Ог
Огуречик

Фания, самые простые и в то же время самые сложные вопросы задают как правило дети.Как -то один раз в детском садике один мальчишка задал мне вопрос,на который я не смог ему сразу ответить.Он спросил:-"Дяденька,а почему огонь горячий?" (А как вы думаете,почему огонь горячий?)

Ответы
Мой Мир.....

Когда какой-либо предмет горит, то про­исходит следующее: разлагаются вещества, которые входят в его состав. Эти составные части соединяются с кислородом воздуха и образуют новые вещества. Например, при сжигании угля выделяется содержащийся в нем углерод и соединяется с атмосфер­ным кислородом, такая химическая реак­ция сопровождается высвобождением энер­гии, то есть теплоты. Тепло распространя­ется волнами, так же как и свет. Но тепло мы только чувствуем, в отличие от света, который видим.