Владимир Беккер

На морских судах почти у каждого из команды есть своё прозвище ! У капитана-кэп,у старшего помошника-чиф,у старшего механика -дед, у боцмана -дракон .... Какое прозвище у машиниста котельной установки (кочегара) ?

Ответы
Игорь Колесник

НА Х...ОНО МНЕ НАДО!!!!ЗАДАВАЙ ВОПРОСЫ МОРЕМАНАМ,ИЛИ В ИНТЕЛЛЕКТУАЛ КЛУБЕ ЧТО?ГДЕ?КОГДА?

Ali Ahtan

не пойму зачем по детски такие вопросы задавать, лучше промолчать!

Владимир Беккер

А ты лучше фото вставь, а то прячешься будто в штаны насрал !

Маргарита Мешкуть

Кочережка. Фу, столько почитала на просторах Инета, пока узнала....

Владимир Беккер

Совок- его зовут !

Маргарита Мешкуть

Почему?

Татьяна Ивченкова

Что за пароход такой ... с котельной установкой и кочегаром??? )))

Владимир Беккер

Здрасти я ваша тётя ! А морские траулеры, сухогрузы, танкеры, они все имеют котельные установки !

Татьяна Ивченкова

Аааа))) Кочегар меня напугал... Сразу вспомнились пароходы царских времен... )))

Владимир Беккер

Их и сейчас называют кочегарами, так жа как водителей- шоферами !

Татьяна Ивченкова

Понятно))) И какое же у них прозвище??

Владимир Беккер

Совок

Елена Гаврилина

бывший муж моряк, но до кочегара мы не дошли

Дракон Иль

У сухопутных коллег - мазута... А на флоте?

Владимир Беккер

Совок

Дракон Иль

Да ладно! А рулевой?

Владимир Беккер

Рогатый

Дракон Иль

ЁЛы... У сухопутных рулевой - руль... Вояки - Сапоги? кадровик? В войсках - комиссар

Владимир Беккер

Рогатыми вообще называют всех матросов ну и рулевых матросов тоже потому что морской штурвал- рогатый !

Дракон Иль

Натюрлих! Есть логика!

Дракон Иль

У сухопутных коллег - мазута... А на флоте?

Владимир Беккер

Совок

Дракон Иль

Да ладно! А рулевой?

Владимир Беккер

Рогатый

Дракон Иль

ЁЛы... У сухопутных рулевой - руль... Вояки - Сапоги? кадровик? В войсках - комиссар

Владимир Беккер

Рогатыми вообще называют всех матросов ну и рулевых матросов тоже потому что морской штурвал- рогатый !

Дракон Иль

Натюрлих! Есть логика!

К В - 2.

мазута.ну или бч-5.а вообще то я не знаю.

Владимир Беккер

совок

Александр ))

Англицкая система счисления???

Иван Кошман

Это вопрос для знатоков. Время пошло...

Генрих Вайс

без понятия на судах не был и не ходил

Владимир Беккер

совок

Генрих Вайс

хах вот это прозвище прикольно ))

Лора Исаева

очень далека от этой темы! и какое?

Михаил Шмарский

Не в курсе,но интересно

Владимир Беккер

совок

Михаил Шмарский

Спасибо,думал что-либо близкое к аду

Виталий Демьяненко

и какое?

Владимир Беккер

совок

Виталий Демьяненко

спасибо

Шарудин Денигов

и какое.

Елена

незнаю

Игорь Ковалев

За моё время чумазые организмы звались маслопупы!

Елена

буду знать:)

Игорь Ковалев

Это когда Флот был паровой.Примерно с 1850 по 1990, мне попали 70гг. 20века.

Владимир Беккер

Так у вас может мотористов называли ? А кочегаров- кличут совками !

Игорь Ковалев

На каждом плавсредсве было своё название младших чинов: как-то волосаны, организмы и тд.

Владимир Беккер

Это ты на каких судах ходил ?

Игорь Ковалев

Сухогрузы до5000 р.т.