Незваный Гость

Так и было.Крепостное право.При рождении мальчика у крестьянина.Давали10 десятин земли,ну а как угадать,когда мальчик.Старались наделать больше,чтоб не зависеть от помещика.Водопровода не было,газа не было.Воду носить,дрова рубить.Ещё больше детей надо.Пахать,сеять...А так бы просто за ипотеку они не плодились!🤔А нам говорят?...😁

Ответы
Старый Знакомый

Так так и есть же- для того и плодились, чтоб работников больше в семье было..Страна была аграрная.

Старый Знакомый

Тогда низы не могли, а верхи не хотели...сейчас никто не может и не хочет..не будет того повторения)

Alla Lala

Потому что РАБОТНИКИ были ТОЛЬКО мужчины!! Женщины на барщине не пахали. К тому же из 10 детей выживали максимум трое! А 40% женщин умирали в родах.

Незваный Гость

Зато никакой ковид не брал выживших!🤔

Старый Знакомый

Еще как брал...и тиф, и тубик, и инфлюэнция...

Вера Гудкова

Жизнь - то у них всё же была труднее ипотеки.

Незваный Гость

много..самая популярная...взятка.😆

Вера Гудкова

Это не знаю, кто, как зарабатывает, кому-то от подителей достаются.

Незваный Гость

Едут из глубинки на передовую,на Сахалин,на.....Туда где очень нужно.Не все смогут.

Вера Гудкова

Конечно.

Улугбек

Что же говорят... вам???

Незваный Гость

От счастья плодились!🤣

Улугбек

Верно говорят, Любезная!!!

Незваный Гость

Так же верно,как и то что Столыпина убили купцы.После отмены крепостного плава,крестьяне непослушные стали.Но их он заставил выкупать землюху.И крестьяне не довольны стали...кабала на государство.

Виктор В

Что говорят?

Виктор В

Практически все были веру

Незваный Гость

угу.Все крестились.И Пугачёв и Разин.

Виктор В

Верующими и любили царя! Царь батюшка, Русь Маткшка. За царя и Отечество! А рожали сколько Бог даст! А землю давали не всем, только земледельцам!

Незваный Гость

Это они перед начальством так.Выгодно выглядеть старались.Может деньжонку подбросит.

Виктор В

Какая чушь!