Иван Лысых

Получив грин карту, человек иммигрирует с семьей?

Алексей Кондрашов

Супруг и неженатые дети до 21 года - обычно, да, могут получить статус вместе с "основным" иммигрантом. Женатые дети и/или дети после 21 года, родители, братья и сестры не могут ехать вместе с Вами, их можно вызывать на ПМЖ только после получения гринкарты или даже гражданства и ожидание воссоединения может занять несколько лет (в зависимости от степени родства) .

Советую Вам уточнить, каким именно образом Вы планируете получить гринкарту и смотреть именно Вашу ситуацию на сайте USCIS (служба иммиграции США).

Людмила Булкина

смотря какая семья и как он получил грин карту, если он получил грин карту находясь в штатах то он делает воссоединение семьи- это до года рассмотрение вопроса и только прямые родственники типа жены и детей до 21 года