Гр
Григорович

Одержав верх во внутрипартийной борьбе за власть, завершившейся разгромом оппозиционных течений, он взял курс на форсированную индустриализацию и сплошную коллективизацию с/х для осуществления перехода в кратчайшие сроки от традиционного аграрного общества к индустриальному путём всемерной мобилизации внутренних ресурсов, сверхцентрализации экономической жизни и формирования в стране целостной командно-административной системы. О ком идет речь? )))

Ответы
Евгения Половинкина

Я знаю о ком,но отвечу нетрадиционно :все кто в правительстве живут по принципу курятника-столкни ближнего,и обсери нижнего.

Фило Софочка

Иосиф Виссарионович ,судя по всему,после высылки Троцкого ,отставки Литвинова ,и фактически взяв власть в 1939 году

Гр
Григорович

А вы думаете, как Путин и К набивают себе карманы, аока они у власти?! И менно так, протекционируя тех, кто спекурирует рынком недвижимости и пр.

Фило Софочка

именно так я и думаю,а думать о негативном вредно,если ничего изменить не можешь лично

Гр
Григорович

Елена, ))) "и это пройдет"!.. )))))))))))

Фило Софочка

и в могилку с собой некоторые "господа" все свои миллиарды не сумеют захватить

Гр
Григорович

Да, а вот Сталину и не пришлось - ничего не награбил! )))

Тамара Чеберина

я знаю только одного такого чудака хрущева

Гр
Григорович

не чудак, а мудак! ))))))

Тамара Чеберина

точно

Наталия

Об отце всех времен и народов

Гр
Григорович

Об отце Сергии! ))))))))))

Irina Vahakangas

об отце всех народов

Гр
Григорович

именно

Юля Умничка

сталин что-ли???

Гр
Григорович

Ты сначала молоко сотри с губ и порох понюхай, а потом тренди про факты.

Мария Луговая

Ну я что против чтоли? Ради бога! У каждого человека своя осведомленность! А те кто действительно нюхал порох тот это обычно не выпячивает в наружу! Тем более незнакомым людям!

Гр
Григорович

Так ты что, нюхала порох? )))))))

Мария Луговая

Нет! Муж нюхал!

Гр
Григорович

Когда на стрельбах стреляешь, например, из автомата, а также в боевой операции, то у огнестрельного оружие идет выброс газа, который изрядно надоедает, особенно если ты аллергик! ))) За два года службы в СА это изрядно поднадоедало мне! Я все-таки любитель холодного оружия.

Serg B..............

В И Ленин ... )?

Гр
Григорович

И В Сталин! )))

Rima Kravcenko

Столыпине?

Rima Kravcenko

метод его понравился. и Путин часто о нем говорит-но финансисты что то не соглашаются

Гр
Григорович

Кстати, у обоих по иронии судьбы имена начинаются как "Стал-": СТАЛыпин - СТАЛин. Ну, вообщем, оба были реформаторами, правда у одного была власть, можно сказать, была неограниченная.

Rima Kravcenko

а у того сила воли к жизни была

Гр
Григорович

Обоих уважаю!

Rima Kravcenko

я т оже за них ратую

Людмила Ульяновская

О Сталине?

Гр
Григорович

ага

Ирина

Сталин

Гр
Григорович

С какой строчки догадались?

Ирина

со слова- внутрипартийной

Гр
Григорович

Я, в отличие от вас, процентов на 50 был уверен, что речь идет о Сталине только с третей строчки "курс на форсированную индустриализацию", так как, внутрипартийная борьба была и 50-е гг. - "В результате внутрипартийной борьбы, в 1957 году Хрущев занял должность Председателя Совета министров. Хрущев, став главой партии и руководителем правительства, сконцентрировал в своих руках всю полноту власти. Курс социальных и политических реформ получил гарантию продолжения". И еще, внутрипартийная борьба происходила не только у большевиков, но и среди эсеров и пр. партий и не только в России.

Ирина

почитайте Анатолия Рыбакова "Страх" вы меня тогда поймете почему я поняла вас с первой строчки

Надежда Куликова

Хрущов

Гр
Григорович

Во времена Хрущева КПСС - уже был монолитом.

Раиса Глинкина

Ленин?

Гр
Григорович

нэт! )

Мария Орлова

Ленин

Ирина Фролова

НЕТ.