Vladimir Zaharnov

Почему, когда читаешь вопросы и ответы на "Спрашке", создаётся впечатление, что многие здесь пишущие - малограмотные? Некоторые авторы специально коверкают русский язык, как бы прикалываясь, хотя очевидно, что эти "приколы" всего лишь неуклюжая попытка скрыть ту же безграмотность. Лично мне по фигу, но за Державу немного обидно! Иностранцы, конечно, не в счёт...

Ответы
Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Medvedrus Иванов

Тебе за коверкание русского языка за державу обидно?А то,что раскрали всё и продолжают воровать без отдыха.То,что "обещалкин" уже 17 лет только обещает переобещать всё ранее обещанное,что уровень жизни простых людей снизился в 3 раза(официально,то,что признают по ТВ).За дикие цены продают в магазинах откровенное говно,ГМО и химию людям.За медицину нашу тебе не стыдно?За то,что весь мир на нас смотрит как на дикую и тупую орду из-за этого жида.

Neo Gint

это "олбанский йязыг",прикол 15-20-летней давности,намеренное коверканье правописания,довольно трудно ,допустиv максимум ошибок,смешно написать простые слова ,сейчас пользуются ,но очень редко,обычно в кругу знакомых,заведомо грамотных,в основном из"старой гвардии" пользователей,тогда не только интернет ,комп был редкостью..."кросафчег,выпий йаду","превед!","йожег"...

Галина Лебедева

Я тоже вначале так думала как вы! Но потом поняла, когда видела, как я написала порою... И поняла одну истину: когда ТОРОПИШЬСЯ, ТО МОЖЕШЬ НАЖАТЬ НЕ ТУ БУКВУ, ИЛИ дольше держишь клавишу - ВЫСКАКИВАЮТ ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ, ИЛИ ПАЛЕЦ СОСКАКИВАЕТ И НАЖИМАЕТСЯ ДРУГАЯ БУКВА, а уж о ЗНАКАХ ПРЕПИНАНИЯ - МОЛЧУ!... Просто иногда надо входить в положение пишущего, т.е. отвечающего..

Лидия Куркина

тем более когда почти лежишь, а запятую ставишь и конец диалогу

Елена Мурашева

это Вы путаете с опечаткой, а когда пишут "за беременела" или " при летела из..." это вообще кошмар. )))) кстати, проверка орфографии сейчас не сработала на моих ошибках!

Лидия Куркина

Палец переставил, за мвслью не успел

Татьяна Русакова

НЕ ВСЕМ ДАНО БЫТЬ УМНЫМИ НА БУМАГЕ. МОЖЕТ РОДИТЕЛИ ИЛИ УЧИТЕЛЯ ПРОСМОТРЕЛИ В ДЕТСТВЕ. ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ДОГОНЯЮТ УПУЩЕННОЕ В ШКОЛЕ В ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ. А КОМУ-ТО ЭТО НЕ ТАК УЖ И НУЖНО. А ВООБЩЕ-ТО ДАЖЕ УРОВЕНЬ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ И ЧТЕНИЕ КНИГ ДАЁТ ОСНОВЫ ГРАМОТНОСТИ. НАШИ ДЕДЫ ИМЕЯ 4 КЛАССА ОБРАЗОВАНИЯ ВОЗГЛАВЛЯЛИ ЗАВОДЫ. Я О СВОЁМ ДЕДУШКЕ И НЕ ТОЛЬКО.

Дилмали Грегори

Я всем таким "острякам" советую учить хотя бы один другой язык. Сразу начинаешь правильно выражать мысль на русском. Мат появился в русском языке после прихода к власти безграмотных революционеров. Первую волну высокообразованных революционеров они, безграмотные, погубили. ( Троцкий, Зиновьев, Каменев, Ленин).

Ольга Моисеева

А почему иностранцы не в счёт? Пусть топают на свои иностранные сайты. Тут некая Камола Насирова (или Насира Камолова) всё ратует за допущение неграмотности. Все они в своё время кричали: "Чемодан, вокзал, Россия!" А теперь присоседились, видите ли, и толерантности к языковым извращениям требуют.

Лев Макаров

Вы правы! Но думаю, что это не "создаётся впечатление", а так оно и есть. В идиотскую эпоху всепожирающего культа денег мало кто читает и учит языки (русский в том числе). Вот английский - это да, другое дело, здесь опять же попахивает хорошими бабками: долларами, фунтами... Я так думаю, даже уверен.

Aleks Sh

Если заметили, уважаемый Vladimir, иностранцы то как раз и не коверкают и не ошибаются в написании. . ошибки сенсорной клавиатуры мобильных телефонов не в счёт разумеется. И ТОЛЬКО так называемые исконно.. чисто русские.. вечно морозятся и поганят свою родную речь...

Любовь Меринцова

Как приятно прочитать такое... крик души, наверное! Меня коробит безграмотность, а уж в интернете просто до бешенства доводит иногда! Иногда не удержусь, сделаю замечание, а в ответ : "Мы же здесь не диктант на оценку пишем!" Безграмотно писать - себя не уважать.

Трофимова Татьяна

То что раздражает Вас, будет постоянно приследовать. Мне легче поставить несколько точек вместо запятой, потому что точка там же где буквы. Я не трачу время на переключение на знаки. А вот меня раздражают люди....говорящие о чужих ошибках.

Андрей Хрисанфов

Почитайте воспоминания Ираклия Андронникова. Так, как глумились над языком литераторы-Вам и не снилось. Я например учился у Рахмановой-полагаю, что могу делать с языком. все. что в ум придет. Не путайте безграмотность и глумление.

Ел
Елена

А вам за державу не было обидно когда вы своё имя и фамилию писали латинскими буквами а не родной кириллицей? Я не в коем случае не хочу вам грубить. Просто хочу напомнить замечая соринку в чужом глазу бревно из своего вытащите.

Вячеслав Матвиенко

..." Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей Родины- ты один мне надежда и опора, о!!! великий и могучий русский язык Не будь тебя , как не впасть в отчаиние, при виде всего, что совершается дома" И.С. Тургенев

Владимир Никитенко

Да не обращайте внимания на барахло.Просто не вступайте в беседу.Вы же прочитали один из ответов:,,Здесь не экзамен по языку.Или Вы другого мнения,,. Человек забрасывает удочку,что бы потом постебаться над Вами.

Монтана

Да, нам иноземцам скидка. Мы же не могли учить великий и могучий русский язык, которым говАривал Ленин. Коим Пушкин писал про Онегина, Толстой писал об Наташе Ростовой. А Даль не придуиал бы толковый словарь.

Андрей Белка

Больше всего бесят "носители языка" коверкающие родной язык. Вроде взрослые люди!? Ничего оригинального в этом не вижу, это не эпатаж, а хулиганский вызов. Лучшее лечение которого - розги по мягкому месту … .

Светлана Ершова

Вы думаете, что иностранцы умнее? У них те же проблемы - засилие интернета и прочих развлекательных технологий, как следствие - всеобщее отупение, направленное, как говорится, на секс, наркотики и рок-н-ролл

Галина Смирнова

Зачем коверкать слова,если знаешь правильное их написание? Безграмотность населения признали и на высшем уровне,поэтому письменную литературу/сочинение /опять ввели в программу обучения и в ЕЭГ.

Владимир Оныськив

Полностью согласен. Когда читаю вопросы и ответы, то у меня возникает ощущение, что как минимум 90 % пользователей сайта исключили за неуспеваемость из школы для умственно отсталых детей.