Надя

Классическая клиническая картина прободной язвы, но при этом АД 220/130. Нужно ли сбивать такое давление?

Прободную язву подтвердили хирурги. Давление может быть высоким по многим причинам, одна из них-острый болевой с-м. Вопрос в другом-при таком давлении кровотечение усилится.... а с другой стороны оно будет падать по причине того-же кровотечения. Может нужно сбить примерно до 170? Вопрос о корректной помощи на догоспитальном этапе

Ирина Лазарева

Что ждать когда инсульт шандарахнет?

Варвара Серикова

Была бы прободная - сейчас за компом бы не сидела. А через три часа - уже и не жила...

Марина Музыка

Вряд ли это прободная язва. При прободной язве не было бы такого давления, т. к за счет кровотечения давление, обычно, падает.