Настенка Варанкина

будет ли привыкания к валерьянке если ее принимать регулярно перед сном?

что то в последние время мучат кошмары и бессонница, по этому начала пить по 1 таблетке валерьянки перед сном и все становится как раньче обычный сон обычные сны но беспокоит вопрос будет ли привыкания к валерьянке если ее принимать регулярно перед сном? и как долго можно принимать средство?

Наталья Матросова

Это самое слабое растительное успокоительное. Месяц точно можно пить. Привыкания не будет, только нервы спокойнее.

Natalia Alexandrovna

Привыкания точно не будет. Спрашивала лично у врачей. Не переживайте. Месяц точно можно, потом перерыв. Это самое безвредное, что можно пить, когда нервишки пошаливают. Крепкого вам здоровья и сладких снов!

Юрий

это вам не транки максимум может аллергия быть минимум никакого эффекта мой вам совет валирианка не друг вам ищите другие методы борьбы с кошмарами!!!!

Энвер Джапаров

Это растительный препарат, к нему никакого привыкания нет.

Слава Горбачев

нет! можете смело пить пару месяцев, а потом бросить!

Михаил Утешов

На химическом уровне-нет, а психологическая привязанность может развиться