Куклукс Кланов. Н В П!!!

Почему на полюсах, таких далёких от лесов, дышится легко?

Ответы
Профиль Удалён

все совсем наоборот, там как раз низкая насыщенность воздуха кислородом... я была за Полярным кругом и испытала это на себе... быстрая утомляемость...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

ТО же самое могу сказать про Вас.

Профиль Удалён

вы были на полюсах?

Татьяна Сочинская

Правда, почему?! Хотя мы вот тоже с Камчатки, там родителям были надбавки к зарплате, видимо по причине недостатка кислорода, но могу ошибаться

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Под воздействием солнечного света молекулы воды (и льда соответственно) разлагаются на водород и кислород. Это основной источнок атмосферного кислорода.

Профиль Удалён

Основным источником атмосферного кислорода является ВОДА, но
при фотолизе в световую фазу фотосинтеза, её молекула расщепляется до протонов и электронов. Образуется радикал, свободный кислород. А про содержание кислорода на полюсах посмотрите компетентную литературу.

Valja Шурчкова

Ничто не съедает кислород - ни люди, ни производство. И пыли там нет. Мне так каэтся.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Не нужна.

Valja Шурчкова

Посмотрим, как сказал автослесарь из ф-ма "Берегись автомобиля". Почитаем.

Valja Шурчкова

Для сведения. Ведь знания никогда не бывают лишними. Меньше знаешь, крепче спишь - это не для меня.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Кому как. Дураку вредят.

Елена ДАНИЛОВА

Никогда не дышала на полюсе....так что сравнивать не могу....а верить кому то- глупо

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Почему ж глупо? Сколько народу там перебывало! Никто не жаловался.

Елена ДАНИЛОВА

Все зависит от человека...кому то нравится воздух в лесу, кому то в степи, наверное, кому то и на полюсе

М.
Мила ...

Потому что основное количество кислорода на планете вырабатывает океан

М.
Мила ...

Не мировому океану-) но по воде -да -)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, так специалисту и надо знать , что наибольшее кол-во атмосферного кислорода от разложения молекулы воды.

М.
Мила ...

Идет диссоц иация

М.
Мила ...

так вот о процессе выделения кислорода из воды... куда тогда денется водород, который еще к тому же взрывоопасен?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

В космос.

Сергей Сергеев

Интересно, азот тоже из воды? Человек дышит воздухом а не кислородом.

Жгучая Крапива

легко дышится там, где много отрицательно заряженных ионов.

Жгучая Крапива

хотелось бы узнать вашу версию

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Под действием солнечного света вода разлагается на водород и кислород.

Жгучая Крапива

так вот кислород и есть отрицательнозаряженный ион...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

О2 - не ион.

Жгучая Крапива

в природе все молекулы состоят из ионов. Вы учебник по химии открывали хоть один раз??? Почитайте на досуге, интересная книжонка...

Ирина Комиссарова

Там воздух сплошной кислород.Микробы там не живут.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

"Лёгкие планеты" далековато. Откуда кислород-то?

Ирина Комиссарова

А Вы спросите у тех кто там живёт..

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Значит, не знаете?

Ирина Комиссарова

А Вы не подскажите ?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Основная масса кислорода поступает в атмосферу не из леса. Под воздействием солнечного света вода (и лёд, соответственно) разлагается на водород и кислород.

Наталья Егорова

Может там баланс составляющих дыхательной смеси?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, так я и спрашиваю...

Вера Клюшкина

У нас в городах ГАЗу до отказу а ТАМ ? ляпота

Вера Клюшкина

Теперь ? нет

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Не понял.

Вера Клюшкина

Ну ты поставил + это хорошо

Вера Клюшкина

Да связь не получается

Доктор Косигач

дык воздух перемещается и от холода сжат

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Нетолько.

Анжела Муратова

возможно плотность воздуха другая

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Под воздействием солнечного света вода ( и лёд) разлагается на водород и кислород.

Анжела Муратова

🙂 буду знать

Куклукс Кланов. Н В П!!!

И это основной источник кислорода на Земле.

Анжела Муратова

интересно)

Вера Копытова

Меньше народу больше кислороду.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А. Понятоно.

Ирина Остроумова

а вы там были? На каком?

Галина

да.. бывает ... У людей с высоким давлением на материке, легко и комфортно в Арктике.

Ро
Розочка

...кислорода меньше...

Ро
Розочка

на полюсах притяжение земли меньше...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Какая глупость.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Притяжение меньше на экваторе.

Ро
Розочка

больше...на полюсах....неверно написала...в общем не знаю..

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Под воздействием солнечного света вода разлагается на водород и кислород.

Befora

туда стекается озон

Befora

неужели света хватает расщепить аш два о?

Befora

она скорее испарится

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Пар тоже вода.

Befora

но не молекулы

Вя
Вячеславовна

Не знаю,там не была.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Так, другие были.

Вя
Вячеславовна

С такими не пересекалась.

Вя
Вячеславовна

С такими не пересекалась.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

И по телевизору не видела. Да-а...

Вя
Вячеславовна

Не показывали такого,сейчас больше про всё плохое лопочут....

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, бывает и про хорошее.

Наталья Серебрякова

Лёд.Свойства льда.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Не понятно.

Ирина Феликсовна Иванова

Магнитное поле

Ирина

мороз и солнце

Ирина

озон,отсутствие промышленности,выхлопных газов автомобилей,метана от разложения биомассы

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А количество кислорода?

Ирина

меньше народа больше кислорода))

Леди Мила

не была

Куклукс Кланов. Н В П!!!

И не знаешь, что там были другие?