Самец Пчелы

Домыслы и вымыслы, в чём разница?

Ответы
Дмитрий

Вымысел-это то, чего в реальности нет, все придумано от начала до конца. Домысел-это когда есть некая реальность, но что-то с ней не ясно, просматривается какая-то подоплека и люди начинают додумывать сами, их домыслы могут быть далеки от реальности, а могут помочь вскрыть какие-то нюансы, о которых не было указано изначально.

Roman Balan

Домысел, это то чем обычно стараются приукрасить реальную ситуацию, но чего на самом деле не было. Яркий пример домысла - ВСУ обстреливает свои же мирные города. Вымысел это плод воображения автора про некие события которые в нашей реальности никогда не происходили. Халк это вымышленный персонаж комиков Марвел!

Самец Пчелы

Вот у тебя в голове дермо это не вымысел 🤣

Roman Balan

Сам с собою смеется. веселый такой, че дури тебе принесли утырок?

Самец Пчелы

Пузатое ты дерьмо, набит полностью им..

Татьяна Черненкова

ДОМЫСЕЛ -это ничем не подтвержденная догадка, предположение.Пустые домыслы.
ВЫМЫСЕЛ -это фантазия, что-нибудь созданное воображением.
Домысел это что -то домыслить самостоятельно , а вымысел это придумать что-то.....понятно ?🤷‍♀️

Марина

наверное, домыслы - это когда ты сам начинаешь просчитывать варианты, а вымыслы - это то что уже кто-то до тебя придумал и вынес в массы))) а в принципе одно и тоже- враки)))

Валериан Загородний

Вымысел - всё придумано от начала до конца; Домысел - услышали краем уха новость, прибавили своё, следующий прибавил своё, вот вам и сплетня (домысел)

Олег Бологов

Вымыслы - полностью вымышленная картина происходившего. Домыслы - частично вымышленная картина, как правило базируется хоть как то на фактах

Татьяна Юрченко

Если тупые поймут, что ослабили русских, путём привития ненависти Вы..... На тупой ненависти к русским сыграли такой бенефис за это столетие))))

Самец Пчелы

Тяжёлый случай у вас..

Татьяна Юрченко

Это да

Алексей

В названии! Домысел - умозаключения на основе какой-то предыстория, а вымысел - придумывание истории, как правило ничем не подкреплённое!

Ната

Домыслы, когда себе что либо придумал от той или иной ситуации. Вымысел - это несбыточность той мечты, в которую хотел окунуться

Галина

Вымысел - это уже вера в придуманное по полной программе, а домыслы немножко придумано, но не до конца и с долей сомнения)

Владимир Ефимов

Домыслы доращивают из своих мыслей за счёт сторонних вымыслов, а вымыслы сдуру принимают со стороны за свои мысли.

Александра Иванова

Домысел, это к реальным событиям присовокупить свои фантазии. А вымысел, это просто чисто фантазийная ситуация.

То
Товарищ

Домыслы, основанные на чётких фактах, имеют отношение к реальности. Вымыслы же, на то и вымыслы, что не имеют.

Галина Смирнова

Вымысел-это рассказ о несуществующем.Домысел-это существующий факт добавляют несуществующими сведениями.

Га
Гала

Вымысел- вы мыслите, начало в вас.... домысел-вы домысливаете, насало до вас, вы продолжатель, наверное🤷‍♀️

Евгений Харитонов

словообразование. домыслы, это заполнение пробелов неизвестных, а вымысел изначально основан на фантазии

Андрей Мещеряков

домысел - вымышленная добавка к чужой информации, а вымысел - полностью своё, собственное, творчество

Эдуард Загребанец

Домыслы это предположения возможно верные. А вымысл чистая фантазия не обоснованная на реальности.

Уходящая Натура

Домыслы - предположения, догадки по поводу чего-то. Вымысел - полное сочинение того, чего не знаешь.

Александр Алакин.

Вымысел это окончательный итог, а в домысел можно ещё чего нибудь как добавить так и убавить. 👍