Никита Ближний

Честность, актуальна?или давно забытое качество….

Ответы
Ольга Ивашиненко

Честным человеком быть выгодно. Во-первых,вас,скорее всего, будут ценить на работе. Вам могут доверять что-то ответственное. Во-вторых,вы обретете настоящих друзей, потому что честных и порядочных тянет к таким же. В третьих вы избежите многих проблем и стрессов, связанных с нечестностью, например, когда вас разоблачат, или даже привлекут к ответственности за нечестность.

Никита Ближний

Вот это точно! А такой вопрос,легко ли быть честным?)

Ольга Ивашиненко

абсолютно

Никита Ближний

Вы большая молодец!таких мало людей…

Сергей Zhurenkov

Вот как раз наличие этих качеств и делает человека тем,кем ему предназначено быть в этой ,наполненной перепетиями,жизни…Я бы ещё приплюсовал сюда грамотность,она во многом способствует сосредоточенности и правильным выводам,потому как крайне выверенно стабилизирует состояние человеческих амбиций…!

Никита Ближний

А вам удается быть честным?

Сергей Zhurenkov

Стремлюсь…всё время лгать -можно вконец завраться ,в итоге не связать в логическую линию определенные выводы…

Никита Ближний

А зачем лгать?

Сергей Zhurenkov

Бывает ,что и солгать есть необходимость ,например ,сказать безнадежно больному,что его дела пошли на поправку…,Врага запутать а его помыслах-святок дело,да и так разыграть кого-нибудь для веселья…

Никита Ближний

Так а зачем такая ложь нужна?вы же больному даете надежду….

Сергей Zhurenkov

Эта надежда ,подчас,даёт самые благоприятные шансы продлить жизнь человеку на какое то время,а вера в свой потенциал,непременно ведёт к положительному факту вызвать внутри себя ресурс,способный помочь здоровым клеткам справиться с недугом и в какой то степени продлить человеку течение жизни…Вам всех благ…!

Валериан Загородний

Прости, но запятая после "честность" настолько лишняя, что портит весь смысл вопроса! Неужели не понимаешь? Это ведь так просто...

Никита Ближний

Спасибо за честность 😂,к сожалению не могу изменит,только удалить…но тогда уже мнение людей,которое для меня важно тоже сотрется

Александр Захаров

Это свойство нового мировоззрения лучших человеческих качеств - Безобманства

Кирилл Рей

Врядли ее можно забыть, ибо с ней живется комофортнее и лучше чем наоборот

Никита Ближний

А в чем выражается комфорт?

Кирилл Рей

Душевное спокойствие, уверенность

Никита Ближний

Да точно,да и отношение с другими не портится ,а вам какие советы помогают быть честным

Кирилл Рей

Никакие, просто попробовал и то и другое и сделал вывод что мне ближе и с чем лучше

Со
Солнце.

Честность-это ответ за свои поступки и слова. Нет, не актуально

Никита Ближний

как вы считаете, почему неактуально?

Со
Солнце.

Много противоречивой информации обрушилось на мозги людей. Так и появилась у каждого своя правда.

Никита Ближний

Я бы сказал люди разучились говорить правду

Аксинья

Для меня актуальна, а кто-то даже не понимет что это такое.

Евгений Бригг-Снежин

честь и достоинство .. важно беречь с молодости ..

Никита Ближний

Да к сожалению многие прибегают к вранью не понимая,что от этого портиться репутация самого человека,теряется доверие,да и тем более другим боль починит…

Аксинья

Золотые слова👍

Никита Ближний

А как воспитывать совесть…?

Надежда Борисова

Честность.если она есть у человека.ее никак не выкенешь

Надежда Из Сибири

Так и бывает

Никита Ближний

Стараюсь тоже библейского принципа придерживаться и во всем поступать честно…

Надежда Из Сибири

Но не всем это нравится)

Никита Ближний

А вам как ?

Надежда Из Сибири

Поступаю так, как мне нужно

Nn

Всегда актуальна, но безопасна ли, это другой вопрос

Никита Ближний

Хмммм, а почему считаете что честность не безопасна ?

Nn

Ну, как же? Одни законы последние чего стоят..

Никита Ближний

Какие?рпростите может забыл…

Nn

Долго перечислять. Сами в новостях нацдете

Никита Ближний

Хотя бы пару назовите пожалуйста,чтобы связать с честностью

Nn

Смешно. Ваше право мне верить или нет, я дала инфу, детали уже копайте сами

Тина

Актуальна, как никогда! Но, к сожалению, в дефиците)

Никита Ближний

Хорошо сказано)))а почему дефицит как считаете ?

Тина

Сознание спит...

Никита Ближний

Это как понять ?

Тина

О, Никита можно не буду разворачивать ответ, сама еще сплю)...

Никита Ближний

Можно и позже 😂

Инка Всесвятская

Скажем так-почти редкое, как и совесть🤷🏻‍♀️

Никита Ближний

А почему как вы считаете?

Инка Всесвятская

Думать надо, чтоб сформулировать... Не хочу.

Никита Ближний

Зато честно)))

Вера Гудкова

среди моих друзей это обычное занятие

Елена Кэт

Привет.не модно как и другие качества

Никита Ближний

Почему?

Елена Кэт

Незнаю

Warlock

..Враньё из меня ремнями выхлестали..

Ал
Алекс

Честных людей много. Вот я такой.

Никита Ближний

Вы тоже в него верите?

Ал
Алекс

нет

Никита Ближний

А почему ?

Ал
Алекс

его нет

Никита Ближний

Откуда такие факты?

Татьяна *

Для кого неактуальна? Для вас?

Никита Ближний

Для людей в принципе?

Татьяна *

Не стоит обобщать. Вы, ваши родственники, друзья-нечестные?

Никита Ближний

Я за других не могу ответить,только за себя

Татьяна *

Вы выкручиваетесь, а не отвечаете

A Lina W

Без неё отношений не сложишь

Никита Ближний

Вы молодец,что продолжаете жить так честно и правильно…

A Lina W

Стараюсь

Никита Ближний

К сожалению родителей нет у меня,но живу по библейским принципам,многие почему то думают что они тоже не актуальны

A Lina W

Кое что для себя лично принимаю, но... не всё

Никита Ближний

Хмммм интересно, а что вас смущает например?

Светлана Плоцкая

все люди врали и врать будут

Светлана Плоцкая

даже дети врут, а взрослые и подавно

Никита Ближний

Не факт,можно быть честным как смчтаете к чему приводит ложь?

Светлана Плоцкая

ложь удаляет все затруднения

Никита Ближний

Хм,насколько мне известно ложь до добра не доводит….

Светлана Плоцкая

очень даже выгодно врать-смягчаются все противоречия и открываются все двери)

Санёчек Я )

Актуальна на всё времена 😁

Никита Ближний

А легко ли быть честным?)

Санёчек Я )

Запростяк 😁

Никита Ближний

Получается у вас?)

Санёчек Я )

По другому не получается 😁

Денис

Честность всегда в тренде