Надежда Дюльгерова

Как получить грин карт

Кр
Кристина

Способ один- принять участие в лотерии

Программа «Diversity Immigrant Visa» (Диверсификационная лотерея) — программа розыгрыша виз, дающих право на получение статуса постоянного жителя (резидента) США.

Созданная по предписанию Конгресса США Программа «Diversity Immigrant Visa» (Визы для иммигрантов разных национальностей) ежегодно реализуется Государственным Департаментом США и проводится в соответствии с Разделом 203 (с) Закона об иммиграции и гражданстве (INA). Раздел 203 (с) INA предусматривает предоставление в каждом фискальном году до 55000 виз для лиц из стран с низким уровнем иммиграции в США.

Ежегодная программа «DV» предусматривает предоставление статуса постоянного жителя лицам, которые соответствуют простым, но строгим критериям отбора. Заявители, желающие получить визы «DV» отбираются путем произвольного отбора, проводимого с помощью компьютера. При этом визы разделяются между шестью географическими регионами, и наибольшее количество виз выделяется на регионы с более низким уровнем иммиграции. Для граждан государств, из которых в США прибыло более 50000 иммигрантов за последние 5 лет, визы не предусматриваются. В рамках каждого региона, ни одна страна не может получить более 7 % виз «DV», выдаваемых в течение какого-либо одного года.

Единственный способ принять участие в лотерее — заполнить регистрационные формы на сайте американского правительства. Заявки в бумажной форме не принимаются. Первоначальная подача электронной заявки-анкеты на участие в ежегодной программе DV бесплатна. Требования к заполнению электронной заявки предельно просты, но должны быть выполнены неукоснительно — малейшие отклонения чреваты дисквалификацией.

Единственный официальный сайт правительства США по регистрации заявлений лотереи Green Card

dvlottery [точка] state [точка] gov

Ла
Лариса

Лотерея не единственный способ, хотя и самый простой (если выиграете) . Получить гринкарту можно на одном из этих оснований:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов при Вашем постоянном годовом доходе от 200 тыс. в год) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень низкие. Ближайший прием заявок будет в октябре).

Ва
Василий

Только выиграть в лотерею.

Ев
Евгений

Никак не получишь!!!!