Маремьяна

Вопрос к тем, кто с этим знаком. Как Вы переживали развод? Что-то у меня странные ощущения, как будто так и надо.

Ответы
Юр
Юрий

Вопрос всегда в том, кто в разводе виноват больше. И не надо рассказывать, что оба виноваты. Один всегда добавил намного больше желания развестись, чем другой. Если ты всеми фибрами души стремилась сохранить семью, ты переживёшь развод спокойно, потому что спокойна твоя совесть - ты сделала всё, что могла, но другая сторона не захотела.
А вот если причиной развода было твоё желание разорвать связь, тут я тебе не завидую. Жди много-много проблем в этой жизни.

Маремьяна

👍

Алекс Венцель

Не переживал и вообще инициатором развода был я сам. Как будто мешок с цементом сбросил с плеч... Особенно намешил её последний вопрос: -А что ты мне отдашь? Сказал забирай всё что увидишь. Прихожу с работы и вижу совершенно пустую комнату где даже плафоны с лампочками обрезаны, а ещё голую железную кровать без матраса. Вздохнул с облегчением...)))))

Маремьяна

После такого сложно загрустить)))

Алекс Венцель

Всё это было очень давно , ещё в годы моей молодости, но память осталась и даже рассказ об этом написал. Могу дать ссылку.))))))))))

Маремьяна

Пожалуйста

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. "Паскуда"

Ѻлегъ

ъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъ
покаи

Ѻлегъ

ъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъ
покаи

Ѻлегъ

ъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъ
покаи

Ѻлегъ

ъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъ
покаи

Ѻлегъ

ъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъ
покаи

Ѻлегъ

ъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъ
покаи

Ѻлегъ

ъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъ
покаи

Нептун

сам развод никак не переживал, я от брака ничего не получил вообще, она особо ничего в браке не делала, просто прокатилась несколько лет, потому развод была гора с плеч. А вообще здесь полюбому 2 лагеря будут, мы не по одну сторону баррикад.

Маремьяна

Лагерей, будет точно больше двух.

Леонид Музафаров

Переживал где то месяца три, несмотря на непростую жизнь так и хотелось вернуться. Потом немного очухался, стал посещать музеи и выставки к тому же шмотки износились (за время брака не было куплено ни одной), стал новые покупать.

Маремьяна

Однако ж...

Антонио Гареев

Элементарно - она устраивала скандалы, мое терпение лопнуло и, я ухватив ее за шкирку вышвну чь из м. Н том с семейн жизнь и закнчилсь. А далее по всем изестному сценарию - муж - грвно; жена - бедная, разнесчастная.

Майя Петрова

У меня сначала был шок - я оказалась в очень тяжелых обстоятельствах. Но потом всё наладилось и было тоже такое ощущение. До сих пор (а прошло уже много лет) ни разу не пожалела о том, что так произошло.

Евгений Во-Ин

я... я куппил квартиру - потом у меня любовь - я ушёл - дочь и и уже внучка - деньгами (уверяю) сыпал.. без сожаления... и мы в прекрасных - просто прекрасных отношениях

Маремьяна

Счастливые люди!

Евгений Во-Ин

был момент... муж её нынешний - ревновал - водки с ним выпили - реально нормально потрендели - никаких драк грубостей - всё в полном порядке - так и надо выстраивать отношения

Маремьяна

Хорошо, когда люди с умом

Евгений Во-Ин

всё хорошо!

Niherasebeblia

да нормально,просто вернулся к холостяцкой жизни...о которой никогда не забывал! если бы не алименты,то я и Б/У-жену через неделю забыл бы!

Маремьяна

Какой вы, однако ж... 😄

Niherasebeblia

так она сама убалтывала на ней женицца,хотя я ей прямо сказал,что ее не люблю! клялась со слезами и соплями...я свадьбу отменял,умолила на коленях этого не делать!давила через друзей и родственников типа "тебе скоро 40(ха-ха для мужика),всё равно ничего лучше не найдешь!" а потом еще и отказывалась разводиться.угрожала сдать в ментовку(у меня был подпольный бизнес)!но один раз сказала-ты за развод еще мне "спасибо" скажешь. вот и говорю!

Маремьяна

Как у вас... Так-то конечно отлично получилось. Спасение просто!

Niherasebeblia

какое нахер "отлично"! сначала бабе 26 лет из курортного Мухосранска,надо было замуж любой ценой.потом еще и замужем оставаться. а потом,выехала на мне в Израиль и решила подыскать молодого миллионэра. почти 30 лет с развода прошло,всё ищет этого аленя...уже на пенсии!

Маремьяна

😝 а вдруг судьба нечаянно настигнет!

Niherasebeblia

ну меня уже настигла 22 года назад.это 1-й ДР 3-го внука(сына падчерицы).🖼

Niherasebeblia

это 2-е старших.сегодня внучке 12 лет,барышня!🖼

Натали

Долго болела душа, но нельзя всех ровнять с бывшим супругом. Живите, дышите только ничего не делайте назло, себе хуже будет.

Са
Саша

Разводы полезны, порою нужны что б на тебя не подумали лузер. Я вот развёлся, ушёл от жены, соседи подумали что несу мусор.

Маремьяна

А это был разделённый труп жены?

Са
Саша

Разделенное имущество.

Маремьяна

Ааа, А я думала части тела

Са
Саша

Это вы так переживаете развод что готовы на это????

Маремьяна

Ну мысли всякие бывают... Шучу. Не желаю никому гадостей

Са
Саша

Говорили о душе, ели щавель в шалаше. Первый дождь, шалаш промок, смылась стерва в теремок.

Ка
Камола

Когда был развод такое облегчение наступило, как то странно думаю а почему не раньше это сделали

Ми
Милош

Переживать я ещё не начинал
Пока только праздную 😁
И да, очень понимаю ощущения, что так и надо.

Маремьяна

Сложно сдерживать счастливую улыбку😁

Ми
Милош

Ну и нет смысла сдерживать. И так норм 😁

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Это нормальное ощущение..после того,как отношения изжили себя.Всё,что ни делается -к лучшему.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Ты так редко заходишь на этот сайт..

Маремьяна

Дела... Дела... ☺

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Бывает)).Рад видеть тебя в добром здравии

Маремьяна

Спасибо, рада быть в вашей компании!