Ася Калимуллина

Если я выйграю Грин карту когда я её смогу получить? Без шуток

Sen Sen

получите после приезда в США от 3 недель до 5 месяцев- в разных штатах по разному. Однако это не значит что вы можете жить где угодно и иметь грин карту- вы обязаны проживать в сша, и выезжать из страны не более чем на полгода иначе она аннулируется

Рома

От двух недель до месяца. Но как стажировавшийся в США, для постоянного проживания эту страну не советую!

Рамиз Назаров

Удачи в лотерее!

Сначала пройдешь интервью, получишь визу, въедешь в страну, а там уже получишь заветную карточку. Потом проживешь несколько лет там, подашь на гражданство, получишь его.. . И ты гражданин США.

Лили Белова

Если Вы выиграете в DV-2014, то въехать в США Вы сможете только после интервью, которые будут проходить с октября 2013 по сентябрь 2014 года (зависит от выигрышного номера) . Статус постоянного резидента получите в момент прибытия. А собственно пластиковую карточку теоретически должны получить по почте примерно через месяц после прибытия. Хотя как правильно тут сказали, можно и дольше ждать, но это довольно редко (от штата не зависит, зависит от местных чиновников) . Но нелегалом Вы все это время не будете, Ваш легальный статус до получения карточки будет подтвержден штампом в паспорте, проставленным на границе.