Наталья Горбунова

Если я проучусь в Америки в колледже 5 лет, я смогу получить грин карту?

Иван Пашков

нет конечно. у них щас очень жесткая миграционная политика. не меньше 10 лет прожить. хорошо знать конституцию, гимн и прочее. в сша даже сократили сейчас миграцию ученых. не говоря уже о простых людях. докажи что полезен стране, а так ты будешь долго на рабочей визе если не выдворят без объяснения причин

Виталий Баранецкий

Только лишь потому что вы проучились в колледже, хоть сколько лет, вам грин-карту не дадут. Но если за это время вы вступите в брак или найдёте работодателя, который докажет что вы незаменимый специалист - то шанс есть.

Анна Хамарито

В Американских колледжах не учатся по 5 лет, есть 2 летнее образование, есть 3 летнее, максимум в колледже 4 года. Дается вид на жительство только на время обучения.

Ольга Шевченко

net, 5 let nuzhno prozhit po grin karte chtobi poluchit grazhdanstvo, nikakaya viza v zachet dlya grin karti ne idet. ne sushestvued vida na zhitelstvo na vremya uchebi- studviza maksimum. esli ne osnovaniy dlya polucheniya grin karti- mozhete hot 20 let prozhit i prouchitsya v USA- ee vam nikto ne dast

Татьяна Вертякова

нет, конечно, если только вы не подадите доки на это. обучение вы должны посещать иначе на вас заявят и просидите в тюрьме. если захотите остаться вам неоюходимо придумать историю, почему дома не можете остаться- ну вам там угрожают, вас религиозно унижают или вы нетрадиционной ориентации и из-за этого вам дома нет жизни. это все приьлизительные примеры, но готовиться надо капитально. а лучше фиктивный брак, во время учебы наверняка у вас появиться такой друг, который захочет помочь- меньше проблем, хотя и в этом случае вас могут проверить, так что будьте готовы предоставить доказательства и прожить вместе какое-то время!!

С С

Студенческая виза не даётся на 5 лет, она даётся на год и каждый год её нужно продлять.
Гринкарта выдаётся при иммиграции в США, способы её получения.
Список реальных способов иммиграции в США
- Иммиграция через лотерею Грин Кард
- Иммиграция через визу невесты
- Иммиграция через религиозную визу
- Иммиграция через трудоустройство в США
- Иммиграция через визу L1 для бизнесменов
- Иммиграция через получение статуса беженца
- Иммиграция для будущего ребенка через роды в США
Как видите, студенческая виза не входит, как способ получения гринкарты.

Дмитрий Орлов

??? С какого перепугу???

Юрий Жабров

гринкарта и выше обучение и количество прожитых лет в сша никак между собой не связаны.