Ольга Гинчук

Посоветуйте средство от бессонницы

Ответы
И*
Ирина *Z

Обычно спать мешают мысли.. скакуны..
Отключить внутренний монолог помогает чей нить монотонный голос, например, сказка на ночь из какого нить канала, или что то вроде медитации.... Выбор есть всегда, и тема обычно не важна.
Скорость пониже, голос потише.. и приятного вам отдыха.😁

Ya
Yarina

Спасибо

И*
Ирина *Z

Прокопенко помогает ... известные ролики на ютубе с известными программами "о чудесах".. 😁

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Лучшее считаю это тихий и спокойный ум, который хотя бы к ночи перестает "болтать". Не решенные задачи в течении дня, а то бывает и многих лет не дают нам уснуть.
Медикаментозные средства используем от отчаяния, когда перестаем быть к себе внимательными.

Ya
Yarina

У меня он не перестаёт)))))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В этом и проблема)) Может ее лучшее решить, чем прибегать к чему то внешнему. Внешнее даст только временное утешение.

Ya
Yarina

Что вы имеете ввиду?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Понять себя, выяснить откуда появляется эта болтовня ума... а не гоняться за временной таблеткой.
Этот путь конечно бывает довольно сложным, но самый эффективный.
К примеру я могу менять автомобиль за автомобилем каждый год, тратя на это громадное количество денег и сил, и могу купить один на много лет, потому что выяснил причину неудачных покупок.

Ya
Yarina

Я поняла. Да ,вы правы

По
Полтавчанка

надо на ночь делать упражнения-растяжки. найдите видео в интернете. а ещё тоже на ночь принимать магний с витамином В6. а ещё лучше выяснить причину бессоницы. что её вызывает. если на нервной почве, то надо принимать успокоительные. курсами

Юрий (Челябинск)

Слышал версию запрокинуть голову вверх максимально открыть рот высунуть язык и выручить глаза, звучит как шутка но не шутка, потом всё закрыть выдохнуть расслабиться и спать. Сам пробовал, не помогло 🤷, наверное что то неправильно делал.

Ya
Yarina

Я представила картину,))

Юрий (Челябинск)

Предварительно выключить свет чтобы ненароком не испугать кого-то

Ya
Yarina

😂

Юрий (Челябинск)

Приятных снов 😉

Ya
Yarina

Спасибо

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Устраните свои тревоги уйдет и бессонница. И ко сну надо готовиться минимум за час. Когда для мозга есть развлечения он будет бодрствовать. Однообразие и монотонность мозгу не интересны и он отключается.

Николай Мардвинцев

"устранить тревоги" - водочки квакнуть гр.500..

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Водка это то что вас тревожит?

Николай Мардвинцев

не пью с 2000 г...совсем..

Ya
Yarina

Зачем тогда другим желаете?

Николай Мардвинцев

вспоминаю как я не смог заснуть....Сейчас пользуюсь пакетиком ,целофановым...

Николай Мардвинцев

Просто очень.Берете пакетик целофановый,закрываете нос,рот и надуваете "шариком"...Дышите своим же воздухом которым надували пакетик.Секунд 30. И так пару раз.Накроет одним ударом.Проверено.100%

Юра

хорошо. попробуйте тогда перед сном съесть 2-3 отварных куриных яйца С0 и выпить большой стакан горячего молока 3,2% , потом ложитесь в кровать. через несколько минут это склонит вас ко сну.

Ya
Yarina

Лишь бы не к унитазу)

Юра

это вряд-ли. но уверен спать вы будете крепко.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Если это вопрос без подвоха, то за 1 час до сна по 10 капель аптечных спиртовых настоек боярышника, валерианы, пустырника с осторожностью - может понижать артериальное давление.

Илья Линберг

Я научился даже при бессонницы засыпать. Просто лежу с закрытыми глазами, могу пролежать час, полтора часа, о чем нибудь мечтая и рано или поздно от скуки само в сон потянет.

Сергей Суслов

Привет. Сам такой. Но мо жно, Уй разбудил, поссать.Не Кипи сердечком. Душа не чайник. Курим Глобус. и любим. Мил Чек, Давай не будем срать под себя( или сук пилить на верхатур)

Ва
Вадим

Бессонницу трудом лечат, так в народе говорят.
А вот моё средство, когда бывает что ночью проснусь и не спится. Пару глотков вина и засыпаю как младенец.
Но не больше.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Прогуляться на улице (хотя быв на балконе), легко одетая, озябните, а вернувшись домой, лягте в постель, укутавшись потеплее. Быстро уснете. У меня так.

Ya
Yarina

Спасибо

Марта Ромо

Для меня нужно сильно устать, потрудиться желательно физически и подольше, так чтобы ног не чувствовать. Тогда заснёшь как младенец и на долго

Владимир

Ложитесь на спину, закройте глаза, глубоко дышите животом и сочиняйте длинный роман. Где-то на пятой странице уснёте сном младенца. Отвечаю.🙂

Ya
Yarina

)) спасибо

Владимир

🙂🍫И шоколад перед сном не помешает.))

Ya
Yarina

Шоколад я могу кушать не только перед сном)

Владимир

Но перед сном лучше.))

Ya
Yarina

Согласна

Анна ***

Вот говорят, что если 10 минут пролежать без движения , то уснешь обязательно. Но это непередаваемо трудно сделать, когда мучает бессонница

Ya
Yarina

Да,

Анна ***

Да уж… тогда вам тяжко, это надо сначала их отучить , а потом уж бороться с бессонницей

Ya
Yarina

Их уже не отучить...... Одной 5 лет, другому 4(((((

Анна ***

А муж не может их выпускать? Обычно мужчины бессонницей не страдают))

Ya
Yarina

Они меня будят

Феникс Ясный Сокол

Зависит от ваших предпочтений ))) можно устать, вкусно покушать и немного выпить, заняться сексом, фармакология - выбор по предпочтениям ))

Мария Крымская

Чай с мятой и ромашкой. Можно в аптеке купить таблетки от укачивания Драмина, одну таблетку выпивает и через полчаса спите как младенец)

Ya
Yarina

Спасибо

Александр Козлов

режим дня . днем не спать или хотя бы не ложиться. нуи нагружаться физически. еслибессоница на эмоциях то настойка валерианы, глицин.

Ya
Yarina

Спасибо

Александр Козлов

телевизор не смотреть совсем, интернет ограничить хорошей музыкой и любовным фентези

Ya
Yarina

Постараюсь. Спасибо

Лариса Абрамова

почитайте книгу,где то на второй странице будет хотеться уснуть.... и не потому что книга не интересная, просто читать уже разучились

Бо
Бока

Настой мяты с шиповником пить. Ноги греть в теплой воде. Ещё горчичники на икры, но вовремя снимать, иначе засыпают и ожог получают