Коля

Опять про религию..."Не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни осла его"...Ну ничего себе! Жена ближнего на одном уровне с ослом и рабом?!

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Просто все -собственность. Заповеди -программа на самоуничтожение. Потому что подсознание частицу "не" вообще не воспринимает. То есть Нам дано: - Воруй, убивай, прелюбодействуй и т.д. Что активно и делается сейчас, кстати и верующими в том числе. И священнослужителями в частности.

Коля

Вопрос о ином...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Патриархат. Потому что женщина -собственность, на ряду с рабами и животными. Не пожелай чужой собственности. Я же ответила вначале.

Коля

Опять не о том...Султан берет наложницу в гарем и одевает ее в шелка! Здесь мы видим отношение к женщине на уровне отношения к ослу.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Султан один, баб куча. Обычные мусики- козлопасы тоже относились к женщинам не ахти.

ОК
Ольга Князева(Исаченко)

Как известно,Бог вдохнул душу в мужчину,а женщина оооочень долгое время считалась просто имуществом,наравне со скотом)

Ко
Котэ

У некоторых народов да,женщина и осёл на одном уровне,они даже частенько изменяют своим женщинам с ослами.

Коля

🤭

Екатерина

Это, видимо, ваша жена на одном уровне с ослом, раз вы так подумали. Это просто перечисление)

Екатерина

Да что ж вы все то о мужиках только видите, то у вас жена как осел🤦‍♀️ Что у вас за треш твориться в семье?😱

Коля

Хотите обо мне поговорить?🤣

Екатерина

Точно нет, моя психика к этому не готова😂

Коля

Ваше пристальное внимание к моей персоне наводит именно на эту мысль.

Екатерина

🤦‍♀️ Вы явно сильно не в себе, если действительно так считаете! Лучше идите пообщайтесь с женой-ослом😂

Сергей

Это "определение" лишь КОНКРЕТНОЙ, одной, из так называемых "религий"... Дело ИХ, внутреннее...

Коля

🤔

Снежана

Неужели непонятно? ЧУЖОЕ брать нельзя ни в каком виде: ни в виде жены, ни в виде осла.

Снежана

Не совсем понимаю Вашу напористость сейчас... Вы хотите сказать, что хотя в заповеди и сказано "не желай", но имеется в виду "не бери"?

Коля

Обьясняю.В заповеди женщина имеет такую же ценность как осел.

Снежана

Это Вы так перевернули..... Вам любой теолог скажет, что Вы заблуждаетесь.

Коля

Еще никто не доказал.

Снежана

Да Вы не спрашивали еще...

Им
Имя

осла точно не пожелаю. за скотоложество статья имеицца. ещё посодют за нево! 😱😂🤣

Коля

🤭

*** Лали***

Ой, Коля и всё то тебе мало,ещё и жену ближнего.Наф га тебе быушная?

Коля

Хотите обо мне поговорить?

*** Лали***

Что вы, ни в коем разе.

Александр Пантелимонов

Женщина в Арабских странах и сейчас приравнивается к вещи

Коля

🙄

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

но возглавляет же процессию - чего тебе ещё неугомонному?

Коля

🤔

Ва
Валерий

🤣 не желай осла соседа,а тока своего.там чётко написано

Коля

🤭

Ва
Валерий

🥂Коля лучче стулья показывай,классно делаеш

Коля

Они в открытом доступе.

Ва
Валерий

сюда фото выставляй.

Коля

Модер предупредил,что это реклама.

Ва
Валерий

понятно.пока

Кsюnя (Оксана)

Как же топорно вы все понимаете или просто провоцирует

Коля

А это дает мне право противостоять.

Кsюnя (Оксана)

Так может противостоять в конкретных диалогах?

Коля

Они в открытую,а мне то чего скрываться?!

Кsюnя (Оксана)

Я не про скрываться говорю а про провоцировать

Коля

❓

Танѩ

Вот не надо передёргивать!Смысл : не поделай чужого!!!

Коля

❓

Танѩ

НЕ ПОЖЕЛАЙ ЧУЖОГО!нет никакого приравнивания жены в нашу,как Вы пишете!

Коля

Со смыслом все ясно.Смущает градация мтериальных ценностей 🙂

Танѩ

Причем тут градация.

Коля

🤣🤣🤣

Танѩ

Ото ж)

Марина *****

Не на одном: жена пож номером один, раб- 2, а осел - 3))

Коля

🤭

Al
Alexc

в том плане что можно отыметь - таки на одном ...

Светлана

Вряд-ли это о уровне, скорее о принадлежности

Коля

В первую очередь это перечень(список) в котором женщина имеет такуюже ценность как осел.

Светлана

🤔

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

заметь, а о самом ближнем ни слова ваще☝️

Oleg Mazroff

Таковы причуды религиозных людей ))

Коля

🤷‍♂️

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Тоже толерантность существовала)))

Волга

Жена была таким же имуществом

Коля

🤔