Селезнёва)

Я не понимаю,почему некоторые так против участия нескольких человек в диалоге?;)))

Ответы
Саша Аут

у каждого свои причины. В начале я не знал, как отписаться от обсуждения и постоянно выскакивали диалоги, в которых уже не участвовал. Было когда я спорил с кем-то и в спор включались сторонники оппонента и обсуждали меня, как будто меня нет вообще. Было когда человек включаясь начинал обсуждать что-то не относящееся к разговору, иногда хамил. Но в основном я не против третьих лиц, если они не те о ком сказал, не ревнивцы, метящие территорию и не пьяные.

Селезнёва)

Скажу,что Вы молодец)

Саша Аут

Ой, да ладно

Селезнёва)

Ну точно)

Саша Аут

Почему такие приятные для меня выводы?

Селезнёва)

Ну мы же не первый раз пересекаемся))

Виктор Николаев

Мне тоже не понятно. допустим. Завязался между людьми диалог. Не хотите, чтобы кто-то к вам присоединился - ушли в личку и беседуйте хоть до посинения. Но коли ты общаешься в обществе, будь добр позволять и другим участвовать в вашей дискуссии.

Селезнёва)

Именно)

Виктор Николаев

Люди путают дискуссию и диалог.

Анатолий Наумов

Полагаю, зависит от темы. Вы, поди, тоже не каждую согласитесь обсуждать при свидетелях. Но можно ответить и иначе. Диалог в точном переводе на русский - Разговор двоих. Подключился кто-то еще - и это уже не диалог, однако...

Селезнёва)

Здесь сплошные свидетели;))

Анатолий Наумов

Разве? Тогда можно перенести разговор в другое место...

Николаус

Не могут удержать мысль - нить разговора! Люди разные и получаются разные мысли,а это уже базар - вокзал, тут и сплетни и обиды и все остальные матерные виды!

Виктор Шаламов

Я не против. Это публичный форум. Не нравится? Переписывайся по почте личными посланиями. И не пиши того, что потом может вызвать стыд или срам.

Селезнёва)

Вот точно

Анна

А мне нравится - чем больше, тем веселее. А некоторые просто педанты и зануды - но позвольте, господа, мы же в Сети - здесь всё, как на ладони!

Селезнёва)

Вы правы))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Обычно третий влезает со своими 5 копеек, и начинает кого-то обзывать. Много раз приходилось выгонять хомло с диалога.

Селезнёва)

Ну и такое бывает

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А зачастую так и бывает, либо пьяный и тупит. Либо пристаёт и пугает нормальных людей.

Селезнёва)

Я с таким не сталкивалась

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот поэтому многие против участия в диалоге нескольких лиц.

Сеня

Есть вампиры, почитав их ответы, они писюн сосут!!! а присев на диалаг псевдодруга и подобной подруги - тащаться)))

Селезнёва)

Я даже не очень поняла Ваш текст)))

Сеня

Есть люди, которые сами по себе полный Ноль, даже отвечая другим на ответы! диалога - НОЛЬ! тогда они подстраиваются под других и лезут в диалоги друзей, где и тянут энергию))

Селезнёва)

А,теперь понятно)

Сеня

Понаблюдайте и сделайте своё мнение по этому вопросу))

Селезнёва)

Моё мнение такое,что хер они от меня подпитаются;))

Сергей Пастухов

У "диалог" кажется перевод - " разговор двоих."
Я сам немного интроверт поэтому немного понимаю почему.

Селезнёва)

Неа,не совсем так переводится. )

Сергей Пастухов

А как совсем ?

Селезнёва)

В ответах есть)))я не запомнила

Сергей Пастухов

Не знаток древних языков. Могу путать латынь с древнегреческим. Но суть вроде ухватываю. "Диа" - два, "логос" - слово.

Селезнёва)

)))))ну логично в целом

Сергей Пастухов

Сам бывает вклиниваюсь в чьи-то переписки. Когда интуитивно считаю это допустимым. Могу конечно ошибаться.

Селезнёва)

Я тож вклиниваюсь))..хотя говорят,что это некультурно

Шепот

Если в тему, то не против! Но порой надо иметь такт и не встревать в диалог двоих! Разницу улавливаете?

Селезнёва)

)))неа...лень улавливать сегодня;))

Шепот

В этом ваша проблема!

Селезнёва)

Да правда чтоль?)))

Шепот

Да мне ровно!

Селезнёва)

Потому и поделились;)))

Вадим Шашкин

Я не против. Только разговор должен быть нормальным. А как раз некоторые влезают и начинают умничать.

Ишак Матрос

Вот когда они выглядят дураками, тогда можно. Пускай влезают.

Вадим Шашкин

Да, без дураков жить скучно. А так хоть поугараешь. 😂

Константин

Некоторые думают, что "диалог" от слова "два" (как дифтонг или дикирий), а он от "через" (как диапозитив)

Селезнёва)

Вот кстати многие на это ссылаются;))

Константин

Я тоже это совсем недавно узнал

Селезнёва)

Это необязательно знать,чтоб быть не против других участников)

Константин

Да я не против.

Диссидент

Не то, чтобы я против, но когда мой вопрос обсуждают двое, то я уже не вмешиваюсь: третий лишний...

Tr
Traveler

Когда Вы разговариваете с кем-то,а Вас перебивают и "вставляют" свои 5 копеек..Вам это нравится?

Селезнёва)

По разному)

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Если знакомые, то нормально. Если диалог с незнакомыми и лезет ещё кто-то, то с кем общаться?

Селезнёва)

Да всем им нос утереть;))

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Нет. Я свожу диалог к общению двух людей, особенно с незнакомыми. Обычно общаешься с дамой и лезет её поклонник, как будто я эту дуру хочу отэтовать.

Селезнёва)

))фу как Вы сказали некрасиво про себя

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Я сказал что ограничиваю, вот это про себя. Вы точно больная.

Селезнёва)

Точна?))))

Armen Avanesov

Может стесняются,ревнуют,испытывают стыд за откровенность или ошибки,например😂

Зловещий Кактус

Я тоже, мне наоборот кажется, что чем больше собеседников - тем оживленнее беседа

Зловещий Кактус

Так вот и поддержи беседу

Олег Смирнов

С Наступаюшим всех праздником! ☺️
только кажется мы одни остались))

Зловещий Кактус

Ничего, вернутся ещё😉 Спасибо, Олежек😉😊 и тебя с наступающим

Олег Смирнов

спасибо! 🙂

Черкес

Я тоже. Ну хочешь ты лично пообщаться с человеком, так напиши в личных сообщениях

Селезнёва)

Ну конечно))

Наташенька

Я тоже не понимаю...по мне так, чем больше народу,тем интереснее беседа))

Селезнёва)

Вы правы)

Ольга

Вот мне не жалко, пусть общаются в моих вопросах,даже прикольно иногда)

Селезнёва)

Согласна)