Солнце ☀

Как объяснить поисковой собаке, чтобы искала вора и украденные вещи, если нет видимых следов, погода ужасная и неделя прошла с момента кражи?

Ответы
Га
Галина

Показать ей, что надо делать, пусть посмотрит----Понюхать тряпку и побежать вперед на четвереньках, нюхая землю...погода не айс, а что делать..иногда можно чуть поскулить.🤭🐶

Максим Jw

Займитесь свои делом 🙂 а кинологи займутся своим.
Как пелось в песенке из фильма Красная шапочка:
"Лучше только делать то
Что ты делать - мастер" 🙂

Солнце ☀

Может это моё дело. Вам то что?

Солнце ☀

У

Солнце ☀

У меня с собаками всё ок

Максим Jw

Ты не кинолог.

Сергей Яворов

Продемонстрировать как великолепно с поиском справляется Яндекс или Гугл. Пусть ей будет стыдно

Солнце ☀

Если б они справились...

Сергей Яворов

Справляются на отлично

Владимир

Через неделю скорее собака посоветует вам обратиться или в полицию, или к экстрасенсам.))

Солнце ☀

Сабака сама полиция)

Владимир

Я профессиональный кинолог. Правда, бывший. Через неделю не стоит и напрягать собаку. Если собака берёт пятичасовой след, то это уже хорошо. Моя брала восьмичасовой, больше не пробовал.

Солнце ☀

Собака может учуять запах украденных вещей или денег например?

Владимир

Собака может определить по запаху, кому принадлежала вещь, а выводы делает человек.

Олег

Собакена уверена в тебе, что в такую погоду, она тебе дороже, чем вор! Тем более вещи...)))

Дмитрий Важтин

Поисковые собаки : коккеры- спаниели и овчарки , другие породы не в алле .

Костя Кузнецов

Дак а что, собака без милиции приехала? Тогда по русски должна понимать

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, простите не кинолог, просто люблю собак и кошек, причем это взаимно.

Солнце ☀

Я тоже животных люблю

Игорь Калиниченко( Русский)

Волнистые попугаи, любимцы нашей семьи. И все говорящими были. Кошка Дина, от легендарных домашних родителей, оказалась охотницей на крыс, кротов, и даже горностая не мелкого удела.

Alexey S

нефиг раздеваться в ранее неизвестных местах! Что, мамка не учила?!😎

Sergey Lomov

Собаки живут инстинктами и рефлексами и им ничего объяснять не надо.

Се
Сежок

Собака должна быть этому обучена... чтоб понимала что от нее требуют

Виктор Билькин

Нужно собачий язык сначала выучить, а потом уже объяснять

Валерий Рудаков

ВЕЩЬ надо ей понюхать-но плохая погода по следу не Пойдёт

Солнце ☀

Вещь чью? Там только хозяина вещи. Преступники ничего своего не оставили

Валерий Рудаков

значит вообще никуда не пойдёт

Ти
Тихий

Ты выгоняешь собаку в плохую погоду? Ай-йай-йай! Скверно...

Солнце ☀

Если задание получим, пойдём разумеется. Хорошей погоды можно год ждать

Ти
Тихий

Хм. Не прав я. Сорри. Так разбирайся сам, следак. Собака-то тут причем?

Анна

Давность запахового следа высокая уже, может не схватить

Ѻлегъ

собаке объяснять не нужно. она слышит мысли хозяина

Солнце ☀

Хорошо! Буду проверять

Алексей Корепанов

У меня охотничья собака не понимает смысла охоты...

Солнце ☀

Не приносит дичь?

Алексей Корепанов

Хуже...

Валерий Герасимов

След недельной давности не возьмёт даже волк...

Солнце ☀

А двухдневной?

Валерий Герасимов

С трудом...И далеко не каждая собака!!!

Солнце ☀

Это понятно. Как её научить?

Валерий Герасимов

Когда я служил на границе,у нас натаскиванием и тренировкой собак занималась отдельная служба...Собак натаскивали и тренировали по несколько часов ежедневно...Так вот,лучшая собака во всём округе брала только 6 часовой след.....Выводы делайте сами

Солнце ☀

Спасибо

Игорь Пономарёв

Ты это не собаке обЪясни, а кинекологу...🤷‍♂️

Солнце ☀

Хорошо бы мне кинолог объяснил, как нужный след взять, если их много разных

Игорь Пономарёв

Тааак... Кого собираешься искать???🤔

Геннадий Смоляков

Объясняют же коту, что не следует сцать в тапки