Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Вы в курсе о том, какая самая крупная оса в Крыму?

Ответы
Ду
Душа-К-Свету

В курсе. Мы отдыхали и в один непрекрасный момент решили посмотреть что же все таки жужжут за сданым нам домиком. Короче вот такие осы сделвли себе улей на ползабора почти, а хозяйка промолчала. Не увидели сразу потому что дом задней стеной очень близко к забору

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

А в каком нас. пункте отдыхали?

Ду
Душа-К-Свету

Судак

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Я был в Судаке, мои родные из Москвы там часто дом снимают. В общем понравилось, а я сам из центральной части Крыма.

Ду
Душа-К-Свету

Мне в Евпатории понравилось больше. Там реальный город и много всего

Vi Za Vi

Большая. Да. Но тоже видимо загимает какую то нишу в природе

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Да, она откладывает свои яйца в личинку жука-носорога, таким образом борется с сельхозвредителями.

Vi Za Vi

Кошмар какой то

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Ничего страшного. Сколия жалит перед этим личинку жука, парализуя ее и как следствие она погибает. Яд Сколии типа обезболивающего, но сами по себе насекомые не чувствуют боли как мы с вами. У них есть страх, но нет нервной системы, подобной животным, имеющим мышечное строение.

Vi Za Vi

Спасиьо. Интересно вы биолог?

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Я биолог и медик- самоучка, а так, я физик по образованию.

Vi Za Vi

Молодец. Я люблю умных мужчин

Андрей Быхон

У нас тоже такие летают.со спичечный коробок

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Мне средняя попалась: где-то 3,5 см, а достигают они до 5 см в длину.

Андрей Быхон

У нас они в норах живут.и лучше близко не подходить.могут атаковать

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

К норе по любому нельзя- это их дом: атаковать будет каждая особь.

Rima Kravcenko

от большого роста,бессильна здорово кусать?

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

пчелы значительно короче.

Rima Kravcenko

а Вы к биологам ближе

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Я физик, а в юности вплотную практиковался биологией.

Rima Kravcenko

спасибо.удачи

Елена

Да не дай бог мне быть в курсе по этой осе!

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

⚘ Я же снимал вплотную на расстоянии 30 см и ничего она не возмущалась, что я так близко к ней расположился.

Кс
Ксю

всё равно я их не переношу,этих ос

Ольга

Сколия....в интернете читала!)

Андрей Евдокимов

Как и везде шершень..

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

В Крыму она- узнаете из видео.

Ольга Васькова

Трехпалая?

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Ответ кроется в видео ).

Natali Shelkovica

кусается?

Natali Shelkovica

🖼

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

змея кусает зубами, а сколия укалывает жалом, находящимся в ее задней части.

Natali Shelkovica

не важно чем..главное кусают

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

ну не может быть равным укус зубами и укол.

Светлана Филюкова

скория

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Неа