✔Н
✔️ Новости Дня

как измеряют высоту горных вершин

–1
Ответы
Unknown User

альпинист запускает секундомер и падает. По времени, которое останется на разбившемся секундомере. Или с помощью спутниковых систем, как GPS. Или как раньше, барометрическим альтиметром. А ещё диаметр Земли был измерян с точностью 1% ещё в 3 веке до н.э.

Unknown User

путём размышлений

✔Н
✔️ Новости Дня

размышляй

Unknown User

всё время так делаю

Валерий

Вот так лезут туда с сантиметром, а потом применяют тригонометрию

✔Н
✔️ Новости Дня

мудрено

Васильевич

Как фитнес браслет определяет высоту поднимаясь в лифте?

Васильевич

Земля плоская, все онтены на земле))))

✔Н
✔️ Новости Дня

мудрено

Microsonya Www

с трудом)) или с помощью геодезических приборов)

✔Н
✔️ Новости Дня

а вот и нет по карте тама все указана

Мурад Девлетмирзаев

Специальной горной линейкой

✔Н
✔️ Новости Дня

это для слабаков ...мы альпинисты и альпинистки ...только шагами

Мурад Девлетмирзаев

И сколько альпинистских шагов в Эвересте?

✔Н
✔️ Новости Дня

н-нннадцать восемь ...но это не точно

Мурад Девлетмирзаев

Мне говорили, что половина Охулиона, как Вы думаете, обманули?

✔Н
✔️ Новости Дня

эта я нипанимаю

Мурад Девлетмирзаев

Что то Вы как то уклончиво ответили, наверное меня нае... ой, обманули...

Игорь Большев

От уровня мирового океана)))

✔Н
✔️ Новости Дня

я чо спросила откуда ...вот ты странный -как? линейкой или рулеткой ...в попугаях

Игорь Большев

))) С орфографией проблемы? Измеряется анероидом по величине давления. Более точные измерения проводятся с помощью спутниковой трехмерной триангуляции