Чанга Чунга Чунгович

При заварке чая надо засыпать в чайник заварку, залить кипяток и через минуту слить его. И сразу залить свежий кипяток. Пробовали? Не жалко сливать?

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Вкусней он от этого не становится, поэтому смысл сливать? У нас чайник с сухой заваркой ставят на маленький огонь, прокалят, потом кипяток наливают и снова томят на огне минут десять-пятнадцать , потом по чашкам и молоко добавляют, вкусный чай получается.

Niemand Против Войны

Жалко. Тем более через минуту – вся заварка уйдёт и останется "пися сиротки Хаси". А на хрена?

Александр

Ни разу не пробовал. За такое в литейке могли и в морду дать, там одни чифиристы...

Чанга Чунга Чунгович

Надо удалять остатки химии, которой обрабатывались чайные кусты и сухой чай. Так рекомендуют делать специалисты.

Александр

Вон оно что...Так вкус тоже уйдёт, тем более сейчас запросто могут листки репейника химией обрызгать и продать, как чай элитного сорта.

Сергей Хрулёв

Я этого и пробовать не буду. Чай - это ОДНА заварка. А вот остальное - лучше слить.

Николай Лаптандер

Зеленый чай не обязательно выливать, можно ещ раз использовать а затем вылить.

Чанга Чунга Чунгович

Да, действительно, я говорил не про зелёный чай.

Николай Лаптандер

Чай с добавкой красителя?

Андрей Шатрыкин

А солить сразу, или потом, а вообще достаточно пену снять😁

Anton

Сначала обдаю чайник икпятком, потом заварка и кипяток.

Ва
Вадим

И что это будет? И кто это придумал?

Просто Осень

Так там ополоски будут, а не чай.😧

Евгений Лурье

я так не делаю - заливаю один раз

Евгений Лурье

зачем это?

Чанга Чунга Чунгович

Чтобы смыть остатки химикатов, которые находятся на чайном листе.

Евгений Лурье

не знал. Эти химикаты очень вредные?

Чанга Чунга Чунгович

Говорят, что вредные (цианиды вроде бы)... но чай становится вкуснее. Я это заметил.

Ценитель Прекрасного

Из каких соображений это надо?

Чанга Чунга Чунгович

Чтобы удалить остатки химии, которой обрабатывались чайные кусты и сухой чай. Так рекомендуют делать специалисты.

Друг

Специалисты что только не рекомендуют. Работа у них такая

Ник Ци

ЦентрЫ сливать??? 😁 Данунах!

Ирина

нет.так правда вкуснее чай

Инна

Странный какой-то способ

Валентина Литвин

Я чай не пью, только кофе.

Диляра Минькина(Пермь)

а как быть с пакетиками?

Диляра Минькина(Пермь)

хм..интересно девки пляшут..

Мишка Квакин

И для чего эта муйня?

Чанга Чунга Чунгович

Для того, чтобы удалить с чайного листа остатки вредной химии.

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Да...всегда так делаю

Тимербулатов Рамис

Да всегда так делаю

Тимербулатов Рамис

Хотя кофе молотое в турке больше делаю

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

это чей рецепт ?🤣