Марина

Родовые имения были не совсем свои дома это были пансионаты. И вообще устройство общества было общинным. Кастовым. Русские касты, кто-то знает об этом?

Ответы
Александр

Да всё, как у индусов, только названия другие и переход из касты в касту по мере взросления. Это же очевидно - родился ребёночек, он неприкасаемый. Нефиг его кому попало лапать! Подрос - шудра, ну или отрок, по хозяйству помогает, потом вайшья - с отцом по ярмаркам репой торговать, ещё малость и кшатрий, бою учиться и на страже стоять, ну а под старость брахман - умудрённый опытом старец или ведающая мать.😆

Марина

На месте Китая, Дальнего востока и Всех там их. Жила какая-то старая русская нация, совсем старая. Они не смогли сопротивляться китайцам.

Александр

Китайцы смешались с айнами и получились самураи.

Yu
Yulia

Больше чем касты )))) Говорили на разных языках ))

Марина

Не семейный уклад да, как у Минхаузена поните? Мы с Якобиной после венчания разъехались по разным городам и были абсолютно счастливы.

Yu
Yulia

Выдумщик Мюнхаузен )))

Марина

Со второй женой у него не получилось так)).. Значит каста имеет значение.

Марина

А на Руси как называли?

Yu
Yulia

Другое совсем было устройство общества на Руси . Барин мог женится на простой девушке . Там , смерть за это )