Лариса Базилевская

Когда бы, не было границ
Пошел бы я бродить по свету
Ведь виза не нужна для птиц
А для людей свободы нету
И не такой уж я дурак
Я знаю быть должно не так
И пусть я даже в Сомали
Я гражданин одной Земли (Андрей Крус)

Ответы
Сергей Из Сибири

Без семьи, без гроша и без дома,
Только с Богом и с чёртом в душе,
Он с улыбкой бродил по дорогам,
Сам открыт и душа в неглиже.
Верил в дружбу, любовь без корысти,
Как художник мечту сотворил.
Обломали художнику кисти,
Те, которых когда-то любил.
Он простил, позабыл и с улыбкой
По дорогам как раньше пошёл,
Ну а то, что случилось - ошибка.
Так решил он. ну что ж - хорошо!
На дорогах то встречи все разные,
Ну и люди, конечно, ведь так?
И судить их - занятие праздное,
Так Христос говорил и Аллах.
И взлетела, воскресла из пепла,
Нет не Феникс, а просто душа,
Оклемалась и снова окрепла,
Ну а кисти нашли кореша.
Без семьи, без гроша и без дома,
Только с Богом и с чёртом в душе,
Он как раньше пошёл по дорогам,
Сам открыт и душа в неглиже.

Лариса Базилевская

Прекрасные стихи, Сергей!!!

Сергей Из Сибири

Спасибо за положительный ответ , Лариса !!!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ё✨
Ёжик ✨

Куда ты мчишься, Человек?
Что думаешь еще создать?
В текущий, сумасшедший век,
Спеша, ты можешь опоздать.
Ты хочешь многое успеть,
Но еще больше, упускаешь.
Ты хочешь много разглядеть,
Но большего не замечаешь.
Спешишь, бежишь, летишь туда,
Где ты еще ни разу не был.
И веришь в то, что есть звезда,
В далеком, ясном, синем небе,
Звезда, где все совсем не так, Г
де чувства святы, зло забыто.
И видно это неспроста,
Ты так боишься быть убитым.
(Сергей Мосягин)

Лариса Базилевская

Классные стихи!!!!

Сергей Кононенко

Так... на самом деле ТАК и ЕСТЬ ! Просто с некоторыми поправками. Вы видели в жизни много людей готовых ходить ПЕШКОМ по свету ? Я вот - нет. Не смотря на то, что 27 лет уже путешествую. Но... На пароходе... с некоторым комфортом. С бесплатным проживанием, питанием, и оплатой (мне от компании))) - посуточно. И... границ практически не замечаю. Куда бы судно не заходило. Т.е почти как в стихотворении, только более комфортно и прибыльно !)

Лариса Базилевская

Спасибо огромное! У моего знакомого отец вот 3 года назад в Испанию жить уехал, бывший венный, ему 72 года. Это здорово! Какие у человека жизненные силы. Просто фантастика!!! А шенген сейчас не дают. Мы пришли к занавесу. Предполагаю, что это на долго....

Сергей Кононенко

Жаль конечно если это (что Шенген ни кому не дают) - правда. Но, мне это не помешало (отсутствие виз) отработать на последних ТРЁХ! контрактах.... Был в Японии, Австралии, Сингапуре, Китае, Южной Корее, и ещё ряде стран... правда на берег было не рекомендовано ходить членам экипажа... что очень необычно (все воспринимали это как ущемление прав работников). Хотелось бы как БЫЛО до ПАНДЕМИИ, Судно находится в порту, отработал рабочее время и... гуляй куда вздумается... До ближайшего бара так точно.) Надеюсь что всё вернётся, и, снова будет так как было раньше.

Лариса Базилевская

Боже мой!!! Я так счастлива, что переписываюсь с Вами. У меня папа был механик, потом гл.инженер телевиденья. Ходил по воде, но в Сибири. Я с СИБИРИ! С Барнаула, там родилась и жила. В СПБ скоро будет 5лет, как живу.

Сергей Кононенко

О как !) Я проживал (когда учился в средней школе) в городе Заринске Алтайского края. Наша семья переехала с Новосибирской области на ударную Комсомольскую стройку АКХЗ (Алтайского Коксо Химического Завода) Это пара часов на электричке от Барнаула, Через мост (Обь) в сторону Алтайки... и т.д. Правда в самом Барнауле не жил ни когда. Ездил туда на Новогодние ёлки, да в краеведческий музей (классом). Сегодня конечно самые активные и непоседы (школьных лет) многие проживают как раз в Барнауле... Так что мы с Вами - земляки как минимум )

Лариса Базилевская

Как здорово!!!))) Очень приятно, Сергей! Я много моталась по Алтайскому краю, в силу своей трудовой деятельности. Часто была в Алтайке. До Заринска не закидывало. В основном ветка Барнаул-Новосибирск. Но в любом случае- земля круглая. Приятно переписываться с земляком.)))👍👍👍

Жагуда Жумагалеев

Андрей сказал, он не дурак.
Но почему так поступает,
Бродить чужих в свой дом пускает.
А знает быть должно не так.
😀

Сергей Богатов

Именно-когда бы не было границ.А когда на этих границах военные базы с чужого континента,то эта утопия не катит.

Fedor Bogdanov

есть однако федеральный закон о свободе перемещения граждан РФ по территории РФ... и чо?

Сергей Пастухов

"..то ли птицы летят перелётные, то-ли крысы бегут с корабля.." (Алексей Романов)

Жорик В Тумане

Еврейство и их банковская система душит свободу остальных людей.

Кирилл Морозов

Был же уже Председатель Земного шара. От голода умер.(

Belich Roman

Но в Сомали не прожить. И где же дальше воду пить?

Виктор Правдин

Скоро таких будет большинство. Людей без роду..

Вера Гудкова

Было бы желание, можно и бродить по свету.

Аркадий

На границе Польши что делается, слышали?

Лариса Базилевская

Да. Ужас нашего времени...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Думаю в самоли его и без визы пустят

Собеседник

Андрюша просто старших не слушал...

Лариса Базилевская

Да. Он есть, как есть))) А вы слушали старших?)))

Собеседник

В юности почти не прислушивался.

Лариса Базилевская

А потом как начал, так и все случилось)))))))

Собеседник

Да как-то особо не отслеживал ,но по-факту буду советовать ,чтобы старших слушали ,с примерами исключений конечно.

Лариса Базилевская

Хороший и правильный папа)))? А у каждого своя жизнь и свой ум. Хоть слушай, хоть не слушай. Все будет так как решишь.

Собеседник

Люди часто сдают позиции ,а принципиальность чаще расценивают со стороны ,как упрямство.Странное время сейчас.

А. П.

Для бродить по свету надо деньги.

Григорий Шапиро

Понятно.Там пираты,в Сомали...))))

Валерий Довнер

Мой адрес не дом и не улица...

Лариса Базилевская

Да, и уже не Советский Союз)))

Юрий Куракин

Да, ну! В Сомали!!! Пиздуйте!!!

Кт Мпо Ду.

Пипец! Гений аш срать охота.