Юрий Бабкин

Что приготовить на день рождения второй половинки???

Ро
Роза

Первую половинку в кружевном белье и переднике.
Ну можно ещё жареное мясо, армянский коньяк и взбитые сливки на ночь.

Админ

а вам сколько лет?
если совершеннолетняя, то минет

если не, то тортик с надписью или именем

если живёте уже давно, то пиво, раки, борщ, шашлык или что-то в этом роде 🙂

Ринат Фаткуллин

Торт (традиционно готовят его)

Вячеслав Петрачков

нарядись в суши. угости мужа

Наталья Голубкова

шампусик пюре курицу гриль салатик или с крабывами палками или оливье торти к лучше покупной акрошку можно хлеб не забудь поставить на стол можно водки если хочешь чтобы о напился фруктики .

Юлия Соболева

Торт Наполеон

Ингредиенты:

Тесто:
250 г сливочного масла
3 стакана муки
щепотка соли
2/3 стакана холодной воды
1 ст. л. уксуса

Крем:
1200мл молока
5 шт. яичных желтков
1 ч. л. ванильного сахара
400г сахара
10мл коньяка
150г муки

Приготовление:

Масло и муку порубить мелко ножом, добавить воду с уксусом, замесить тесто. Разделить на 12 частей. Поставить в холодильник на 1час. Раскатывать тонкие коржи. Чтобы не прилипали к столу - подсыпать муку под низ коржа и сверху.
На скалке переносить на противень. Накалывать в нескольких местах вилкой, выпекать при 180с. Пекутся быстро.
Налить молоко в сотейник и довести его до кипения. Смешать муку с сахаром и ванильным сахаром, добавить 5 желтков и перемешать, добавить коньяк, перемешать. Вылить в молоко и перемешать.
Поставить на медленный огонь.
Варить до загустения, обязательно непрерывно помешивая. Консистенция должна напоминать густую сметану. После чего крем охладить.
Начать смазывать наши коржи кремом оставив один для того чтоб затем украсить торт.
Когда коржи перемазаны, последний оставшийся корж покрошить и украсить ним торт!

Валерий Закарлюка

тортик у формі серця

Георгий Асанбаев

Пирог пушисто-воздушный. Яблочный.

Все мы
любим шарлотку, а этот пирог не только воздушный, но еще и просто тает во
рту... на растительном масле, а не на сливочном.. .

1.Яйцо
куриное 4 шт.

2.Сахар 1 ст.

3.Мука 1 ст.

4.Разрыхлитель для теста 1 ст. л.

5.Крахмал 1/2 ст.

6.Растительное масло (без запаха) 120 мл.

7.Цедра 1 лимона

8.Яблоки 7 средних

1.Яйца взбить миксером в пышную пену.

2.Добавить ко взбитым яйцам сахар и еще раз взбить.

3.Теперь в тесто высыпать муку, смешанную с разрыхлителем, крахмал и влить
масло.

4.Добавить в тесто натертую на мелкой терке лимонную цедру. Все еще раз взбить
миксером.

5.Тесто вылить на смазанный маслом и присыпанный манкой противень (у меня
размером 32х32 сантиметра) . Я форму не смазывала, а застелила ее пекарской
бумагой.

6.Яблоки очистить от кожицы, удалить серединки и разрезать на четвертинки.

7.Четвертинки яблок положить сверху на тесто, слегка вдавливая их пальцами.

8.Выпекать пирог около 40-50 минут при температуре 180 градусов.