Владимир

Однажды Артур Шопенгауэр изрёк мысль:« Если человек не умеет стихоплётеть, то он не может называться человеком» а у вас как с этим делом, несёте всякую хрень в рифму,или всё больше проза ?😁

Ответы
Al
Alexc

мне более нравится как Артур проехался по гордости и особенно по гордости национальной !
а касаемо стихов - дефекты перевода и нет соотношения со временем : 1) стихи и рифма вещи разные. и рифмоплёттствовать не имеет ничего общего с написанием стихов 2) во времена когда писал Шопенгауэр писать стихи было нормой для образованного человека, но другое дело что образование получали не 90% доярок и гопников, как нонче...
в юности сам и стихи писал, и рифмоплётствовал частенько. но это прошло. лишь иногда в сети прикалываясь могу накидать пару строк ...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Бывает Даа.. я пару слов скажу..
Бывает даже.. Как-то не в попад
Души порыв.. Я сильно не сужу..
И вдохновенья ветер.. Настроенью в лад....
Бывает Даа, и чувства так сильны
И их порыв он в рифме проявляет..
Огонь и сталь той внутренней войны.
В моей душе... Хоть мира та Желает...)))))))

Валерия Долинская

Бывает, когда начитаешься стихов, почему-то приходят в голову рифмы, и именно в стиле прочитанного автора или произведения. Самое сильное желание у меня было после "Витязя в тигровой шкуре". Как то так.))

Павлос

Да вы что..... слушайте какие прекрасные стихи!!!!!!!
И не будет средь нас никого.......
только ты и луна в этом мире.
Хочешь я подарю тебе ключ....,
тридцать два, на двадцать четыре.😄

Константин

да несу... ико не всегда несется... Я заметил систему - Когда настроение плохое, ну загруз ккакими то думами, проблемами. Вообще не пишется и не тянет ни к какому творчеству

Де
Дерсу

Подумаешь, кто этого Артура Жопенгаура знает-то.. А вот братки говорят, тоже самое, типа кто не умеет воровать, тот не человек. Он мужик, фраер, лох, терпила..

Иван Ковалев

Грибоедов как то сказал: Чтобы стать поэтом, нужен талант. А чтобы сочинять стихи, нужно свободное время. И он написал поэму имея свободное время.

Владимир

ка-то Толстой сказал:«Если можешь не писать - не пиши»

Иван Ковалев

"Горе от ума" - не самое плохое произведение. доже на фоне Толстого.

Клавдия

А мне и рифмоплётить и стихоплётить не свойственно, а вот такая я, безыскусная, скорее больше эссе и проза, а там уже далее как складывается...😇🌞

Владимир Асиновский

всякую несу я хрень ( потому й тупой как пень) Но силь.................но я не унываю ( свои проблемы точно знаю)действительно несу хрень после прочитки

Я? Кто?!

😂😂😂 Несу я хрень
Из года в год
Как тяжела
И не подьемна ноша...
Да выбросить ее
В трухлявый пень...
И хася. Хрени.
Запорошенной

Улугбек

Поэзия, дорогой Владимир, не в рифмах состоит, а в умении ВЗЛЕТАТЬ МЫСЛИЮ ВЫСОКО НАД ЗЕМЛЁЮ И ВИДЕТЬ ТО, ЧТО УМУ НЕПОСТИЖИМО!!!

Владимир

уважаемый Архимед , писать капсом - моветон 😉 если только вы не преследуете мысль крикнуть,в этом случае крик обозначают Caps Lockом.

Улугбек

Читайте Максима Горького!!!

Владимир

агась

Улугбек

У него неплохо сказано о поэтах и поэзии!!!

Владимир

мне больше Фёдор Михайлович и Антон Павлович по душе. Скоротать вечер за книгой.

Улугбек

👏👍☺️🌞

Сергей Суворов

я могу шифровать и стихачить
да и прозой я не обделён!
на гитаре умею херачить
трэш-спидовый какой-нить музон...

Олег Блинов

Поэзия это бессмысленный и беспощадный труд. Была б моя воля, каждому второму дал бы по патрону, не забыв и себя

Ѻлегъ

да как то не сподобился я рифмы плести ...я всё больше по части сотворения (увы, и разрушения) руками, сударь

Aleksander Jakovlev

Не сложить слова мне в рифму до скончания века...боже, значит мне уже не быть человеком?! 😱

Вакиль

Мой дядя- самых честных правил... с утра соседа так заправил, что тот оправиться не смог...

Armen Avanesov

Мысль его конечно чушь, но стихи писать могу, впрочем мог бы и прозу,но лень,букв много

Дмитрий Каракозиди

Это Шопенгауэр несёт хрень. Я и стихи пишу и в прозе книгу закончил. Издать не могу.

Владимир

молодец

Дмитрий Каракозиди

И знаю не мало замечательных людей которые ничего не пишут.

Владимир

молодец

Людмила Иволга

Да в норме!У меня синдром тамады.Честенько в рифму говорю,даже смешно получается.

Галина Локтева

Стихоплётеть надо тоже уметь талантливо,чтобы не резало слух,мне проза ближе.