Dr. Specht

вот была эпоха застоя....все так её обхаивют. а сейчас что? эпоха отстоя-простоя?

Ответы
Людмила Некрасова

Застой застоем, но! Была уверенность в завтрашнем дне. Хочешь учиться -учись, у меня была повышенная стипендия 46 рублей, а обед в студенческой столовой - 40 копеек, посчитайте, можно было пропитаться на стипендию? Да! Заболел - вылечат, нужна операция - сделают, не знаю, как в Москве, а в провинции - без всяких взяток прооперируют. Вышел на пенсию - на 100-120 рублей (зарплата начинающего инженера) можно было жить припеваючи, да еще с осени по весну горящие бесплатные путевки будут ну просто навязывать! Детки в детских садах и в пионерлагерях отдыхали за копейки. Кружки и секции для детей, в основном, были бесплатны. А теперь? И где отстой, а где застой? Скажите мне, мой ушастый (судя по фото) друг!

Dr. Specht

так это я и сам всё знаю, я защитничков нынешнего ништяка спрашиваю

Dr. Specht

🙁

Жанна Щукина

Так хочу эпоху застоя аванс 20 ,получка 10,отпуск Сочи, Одеса ,Кавказ и это стабильность,я была рабочая завода,дети в лагере пионерском и не боялись,что их убьют или изнасилуют,зимой можно было отправить детей в санатории и не боялись,что придя на работу ,тебе скажут,договор не продлим,а теперь наши дети сегодня работают,а завтра ни кому не нужны,а особенно если им 50лет

Dr. Specht

недорогие это 1500$? у нас жигуль 6-ка 800 стоит......с мажорами у нас приструнили, открытого беспредела нет

Вл
Владимир

шестерка это уже видимо раритет, цыгане очень сию модель обожают, и где то находят

Dr. Specht

у меня друг на ваще на 3ке ездит, другой на 11й, у третьего 7ка блястит.......хотя в городе уже мало совсем осталось

Вл
Владимир

Ну если бегают, то и какая разница

Dr. Specht

канеш

Два На Шесть Плюс Один

Хватит ныть! В нормальное время живём и живём хорошо( ни войны ,ни чумы) президент-каких давно не бывало и ещё несколько веков не будет! Работайте!!! Есть время ныть-ещё работу возьмите и так ,пока сил не останется ! Тогда и ответ придёт ..в какое вы время живёте . Всех благ.

Эльза Пономарева

Меня сын спрашивает: "А вы чувствовали, что застой?" - Смеюсь в ответ: "Мы жили, радовались жизни, любили. А что это был застой - узнали потом..." Зато теперешний "отстой" виден всем и невооруженным взглядом.

Dr. Specht

у меня в профиле очень похожий вопрос))))))

Эльза Пономарева

Значит, надо что-то ДЕЛАТЬ. И есть возможность узнать, ЧТО надо делать и КАК.

Dr. Specht

я пытался - забанили

Эльза Пономарева

такая у нас ля ви...

Dr. Specht

😔

Fedor Shkenev

Видать-планида у нас такая... Был царь-плохо было... Сделали революцию...снова плохо... Социализм-опять не Слава Богу... Перестройка?... Нет-перестрелка... Даешь капитализьм? Нате-ешьте... Опять что-то не то???

Dr. Specht

не то

Мартина

вы разве хвалите нынешнее время и племя?)) Как бы не было приятно верить уходящему поколению,что раньше и "розы чайные цвели". и люди были лучше, факт остается фактом- чудовище порождает себе подобных

Мартина

если вам удобно верить в это))

Dr. Specht

я уже ни во что не верю

Мартина

как живете?

Dr. Specht

как получается

Мартина

ностальгия иногда сродни м@sтурбации- действие есть,эффект сомнителен)

Ляйля Гизатуллина

вспомните наши песни.все со смыслом.со словами.призывами к созиданию.к творчеству,а теперь все заменили деньгами и никакого движения,одна спекуляция Такой эпохе нет названия,она бездуховна

Dr. Specht

✊ через 20 лет забудут люди, что такое ложь.....если с нами что-то будет, через 20 лет........

Татьяна Наумова

​Нас убивали просто, без права на спасенье.
Им было нас не жалко - жизнь и гроша не стоит!
Забудем про звщиту, уходим в нападенье -
Нас родила эпоха Великого Отстоя.

Сауле Муканова

Я не могу охаивать то время моего детства юности Я с теплом вспоминаю наш двор интернациональный Это моя жизнь и вспоминаю ее с теплом и иногда ностальгически

Dr. Specht

😔

Татьяна Грищенко

А вот великий режиссёр Эльдар Рязанов говорил про советское время - мы и жили в коммунизме, только не понимали этого....понятие пришло только сейчас..

Dr. Specht

да, проехали станцию "Коммунизм" и даже не заметили

Татьяна Грищенко

спасибо за понятие....

Dr. Specht

😔

Дикий Кот

после перенаименования ВОСР в переворот застой потихоньку начинают называть стабильностью, а с нашим временем тоже разберутся.. к концу века..😄

Dr. Specht

😮

Галина Васильева

А сейчас у нас мутный осадок от того светлого прошлого, мы ,люди нашего поколения ,жили прекрасно, и если работали ,то могли позволить себе многое..

Dr. Specht

😕

Елена Ковалинская

Наверное охаевает тот кто в это время не чего не имел,но ведь это супер странно.Было же здорово.Образование,медицина даже отдых для детей...........

Елена Ковалинская

Ну чё бяку то?

Dr. Specht

да шучу

Елена Ковалинская

Шуточки тоже ё-моё......................

Dr. Specht

😆

Александра Тарасова

Эпоха убоя и выжывания зарплаты маленькие пенсии тоже ели дотягивают до прожиточного минимума. 60% населения в долговой кабале т.е. в кредитах.

Dr. Specht

😔

Андрон Шрайбикус

Обхаивают те, кто тогда не родился еще. А я бы пожил в СССР с удовольствием. У меня даже комсомольский билет хранится, как добрая память😀

Dr. Specht

✊

Наталья Демешина

Как то ехала в поезде...и одна старая женщина из Узбекистана сказала про застой, что мы жили при коммунизме, но никто нам про это не сказал!

Dr. Specht

🙁

Галина Шкиль

Эпоха купли-продажи и отсутствия духовности и человечности.Деньги стали Богом.Человек мельчает,искусство без цензуры деградирует.

Dr. Specht

😥

Bob Chelpachenko

Ну застой это просто ярлык, который навесил на это время один гаденыш, который потом смылся в Германию. Застоя никакого не было.

Dr. Specht

5+

Алла Смирнова

Знаете, я сначала хихикнула, а потом поняла, что так и есть, наверно, причем отстой - это как раз мы, раз согласны на такую жизнь...

Dr. Specht

😥

/// Марина ///

Эпоху застоя помнят те кому за сорок... для остальных это пустой звук. Везде плюсы и минусы... и слава Богу, что пути назад нет..)

/// Марина ///

Вона как... а кто вы.. мистер??

Dr. Specht

русский в Ташкенте

/// Марина ///

Ну так пометьте, что ваш вопрос относится не у тому что происходит в России..... хотя мне не понятнокск вас не может не волновать внешняч политика

Dr. Specht

ок