Sergey

Здравствуйте! Месячные были всего 1 день, что это может быть?

Здравствуйте! Месячные были всего 1 день, на 2 немного мазали, на 3 их как не бывало. Такое в первые… За неделю до них болел живот, с характерными болями для месячных. Секс был 14 декабря, даже «секс» это громко сказано, вообщем партнер всунул и высунул, продолжалось все это секунд 5 не больше. Я не думаю что от этого можно было забеременеть, или все же возможно.... Прошу не высмеивать вопрос и не гнать к гинекологу! Просто скажите что это может быть и кто сталкивался с подобным...

Сергей Винс

Скудные месячные или гипоменструальный синдром!
В организме женщины причинами скудных месячных [ могут стать нарушение функций гипофиза или яичников, органов играющих главную роль в процессах менструального цикла. Также причиной может стать неполноценность слизистой оболочки матки, такая патология наблюдается как следствие выскабливаний и искусственных абортов или вследствие таких воспалительных заболеваний, как туберкулёз половых органов. Также стоит помнить, что применение оральных контрацептивов часто приводит к уменьшению кровопотерь при менструации.
Факторами, которые могут привести к такой патологии как скудные месячные, можно назвать следующие причины:
> Травмы мочеполовой системы и гинекологические операции в этой области.
> Эмоциональное перенапряжение, стрессы, депрессии и другие нервно-психические отклонения.
> Нарушение обменных процессов в организме, недостаток витаминов, ожирение или наоборот резкая потеря веса.
> Физическая нагрузка вследствие тяжёлой работы или интенсивных занятий спортом.
> Заболевания эндокринной системы, влекущие нарушение нормального гормонального фона.
> Наступившая беременность, также скудные месячные не редкость у кормящих мам.
http://health.mail.ru/consultation/351501/

Djonik

гоню тебя к генекологу