Леонид Неповинных

берут ли в армию с прободной язвой желудка?

Виктор Снигур

С язвой вообще в армию не призывают, а уж после прободения тем более.

Располосовали тебя знатно. Коновал какой-то оперировал.

Елена Савченко

Нет, не призывают.

Оксана

У нас всех берут

Виталии Илькевич

Ответ для всех Баранов-Юристов.. . НЕТ, это является неизлечимой болезнью, даже имея гастрит, можно смело требовать "волчий билет" - Положение о службе в Российской Армии или что-то подобное поищи в инете, выпиши статью и в военкому, если откажут то заяву в прокуратуру, типо нарушают, намекают на взятку и прочеее по корупции....

Алексей Пучков

Шрам можешь не демонстрировать-он не показатель! У тебя полжелудка отрезано, а ты хочешь в армию? Зачем? Чтоб еще и остаток искромсали?

Екатерина Рябцова

статья 58 "в" - призывники и военнослужащие срочной службы - "В"-ограниченно годны к военной службе. То бишь в армию не возьмут.

Настена Колесникова

Не призывают, должны поставить категорию "В" и выдать военный билет.

Victori Ice

Нет. Даже с простой язвой не призовут, если даже операции не было.