Леонид И Татьяна

Если бы Вы смогли вернуть время на полгода назад, то чтобы Вы постарались изменить в этой жизни?

–1
Ответы
Мисс

я бы не на пол года а на лет эдк 15 назад.не впускала бы в жизнь людей которые ничего хорошего не делали..я бы кое что исключила

Мисс

я с подругой на связи каждый день)

Леонид И Татьяна

Видимо, у Вас не одна подруга?... Мы имели в виду ту, о которой Вы упоминали в начале нашего диалога. На наш взгляд, ей есть что Вам рассказать... И, по поводу, мыслей об уходящей молодости ...Здесь, на наш взгляд, вообще, не о чем страдать, если вспомнить обещание, которое через Библию, даёт Бог. И Его заверения, вполне, однозначны: "В надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен"(Титу 1:2). Если это так, и у Бога есть намерение обеспечить нам вечную жизнь, то получается, что предмет страдания, об "уходящей молодости", просто отсутствует, не так ли? Считаете такую надежду нереалистичной?

Мисс

реалистично

Леонид И Татьяна

Так, за чем же дело стало? Видимо, Вам необходимо укрепиться в своей уверенности? Лучший способ это сделать - получить достоверные знания. Источником которых есть Божье Слово - Библия. Что, именно, Вам в этом препятствует?

Леонид И Татьяна

Вам не интересно?

Endarkenment

время тратить на "если бы", вместо того , чтобы делать сейчас -как то неконструктивно)

Леонид И Татьяна

Хорошо! Не будем искать ответ на вопрос:"Кто виноват?" Давайте поговорим о том:"Что делать?".

Endarkenment

Давайте) а потом отчёт будет, об исполнении? У меня сегодня по плану: сходить на выставку, отправить бандероль, съесть на ночь 3 штуки киви.

Леонид И Татьяна

Хорошо, если Ваш план исполнится. А мы вот не знаем. Так же и бандероль отправить нужно и в банк зайти. Но сильно переживаем. А вдруг прилет, как в Кременчуге, бомбоубежища там рядом нет .

Endarkenment

Предпочитаю задавать прямые вопросы о том, что меня беспокоит, а не кроликов из шляпы доставать.

Леонид И Татьяна

Прямой вопрос или ответ иногда действует как гвоздь, который быстро можно забить в доску. Но этот же гвоздь может расколоть доску и привести ее в негодность. Так и излишняя прямота может оттолкнуть человека и испортить с ним отношения .

Endarkenment

Враньё сближает?

Леонид И Татьяна

Вы не поняли. Как вместо гвоздя можно использовать саморез, который постепенно закручивается в доску без ее порчи, так и прямые вопросы или ответы, но с использованием приятных оборотов в речи могут укрепить отношения, атне разрушить их. Вот как советуется это делать:
"Пусть ваша речь будет приправлена сооью, чтобы Вы знали как отвечать каждому".

Алексей Гердин

Закупился бы товаром в Германии, чтоб не парится его отсутствием Сейчас!!!

Леонид И Татьяна

Конда между людьми большие расстояния, то ничего не остается, как общение через мессенджеры.

Алексей Гердин

Достаточно выйти на улицу и пообщаться

Леонид И Татьяна

Чтобы мне попасть на улицу Иркутска, нужно три дня поездом ехать.

Алексей Гердин

А свой город не вариант?

Леонид И Татьяна

Наша планета-это большая деревня. Нас разбросало по всему миру и своего города недостаточно.

Ол
Ольга

Есть небольшое происшествие, которое имело глобальные последствия....

Леонид И Татьяна

Назовете какое?

Русская Девушка Аня

Постаралась бы получше держать пост и найти работу в короткие сроки

Русская Девушка Аня

Я не хочу сдавать биометрию. Против этого

Леонид И Татьяна

Ну если Вам за это ничего не будет от властей или Вы готовы даже за это пострадать, то поступайте как считаете нужным
Однако, Аня, помните вера отличается от легковерия наличием доказательств. Вы можете обосновать Ваш отказ, привести доказательства того, что биометрия может привести Вам или Вашим близким вред?

Леонид И Татьяна

Или Вы об этом основательно не думали?

Леонид И Татьяна

Вам не интересно?

Леонид И Татьяна

Анечка, мы видим отвечаете на все какие только вопросы каждый день, а нам просто ответить не хотите. Почему?

🇷🇺 Анжелика*

Купила бы доллары по 74 перед НГ, а в марте бы продала за 100 с лишним))))

Леонид И Татьяна

Кстати, а Вы сами хоть верите в Бога?

🇷🇺 Анжелика*

А при чем здесь он?)

Леонид И Татьяна

Мы о нем были вспомнили.

🇷🇺 Анжелика*

Я не вспоминала

Гр
Грег

На полгода мало я бы хотел попасть в 1985 год и выгнать Горбачева

Леонид И Татьяна

А в чем он виноват?

Гр
Грег

Он продал страну западным богачам ворам и нас продал в рабство хотя не имел никакого права . Из за него многие погибли от голода в 90 начались войны нищета безработица то есть он уничтожил пол страны . И сегодня Война на УКраине это из за Горбачева

Леонид И Татьяна

На протяжении всей истории человечества, жизнь приносила людям много страданий. А в наше время жить стало ещё тяжелее. На это есть несколько причин. Одна из них - это то, что миром правит Сатана. Вот как об этом говорит Библия: "... весь мир лежит во власти злого" (1 Иоанна 5:19) Сатана - правитель этого мира очень жестокий.Много людей наследуют его плохие качества. Поэтому в мире много жестокости, несправедливости, ненависти и обмана. Существуют и другие причины. Грег,как Вы думаете, есть ли решение этой проблемы, и кто может её решить?

Ирина Петрова

Продала бы акции и фонды все до одного, пока были хорошие цены

Леонид И Татьяна

А теперь не получается продать?

Ирина Петрова

Осталось чуть- чуть. Торгов на них нет🤷‍♀️

Леонид И Татьяна

Не до жиру, быть бы живы .

Ирина Петрова

Не так все плохо, прорвемся

Ва
Василий

а что так мелко? лет на тридцать ну по крайней мере для меня ..

Леонид И Татьяна

Например?

Ва
Василий

одна теория инопланетяне вывели породу для обслуживания их нужд., другая привезли ..третья теория Дарвина..это из тех что на слуху..Атлантида , люди 3-х метрового роста.

Леонид И Татьяна

1)А кто создал инопланетян?
2)Откуда и кто привез?
3) Согласно Дарвину, человек произошел от обезьяны?
4) Атлантида? Куда девались те великаны? Ведь они должны править миром?

Ва
Василий

великаны вымерли,Атлантида ушла под воды инопланетянам мы оказались неинтересны

Леонид И Татьяна

Профессор права Петр Мужний (Швейцария) говорит следующее: "В мире все связано причиной и следствием. Если в лесу Вы находите лавочку на берегу озера, то это следствие. А в чем причина? Это случайность или чей-то замысел? Ответ очевиден. Все что нас окружает: цветы, деревья, птицы, и.т.л.-это следствие чье-го то гениального замысла. Творец как буд-то говорит нам:"Наслаждайтесь жизнью. Жизнь прекрасна". А значит создавший ее, обладает прекрасными качествами. И благодаря изучению Библии, передо мной словно вырисовывается портрет того, кто создал жизнь".
Василий, мы хотим Вам предложить изучение этой мудрой книги, чтобы и раширить свой кругозор и иметь объективную оценку этой книге .

Ольга

Ни чего. Лет бы 10 назад вернуть, там бы хотела что то изменить

Леонид И Татьяна

А если в глобальном масштабе?

Ольга

Ни чего

Леонид И Татьяна

А как Вам ситуация в Украине?

ОК
Оксана Кошевая

В своей ничего. А глобально не в наших силах что-то изменить.

Леонид И Татьяна

Оксана, из Ваших слов видно, что ваша жизнь сложилась хорошо, мы рады за Вас. Действительно, в глобальном масштабе изменить жизнь к лучшему людям не под силу. Но есть Тот, кто хочет и может это сделать. Вот как это подтверждает Библия: " Я хорошо знаю то, что замыслил для вас, - говорит Бог. - Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду" (Иеремия 29 :11). Но какое будущее нас ожидает?

ОК
Оксана Кошевая

Только самое лучшее. Это испытание человечеству. Очень много людей отвернулись от Господа и его учения.

Леонид И Татьяна

Да, Вы правы. Люди, часто, склонны винить Бога в своих бедах. Почему не вмешался, не уберёг, не защитил? Да и " автором" более глобальных бед, тоже, многие считают Создателя, не так ли? На первый взгляд, все, именно так, и выглядит. Но, однажды, мы прочитали в Библии то, что все расставило по своим местам..." В испытании пусть никто не говорит:" Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом "(Иакова 1:13) А, ведь, и правда, если поразмыслить, то зло, в любом виде, ну никак не может исходить от источника добра и любви... Не так ли? Получается, ответственность за горе на земле лежит на ком то другом, а не на Боге? Как думаете, кто это может быть?

Эля Хван

Полгода мало. Был карантин. Да и сейчас еще вирус ходит

Эля Хван

У нас спокойно Но мы следим за событиями в мире, по ютубу

Леонид И Татьяна

А мы в эпицентре событий.

Эля Хван

Сочувствую

Леонид И Татьяна

Спасибо большое! А мы за вас переживали в январе.

Эля Хван

🌹🌹🌹 Рано или поздно все нормализуется.

Ла
Лариса

В полгода не уложусь, поэтому, даже начинать не стану...

Леонид И Татьяна

Ну, скажем, не в полгода. Например, в феврале, чтобы изменили?

Ellа

пол года это не срок,пусть все остаётся как есть.

Леонид И Татьяна

Ну может быть на Антарктиде пусть так все и остается. Но смотрите, что на Украине происходит. Вас это устраивает?

Галина Банилевская

не отправила бы мужа в больницу и он был бы жив.

Леонид И Татьяна

Первенцем из воскресших является Иисус Христос. Своей искупитель ной жертвенной смертью он открыл дорогу для всех грешных людей на воскресение из мёртвых. В Библии есть такие слова: ,, Ибо если мёртвые не воскресают, то и Христос не воскрес'' ( 1Коринфянам 15:16 ). А Вы верите в то, что Христос воскрес?

Леонид И Татьяна

Почему Вы сомневаетесь?

Галина Банилевская

а кто его видел?

Леонид И Татьяна

Даже враги подтверждают этот факт .

Ал.ес.

Полгода , ничего не решает. В моем случае...

Ал.ес.

Лично для меня

Леонид И Татьяна

И что бы Вы сделали по другому?

Ал.ес.

Я бы прямо призналася в любви дорогому мне человеку. А не ходила бы рядом да около. А теперь мы не вместе. Прошло почти полтора года , с последней переписки. Я обиделась , не ответила .Он перестал писать. Если бы я знала тогда , что так все резко оборвется , я бы кричала наверно Я люблю тебя ! Вот так мы любовь теряем! А потом плачем!

Леонид И Татьяна

Алекс, спасибо Вам за искренность. Мы с женой понимаем Вас ибо прожили вместе уже 30 лет. Мы знаем что такое Любовь и сами были на грани непоправимой ошибки, да так, что чуть не расстались еще в 90-х. Но мы были в браке, потому не спешите посыпать свою голову пеплом. Еще не известно, что хуже, то что вы расстались или если были бы вместе. Без умения прощать нельзя построить длительные, любящие отношения. В нашей семье так же иногда раньше возникали недопонимания, но мы их решаем с помощью одного библейского правила, которое звучит так:
"Да не зайдет солнце пока вы раздражены " (Эф. 4:26, 27).
Это означает, что если мы поссорились, то не ложиться спать пока не помиримся, чтобы завтрашний день начинать с поцелуя, а не с надутых губ.

Ал.ес.

Благодарю

Татьяна Черненкова

От меня ничего не зависело , и ни от кого.

Леонид И Татьяна

Некоторые верят, что ка́рма - это вера в то, что поступки, совершенные в прошлой жизни, определяют качество теперешнего бытия.

Татьяна Черненкова

Прр карму всё выяснили , давайте о "безисходности " ситуации.

Леонид И Татьяна

У Вас что- то случилось и Вы не знаете как решить какую то очень серьезную проблему?

Татьяна Черненкова

Всё решилось само собой, ещё в прошлой осенью.

Леонид И Татьяна

Это замечательно. А у нас сейчас как раз все в разгаре.

Мистер Исключительный

еще смачнее наслаждался бы моментами..

Мистер Исключительный

я живу сегодняшним, стараюсь надышаться...

Леонид И Татьяна

Все правильно... Человек и был создан для того, чтобы наслаждаться жизнью, не так ли? Но, на наш взгляд, одно другого не исключает. Вроде бы, абсолютно, человеческое желание - осознать, понять, разобраться что к чему... Разве нет? Вопрос, конечно, глубокий, но, и важный. Ведь, все в жизни так плотно взаимосвязано... Прошлое, настоящее, будущее вытекают одно из другого. На наш взгляд, разобраться во всем этом помогает информация, собранная в Библии... А как Вы относитесь к этой книге?

Мистер Исключительный

Уважаю. Но увы не читал. Есть желание и в планах.

Леонид И Татьяна

Очень правильное желание. Уверены, что у Вас всё получится. Никогда об этом не пожалеете. А со своей стороны, готовы Вас поддержать в этом стремлении. Например, могли бы обсудить любую тему, на Ваш выбор: Откуда взялось зло? Кто такой Бог? Что Библия говорит о будущем? Или любую другую...

Мистер Исключительный

спасибо, весьма признателен.

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

На полгода ничего, а вот год назад ....

Василиса Евгеневна

наверное не повелась бы на улыбку))

Василиса Евгеневна

значыт нет

Леонид И Татьяна

Все осталось теперь в прошлом?

Василиса Евгеневна

нет . посмотрым как дальше

Леонид И Татьяна

Чтобы лучше разобраться в своих чувствах, возьмите за основу вот такое описание:
"Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит.
Любовь будет существовать всегда"(Библия, 1Кор.13:4-8).

Леонид И Татьяна

Вам неинтересно?