Марина Броило

как я могу получить грин карту если у меня есть родственники в сша?

ОК
Олег Крюков

Ваши родственники должны обратиться в USCIS (служба иммиграции США) :
www. uscis. gov (пробелы убрать) . Ссылка не проявляется, пишу словами: с главной страницы выбираете RESOURCES > Family-Based Resources > слева будет "How Do I" Guides для граждан и для обладателей ГК.

Учтите, что Вас могут вызвать только близкие родственники:

1. Если они граждане США: супруги, дети, родители, братья и сестры.

2. Если у них нет гражданства, но есть гринкарта: только супруги и родители (при условии, что Вы не женаты) . Мишка в данном случае ошиблась, это тоже возможно, но с учетом примечания ниже.

Примечание: только супруги, родители и несовершеннолетние дети граждан США могут въехать в страну сразу. Для всех остальных существует лимит выдаваемых ежегодно виз, поэтому надо несколько лет стоять в очереди (это занимает от 3 до 12 лет в зависимости от категории. Быстрее всех визы получают супруги и несовершеннолетние дети обладателей ГК, дольше всех ждут братья/сестры) .

Никакие другие родственники вызвать Вас напрямую не могут, только по цепочке. Например, Ваш двоюродный брат уехал в Америку и получил гринкарту. Он ждет гражданство (5 лет) и вызывает своих родителей (очерееди нет, 1 год на оформление документов) . Его родители ждут гражданство (5 лет) и вызывают Ваших родителей (как братья/сестры, очередь 12 лет) . Ваши родители ждут гражданство (5 лет) и вызывают Вас. Т. к. Вам к тому времени уже явно исполнился 21 год, Вам придется ждать 7 лет (а если Вы женаты, то все 10 лет) . Таким образом, с момента въезда в США Вашего двоюродного брата и до получения Вами гринкарты пройдет не меньше 35 лет.

Юлия Тимофеева

Поехать туда и проконсультироваться с адвокатом для начала. Здесь не по адресу! или у тех же родственников спросите

Татьяна Пырерка

Сайт посольства в помощь

Владимир Шишкин

Спросить у родственника и обратится в специализирующиеся на гринах конторы

Ра
Раушания

если родственники прямые и они граждане США- сестры братья, родители- они могут подать на воссоединение семьи, если не прямые и не граждане - то никак