Андрей Ким

Какая причина чувства одиночества в окружении людей?

Ответы
Александр Шунько

ОПЫТ ЛИЧНОЙ ОСОЗНАННОСТИ! Типа как будто сданы экзамены и зачёты, но маешься от безделья ожидая всех! Это наиболее частая причина НЕДОПОНИМАНИЯ! Типа ты Везунчик, а они Лохи! Это их заводит на все БУКЕТЫ...! А мозгами понять не могут - Виноваты сами что не выучили уроки! Ведь везде же подсказки и везде ИНСТРУМЕНТЫ включая Разум как ВЫСОКОТОЧНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДУШИ! Все остальные ВИДЫ ОДИНОЧЕСТВА от нехватки именно СВОЕГО ОПЫТА! Нет материала и информации для анализа и оценки в сравнении! В итоге... ПРОВАЛ В ПУСТОТУ! А рядом как правило НИКОГО!

Андрей Ким

Согласен...

Shlooz Shlooz

Это все эффекты мегаполисов. Попробуйте жить где нить в малом городе. Там совсем по другому. А в больших городах большая скученность. Первое поколение приезжих создают семьи, рожают детей. А уже их дети врядли будут продолжать род, если остануться в мегаполисе. Причина - в ненужности близких отношений. Нужны отношения - ищите в больших городах провинциалов - провинциалок.

Андрей Ким

Вы хорошо подметили проблему больших городов...

Татьяна

Самое главное, уметь быть нужным себе. Уметь, оставшись одному, организовать свое время. Это и увлечения, развлечения, уход за животными, да что угодно, у кого что. Если этого нет, то и среди людей не особо комфортно, ведь у всех свои проблемы, дела и никто не будет тебя развлекать. Привет-привет и побежали по своим делам. А ты, вроде и среди людей, а по сути, одна.

Андрей Ким

К сожалению, в последнее время люди всё больше обособляются. В этом отношении интересно библейское пророчество : "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие, ибо люди будут самолюбивые..."

Татьяна

Поэтому, надо учиться себя занимать, чтоб не было сильной зависимости от других.

Алиса -Summer

Бывает человек закрывает двери своей души от сильного разочарования в людях или острой обиды. Тогда, даже в самой огромной толпе доброжелателей он все равно будет одинок. Это когда не хочется улыбаться когда всем весело, и замерзать под самым ярким солнцем..((

Андрей Ким

Бывает такое...

Павел

Алиса ! это пройдет наступят времена когда нами не будет править ..............).ведь мы не стадо(((.

Алиса -Summer

вряд-ли такое когда нибудь будет............

Анна

Человек создан для Бога, для общения с Ним. Вот и пустота образуется и одиночество, когда нет этого общения, нет единения с Ним. И человек пытается себя наполнить чем угодно, не понимая, что именно Бог ему нужен. А кто нашел Его, тот уже не одинок.

Радуга Рада

Потому что только умом и эго люди живут,а они создают иллюзию одиночества.Пора людям к душе своей прислушиваться чаще,к своему сердцу.Тогда поймут ,что мы все связаны друг с другом нашими Душами и все очень любимы.

Андрей Ким

Бывает такое...

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Чувство одиночества - оторванности, не причастности к окружающим людям происходит когда чел теряет поток. Уходит в свои не разрешенные, не решенные задачи. По просту упивается своим горем, несчастьем))

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Библия колесо сансары не учитывала) чтобы да убоялись. А вы в курсе для кого писалась Библия?

Андрей Ким

Для людей земли Создателем, который "создал небо и землю" и предсказал наперёд, что будет. Пока всё в точности сбывается...

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Для людей иорданских. Для русичей она не нужна была. Бог сам говорил об этом, если не ошибаюсь Моисею.

Андрей Ким

"Идите, научите все народы..." "Эта благая весть о Царстве Бога будет проповедана во всех народах и тог

Андрей Ким

...тогда придёт конец "...

Лилия

Когда все заняты и толком не с кем и поговорить. Никто не сделает остановку в своей кипяченой жизни, не зайдет в гости пообщаться. Или даже муж/жена не при сядут поговорить по душам

Андрей Ким

Почему такое происходит?

Лилия

На себе зациклились видимо... Не рассуждают на более глубоком уровне, не делают передышку. В по сути надо подойти и взять за ладошку и предложить посидеть посмотреть вместе на какой-то пейзаж в тишине, поехать покатать без слов по городу, чтобы люди немного внутри себя хоть иногда заглядывали

Андрей Ким

А может быть общество меняется не в лучшую сторону?

Лилия

Тоже может быть

Андрей Ким

Интересное библейское пророчество : 'Знай, что в последние дни наступят времена тяжкие, ибо люди будут самолюбивые... "

Елизавета

Чувство одиночества появляется тогда, когда человеку скучно самому с собой, когда человек неинтересен сам себе.Вообще одиночество внутри человека,который себя не любит.

Андрей Ким

Вы правы...

Мария

я давно живу на даче !! Кот ,собакен и мой ангел домработница Зося!!! Дети и внуки могут приехать тлько с моего разрешения!!! Старею с удовольствием!!!

Андрей Ким

Да, процесс старения всё портит...

Мария

🥰🤝🥰

Андрей Ким

Если верить Библии, первые люди были созданы вечными, но потеряли эту способность...

Марго

Это не с людьми одиноко, они не причём. Надо разобраться с собой, это внутренний дискомфорт, попытаться понять себя, полюбить себя, простить себя

Андрей Ким

Сегодня большинство людей обособилось...

Бес Чик Арабеск

от кремля

Андрей Ким

)

Анна

Когда интересы разные и общих тем нет. А еще интеллект , господи как примитивны бывают люди в своих суждениях .. и даже книги обсудить не скем ((((

Андрей Ким

А какие книги вы любите читать?

Шолпан Касенова

Да, особенно здесь , книги никто не обсуждает, мнение учёных не интересует, говорят о мелочах

Андрей Ким

А вы читали Библию?

Шолпан Касенова

Да читаю ежедневно

Анна

Разные, не зависимо от жанра и писателя от набокова до пастернака

Андрей Ким

Интересно говорится в Библии : "Знай, что в последние дни наступят времена тяжкие, ибо люди будут самолюбивые..."

Прекрасная Незнакомка

Чувство одиночества в окружении людей будет тогда, когда эти люди не ваши лучшие друзья, а если это ещё и "террариум", то и подавно.

Андрей Ким

Это так. Но мне кажется, что люди стали более обособленными...

Solnce Solnce

Вокруг люди, которые знают друг друга тыщу лет, а ты там новенький - комплексы на фоне этого. Либо просто тебя не пытаются понять

Андрей Ким

Бывает такое...

Lika Vergen

Читай МЮ Лермонтова: Страшнее нету одиночества, чем одиночество в толпе, Когда безумно всем хохочется, а плакать хочется тебе.

Андрей Ким

Ок

Lika Vergen

Мне хорошо поднимает настроение занятие спортом ))

Андрей Ким

Да, хороший способ...

Lika Vergen

Даже просто выйти и пройтись.

Андрей Ким

Да...))

Марина Садыкова

Радостный, терпеливый, любящий, милующий - он не одинок, а тот кто лишен этого, он и в толпе одинок и в семье, и где бы ни был.

Андрей Ким

Вы мне напомнили библейскую мысль: "если хочешь иметь друзей, то и сам будь дружелюбным"...

Татьяна Юрченко

Какая бы она не была, зачем она тебе?))) В ваших семьях всё по другому, там любят свой род и поддерживают связь с ним))))

Андрей Ким

Я не о себе...

Татьяна Юрченко

Я не удивлена

@ngelochk@ Эби

Как мы к этому приходим или возможно это чувство само приходит к нам или есть один ответ на один вопрос

Андрей Ким

У каждого своя причина. Это личный вопрос...

Иехидна 🍄

."Интеллигентный человек должен иногда напиваться чтобы выдержать общение с дураками"... Хемингуэй...

Åл
Åлℯkℭåℋд®Θℬℋå

За каждым отдельным переживанием одиночества стоит своя история, жизненные обстоятельства...

Андрей Ким

Есть такое...

Åл
Åлℯkℭåℋд®Θℬℋå

Ну вооот...)

Андрей Ким

Люди старшего поколения говорят что люди в целом сильно изменились...

Åл
Åлℯkℭåℋд®Θℬℋå

Люди всегда меняются с возрастом

Андрей Ким

Нет... Общество людей...