, одежда -вся в золоте, часы - Ролекс, иначе в рай не пустят.

Задолжник

Верно

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Ложил одному печку. У всех до детей Ролексы и три джипа, ой ослика. В оконцовке достал меня так что я ушел не взяв ни копейки

Задолжник

Вот он сука

Валерий Бурцев Из Кузбасса

В этом дачном массиве было много работы, на все звонки я отвечал: после его похорон.

Задолжник

Хороших дней Вам

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Спасибо, только что отзвонил 3 заказа но не там

Таисия Новичкова

Обязательность. Скромность предполагает сравнение. Поэтому они свою скромность сравнивают друг с другом и патриархом

Задолжник

)))))))

Евгения Солнце

с чего вы взяли что ездить на ослике тогда было скромно? а одеваться так не тоже самое что и костюм брендовый сейчас????

Задолжник

Не смеши а)

Евгения Солнце

что смешного я написала то?? будь то осликов каждая семья имела и белые одежды тоже(((

Задолжник

Прости

Ольга

Судя по их виду, скромность, особенно ы еде, не их конек. А сколько осликов под капотом иномарки неизвестно.

Задолжник

Точно

Акакий Акакиевич

иисус брал осликов без спросу. Как и его отец, кстати. Так что наши служители во всем следуют заветам

Задолжник

Верю))))

Кот Макси

Во времена Иисуса были быки, ослики и кони. Ослики - это как "мерсы" сейчас... а кони - суперкары.

Задолжник

Ого

Кот Макси

А с чем ещё сравнить?

Задолжник

Нормально

Сергей (Казань)

-Бллллинннн!Меня счас двое бородатых на "Лексусе"на переходе чуть не сбили!! -Батюшки!!!!! -Они!!

Задолжник

Епрст

Торговецчернымдеревом

В Москве - так они вообще нищие... Не хватает, видимо, подаяний.. с хлеба на воду перебиваются))

Задолжник

Почти поверил))

Торговецчернымдеревом

А майбах - он с неба ёбнулся, ей-богу...)))

Задолжник

Майбах аки манна небесная))

Mass. Тerr

Да. А концерны "Volkswagen Group" и "Daimler AG" выпускают для них специальные модели осликов.😉

Задолжник

Верно)))))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Они стараются, но злые прихожане оставляют им деньги и они авнуждены их тратить

Задолжник

Как им не просто....

Задолжник

Амин

Елена Мазырко

Так стараются, что никакой ослик ни их самих, ни их добрище унести не сможет.)

Задолжник

Верно))

Алевтина Миронова

во времена Исуса ослик - это как мерседес сейчас. Пешком все передвигались.

Задолжник

О как)))

Алевтина Миронова

ишаки, лошади, верблюды. Другого транспорта не было. Ходили пешком. Иисус родился в хлеву, так как семья шла домой для того, чтобы пройти перепись. Написано - шли. И Мать Иисуса шла пешком. До дому не успели дойти и пришлось ей рожать в каком-то хлеву.

Задолжник

Я про современных служителей

Алевтина Миронова

они обычные люди, не чужды человеческих слабостей. Они жвут в миру. Монахи в монастырях имеют меньше слабостей. А сятых людей очень мало. И не забывайте заповедь - не суди, да не судим будешь и еще какой мерою меряешь, такой мерой и тебе отмерят. Всех вам благ

Галина Золотарева

"Помнишь ,как бывало ,брюхом шел вперед и крестом сияло брюхо на народ... "

Realistka

Служители бога (Яхве) его и убили, наверное, скромность не понравилась.

Задолжник

Наверно

Realistka

верно

Кустова Ольга

Идеал давно расходится с жизненными приоритетами служителей БОГА)

Задолжник

Верю Вам

Кустова Ольга

Я не только верю...я это видела...

Задолжник

И в это поверю