Я Юлия

Задала вопрос про женскую мудрость и каково было моё удивление, когда многие мужчины решили, что женская мудрость, заключается в женском молчании. Вроде мы уже находимся на этой земле огромное количество тысяч лет вместе, но до мужчин так и не дошло что в молчании женщины сначала идёт обида, а со временем и безразличие к его персоне!?

Ответы
🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Вы не забывайте, что женщины на протяжении тысячелетий не имели право голоса. Женщин начали считать людьми и дали голос буквально около 100 лет тому назад. Вспомните историю всего этого

Я Юлия

И Вы не забывайте, что есть тенденция через энное количество лет. переписывать историю так как вздумается дураку..

Я Юлия

Так вот и вовсе не факт, что женщина все эти тысячелетие. была никем.. Возможно нам это всё так преподносили во время патриархата которое, потихоньку уходит.

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Но по любому право голоса получили недавно

Я Юлия

Вы знаете, кто такие амазонки и кем у них были мужчины?

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Сказочные мифические девы

Я Юлия

Возможно, через столетие сказочные мифическиме рассказы будут слушать наше будущее поколение о патриархате..

Andreas Aisenstein

И молчание в нужный момент является качеством мудрой женщины . А самое главное, Женщина должна вдохновлять мужчину на свершения и всегда помогать мудрым советом)

Игорь

В том и дело, что когда женщина открывает рот в обиде, то потом очень сильно об этом жалеет. Потом, позже. Поэтому и мудрость в том, чтобы лишний раз промолчать.

Пётр Ермаков

Попробуйте назвать хотя бы несколько женских фамилий из знаменитостей и вообще известных широкой публике, женщин, отмеченных печатью мудрости??

Босяк

А зачем мне молчаливая женщина,что я с ней буду делать,я тогда буду искать говорящию,как я узнаю что в её головушке,у моей соловушки,😜.

Евгений Во-Ин

серъёзно? значит уже зашло все далеко в никуда - сначало истерики, а если безразличие - значит все давно утухло, мудрость в чем тогда?

Се
Сергей

а, что... иногда чтобы быть мудрым надо просто дать время себе подумать))🙂 Проверено! Слово не воробей вылетит и не поймаешь.

Я Юлия

Че с плеткой то сразу..)

Се
Сергей

сама напросилась😄

Я Юлия

На плетку не напрашивалась я..)

Се
Сергей

а на что тогда...

Я Юлия

Чтоб гонял ПО спортзалу..)

Евгений

Люди разные! Кому что доходит, подозреваю, достоверно и не догадаться. Самому бы в себе иметь хоть каплю мудрости.

Романа

Так это вы о не мудрых женщинах. Мудрая женщина умеет выслушать, промолчать, когда надо, прщать, а не обижаться.

Св
Свят

Мудрость это светлая голова и чистая душа .И не важно Женщина или мужчина обладатель этого Дара !!!

Ѻлегъ

женская мудрость заключается в том, что она является вдохновением для мужчины ...в его свершениях

Марина

Как правило.
Но умение промолчать в нужный момент всё же великое дело. И не только для женщины.

Дмитрий Михальцов

Мудрость Её - в её женском чине , отражая рожать Любовь Земную и Одухотворять Её в чадах своих.

Аркадий

Молчание женщины - ужасно.
Приемлемо только в те редкие моменты, когда мужчина взбешён.

Одинокий Весельчак

Но народная мудрость гласит, что главным украшением женщины является её рот.

Старый Знакомый

молчание молчанию рознь..видимо они имели ввиду то молчание, что - золото)))

Алексей

Значит, не такие ужЪ и мудрые женщины, раз не смогли убедить до сих пор.

Алексей

Но я склоняюсь)

Я Юлия

К моему лучше..)

Алексей

Вам бы так хотелось)

Я Юлия

В идеале что бы и вам тоже..))

Алексей

Увы, идеал недостижим)

Бегимбетова Баянкуль

не соображают) счастливая женщина болтлива и постоянно щебечет)

Виктор В

Ну да, когда слова невозможно вставить то мудрость налицо.

Мила

Да, Вы правы. Если женщина вдруг замолчала, это не к добру!

Мила

🖼