Шамиль Ибатуллин

мне 21 год. постоянное давление 130/70.плохо ли это!? И что нужно делать?!

Нет, у меня ничего не болит и не беспокоит! просто стало интересно нормально и это или нет!
просто норма как я слышал 120.70

Максим Жупиков

сходи кордиологу он подскажет

Нина Гончаренко

Если вас что то неустраивает в вашем здоровье, то лучший ответ можно получить только у врача, а не на сайте ответов.

Алла *******

это нормальное давление. но если вы чувствуете себя плохо или чтото болит, сдайте анализы или сами поищите в инете описание и лечитесь. можете принять таблетку для понижения давления если оно всё равно вас волнует

Виталий Юрьевич

С таким давлением в космос летать можно!

Баха Нормурадов

плохо, надо проверить холестерин

Сергей Колесников

рабочее давление - в границах абсолютной нормы, по возрасту - тоже нормально. тем более, никаких проблем не испытываете. единственно, обратите внимание, когда пойдёте анализ крови делать (ну, плановая комиссия какая-нибудь, специально не тратьте время) - какие цифры протромбина. мне думается, у вас они к верхней границе нормы будут тяготеть. это не болезнь, не пугаю - просто вам неплохо воды побольше пить, простой воды (помимо чая, супов, компотов).