🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я собираюсь купить "Сковорода Биол Чугунная диаметр 24 см", но пишут многие, что нельзя на сковороде хранить еду - сковорода ржавеет. Это так?

Ответы
Виктор Ермолин

Сковороду нужно подготовить к эксплуатации то есть обжечь ее с маслом, и после каждой жарки мыть и протирать насухо, а хранить в ней еду даже короткий промежуток времени не рекомендуется, да! она окисляется. И еще не рекомендуется чтоб чугунная сковорода стояла долго без дела, а то придется ее заново шкурить и шлифовать а после обжигать с маслом.

Виктор Ермолин

нечего геморного надо только соблюдать несколько правил готовить как можно чаще, неостовлять в ней еду более чем пока блюдо не остынет, сразу мыть и протирать насухо, К сведению блюдо приготовленное на чугунной сковороде получается в разы вкуснее и качественней

Александр Жук Эстония Таллин

да правду говорят если мясо на сковородке поставить то его надо будет съесть не далее чем через неделю инче оно не то что пахнуть будет оно завоняет а насчет тог7о что еще и ржаветь станет этого я не слышал

Алексей Генералов

Что значит "хранить"? В посуде, к тому же чугунной ничего хранить нельзя.

Иг
Игорь

Значит надо купить сковороду того производителя,которая не ржавеет.

Иг
Игорь

Винзер,Цептор, Тефаль из такого уровня надо покупать.Для здоровья в итоге дешевле обойдется.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо. Эти сковороды на год максимум два.

Иг
Игорь

Почему!?Нормальная сковорода и на 10 хватит,просто может надоесть.Можете выбрать среднюю по цене типа БерГофф и будет нормально,не берите дешевую- пожалеете.Эксперименты проводил ранее и Вы же себе будете готовить и близким.Ну а если для животных покупаете---то можно ,но и в этом случае не нужно.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

😂Псов мамбетов кормить?😄

Иг
Игорь

Да!

Виталий Рвс

чугун не ржавеет... к тому же хранить еду нада в холодильнике

Виталий Рвс

значит это сплав....
чугун в чистом виде не ржавеет

Владимир Ольшанский

Для хранения еды есть такое устройство,как хододильник...

Мирослав Бороздин

а зачем хранить еду на сковороде? пожарили - съешьте еду...

Михаил Пухов

Нет, масло пропитывает чугун и не даёт ему окисляться.

Сергей Белоусов

А зачем на сковороде хранить еду????

Виктор

Нет. Зато отлуп хорошо давать.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

ОТЛУП ЭТО Трещинка между сердцевиной дерева и годовыми кольцами древесины.

Борис Моор

Ни разу не замечал!..

Борис Моор

Разницы нет - чугун, он и есть чугун!..

Борис Моор

Перегрета!..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вообщето взаимодействие с огнем ее прямая обязанность.

Борис Моор

Но не тогда, когда сгорает еда и даже масло выгорает... за огнём тоже нужно следить!..

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Чугун же, тогда да.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Готовить приятнее на нем.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Удовольствие выше среднего с 2 киллограммами по кухне скакать.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Их надо мыть и сушить.